Что делать "ущербным" парням и девушкам

Я уважаю любое мнение, каждого человека и Вы, я уверен, прекрасно поняли о чем я говорил, но если Вам так хочется поиграть словами и подискутировать на тему прав и мнений, ради Бога…

Ваши предидущие высказывания противоречат этим словам... :)

1) По моему субъективному мнению, публичное высказывание мнения о том, что кого-то нужно сбрасывать со скалы из-за физических недостатков, это не мнение, а что-то среднее, между шизофренией, дискриминацией по физическому признаку и публичным оскорблением, влекущим за собой соответствующее наказание (я не врач и не юрист, но при желании не трудно уточнить).
2) Я думаю, Вы бы не согласились, с мнением, о том, что, например, всех пользователей данного форума, зарегистрировавшихся 28-09-2006, нужно кастрировать, дабы они вообще не думали о сексе и не заходили в подобные темы с демагогией о правах и мнениях, абсолютно не связанной ни с сексом, ни с ущербными людьми и не мешали модератору работать… Верно?
Это Ваше мнение?
Ну чтож... это лишь подтверждает, что я таки угадал.... :)))))

DrGrey2006 сказав(ла):
публичное высказывание мнения о том, что кого-то нужно сбрасывать со скалы из-за физических недостатков, это не мнение, а что-то среднее, между шизофренией, дискриминацией по физическому признаку и публичным оскорблением
Цитату! Цитату в студию, где кто-то сказал о том, что Вас нужно сбросить со скалы!

Не найдете - придется таки сбросить ;)

Вообще, приведение в пример спартанцев - не очень рационально. Приверженцам такого подхода можно порекомендовать и собственные сексуальные потребности - тоже по-спартански удовлетворять.

А в современном обществе - действуют другие социальные стандарты, существует понятие налогов, соц. обеспечения, и т.д., да и "полезность" для общества уже далеко не всегда напрямую зависит о физических способностей.

Как человек лично проживший какое-то время в инвалидном кресле, ответственно заявляю, что много чепухи тут понаписано, казалось бы, вменяемыми людьми. Хотя, может, это менталитет такой: "я не читала "Доктора Живаго", но скажу..." (С).

Я никогда не был женщиной, потому о женщинах, которые имеют сложности со здоровьем - не скажу, т.к. не знаю. Но что касается мужчин, так в любой ситуации нужно мужчиной же и оставаться, и тогда всё приложится. И никакой жалости мужчине - не нужно.

Ваши предыдущие высказывания противоречат этим словам...
Каким? О том, что Вы понимаете смысл моих слов? Вы правы, беру свои слова обратно.
Какое именно? Там их два, одно из которых - выдуманный пример. Это еще раз подтверждает то, что Вы абсолютно не вникаете в смысл сообщений…:баран:
где кто-то сказал о том, что Вас нужно сбросить со скалы!
Если бы Вы сказали что сбросить со скалы нужно меня лично, я бы и внимания не обратил, но Вы выразились о целой категории людей, а это уже может задеть более слабых морально людей. Так что, у меня к Вам большая просьба, будьте, пожалуйста, поаккуратнее в публичных высказываниях, касающихся не только Вас…:увага:
И никакой жалости мужчине - не нужно.
Уважаемый, Вы абсолютно правы, а о жалости никто и не говорил. Лично я жалость терпеть не могу. Здесь идет обсуждение того как вести себя людям в подобном положении, что правильно, а что нет, что аморально, а что нет и т.д… А просьб о жалости, даже скрытых, я пока не встретил…:)

Вообще, приведение в пример спартанцев - не очень рационально. Приверженцам такого подхода можно порекомендовать и собственные сексуальные потребности - тоже по-спартански удовлетворять.

А в современном обществе - действуют другие социальные стандарты, существует понятие налогов, соц. обеспечения, и т.д., да и "полезность" для общества уже далеко не всегда напрямую зависит о физических способностей.

Как человек лично проживший какое-то время в инвалидном кресле, ответственно заявляю, что много чепухи тут понаписано, казалось бы, вменяемыми людьми. Хотя, может, это менталитет такой: "я не читала "Доктора Живаго", но скажу..." (С).

Я никогда не был женщиной, потому о женщинах, которые имеют сложности со здоровьем - не скажу, т.к. не знаю. Но что касается мужчин, так в любой ситуации нужно мужчиной же и оставаться, и тогда всё приложится. И никакой жалости мужчине - не нужно.

Согласен
И потому упомянул эвтаназию как ДОБРОВОЛЬНЫЙ выход из безвыходной ситуации....
Если мне не хватит духу бороться то у меня должен быть вариант сойти с дистанции, а не плестись в конце очереди...

Каким? О том, что Вы понимаете смысл моих слов? Вы правы, беру свои слова обратно.
Да да
Заберите их себе....
Это очень по Вашему сказать и потом передумать.... :)

Какое именно? Там их два, одно из которых - выдуманный пример. Это еще раз подтверждает то, что Вы абсолютно не вникаете в смысл сообщений…:баран:
Для таких как Вы
расшифровую - Вы можете иметь свое мнение
и я не собираюсь Вас переубеждать.
Я высказал свое мнение и мне наплевать на Ваше мнение по этому поводу, особенно после того как Вы вместо аргументов перешли на оскорбления.

Если бы Вы сказали что сбросить со скалы нужно меня лично, я бы и внимания не обратил, но Вы выразились о целой категории людей, а это уже может задеть более слабых морально людей. Так что, у меня к Вам большая просьба, будьте, пожалуйста, поаккуратнее в публичных высказываниях, касающихся не только Вас…:увага:
Примените эту мысль к себе!!!!!!
Все изменения надо начинать с себя!!!!!

Уважаемый, Вы абсолютно правы, а о жалости никто и не говорил. Лично я жалость терпеть не могу. Здесь идет обсуждение того как вести себя людям в подобном положении, что правильно, а что нет, что аморально, а что нет и т.д… А просьб о жалости, даже скрытых, я пока не встретил…:)

Я смотрю Вы тут вообще мало что увидели...
Однако высазать оскорбления успели....

Я смотрю Вы тут вообще мало что увидели...
Однако высазать оскорбления успели....

Уважаемый, на самом деле, первым, на оскорбления перешли Вы, но так как, по моему субъективному мнению, Вы человек физически здоровый, Вы просто не можете понять суть Ваших оскорблений… Я пытался Вам их объяснить, но видимо тщетно… Я больше не буду с Вами спорить. Я прошу прощения, если в пылу спора я оскорбил или унизил Ваши чувства и достоинства, я действительно этого не хотел… Я желаю Вам всего самого наилучшего и в знак примирения даже подниму Ваш статус.:пиво: Хотя Вы мой успели опустить..:клас:

Уважаемый, на самом деле, первым, на оскорбления перешли Вы,

Цитату или Вы трепло!

Я желаю Вам всего самого наилучшего и в знак примирения даже подниму Ваш статус.:пиво: Хотя Вы мой успели опустить..:клас:

можете засунуть этот статус себе поглубже... :)
мне совершенно безразлично мнение толпы,
я сам решаю какой у меня статус.
я всего-лишь высказал свое неуважение к Вам лично и обьянил почему.

Э-э-э... Потерял нить беседы. Аб чем топег?

Ув. DrGrey2006! Я всего лишь вспомнил о Спарте. Все остальное сделала Ваша память, образование и ассоциативное мышление :) Заметьте - был аккуратен - далее некуда. Ну, вернитесь к моему посту, перечитайте...
Сахаров сказав(ла):
а вот в Древней Спарте вопрос решался сразу и радикально...
Посилання видалено

Никто не спорит, что физически (давайте без политкорректности, ладно?) ущербные люди могут быть гениями в различных областях. однако для того, чтобы эта гениальность была востребована - правильно, необходима социальная защита таких людей. Нужна востребованность со стороны системы, государства и тд. Разве нет? Иначе инвалид был, есть и остается только обузой для семьи и окружающих.

Некоторые себя находят. Дикуль - да, сделал себя. Но в чем? В цирке, на потеху толпе. Те же лилипуты где востребованы? Да там же. Выдающихся (востребованных и известных) инвалидов можно пересчитать по пальцам, и этих пальцев еще и останется пару штук в запасе.

Остальные же или сидят у метро с протянутой рукой, или бухают до синевы, или в лучшем случае живут в инвалидном кресле. Тихо и незаметно.

Я сейчас не осуждаю и ни к чему не призываю - а лишь анализирую. Если подбросите мне данных для анализа - чтож, буду признателен.

DrGrey2006 сказав(ла):
Если бы Вы сказали что сбросить со скалы нужно меня лично, я бы и внимания не обратил, но Вы выразились о целой категории людей, а это уже может задеть более слабых морально людей.
Могу им посоветовать становиться сильными.

Ну, а что касается Спарты... Нация выдающихся солдат не оставила миру ни одного философа, математика или поэта. Может быть, в том числе и потому, что неудавшихся младенцев бросали в пропасть.

Ну, а что касается Спарты... Нация выдающихся солдат не оставила миру ни одного философа, математика или поэта. Может быть, в том числе и потому, что неудавшихся младенцев бросали в пропасть.
А нафига они нужны? Какой толк от философов? И поэтов? Ладно еще математики - от них хоть какая-то польза, а философы с поэтами на что годны? Предлагаю сбросить в пропасть всю богему, бомонд и руководящие кадры, оставить только Вождя!

G_M_S сказав(ла):
А нафига они нужны? Какой толк от философов? И поэтов? Ладно еще математики - от них хоть какая-то польза, а философы с поэтами на что годны? Предлагаю сбросить в пропасть всю богему, бомонд и руководящие кадры, оставить только Вождя!
Да я может и поддержал бы такую программу, но и Вождя у нас тоже нет :(
"Выборы, выборы -
кандидаты - ..."(с)

Пля... Наймем! Вон, у москалей путин временно свободен - наймем испытательным сроком, а потом начнем под его владычеством программу "Спарта v.2"

Уважаемы “Сахаров”, мы с Вами (и не только с Вами) стали жутко оффтопить. Давайте, дабы не действовать на нервы модератору, создадим отдельную тему, скажем: Может ли инвалид добиться успешности в современном обществе. Где я, с удовольствием, подискутирую с Вами (и не только с Вами) об отношении системы к инвалидам и их отношении к ней, как в Древней Спарте, так и в современной Украине. Я приведу Вам множество примеров, в том числе, и из своего опыта. Как Вам мое предложение?:пиво:

создавайте - возможно, будет интересно.

ну, если готовы ко всякому, конечно :)

Кстати, Сахаров можно писать и без кавычек - это моя паспортная фамилия :) Впрочем, как Вам угодно :)

Вождя сделало искусство. А без философии нет мышления. Что сделали поэты? Ну поэты как в прочем и другие извесные люди много могут, останавливать войны или как советские поэты писать гимны и марши, вдохновляющие на разные свершения.

Может это ты бесполезный и тебя стоило бы скинуть в пропасть? :D

Назад
Зверху Знизу