Что дает армия? Божественное провидение?

Вот нафига это надо? Играть в рулетку повезёт или не повезёт.Жизнь одна!
И на кой она Вам? Вы её можете потерять просто по дороге из булочной. Армия - не рулетка. А жизнь бесполезна и уёбищна, если жить уёбком. Если бегать от всего, как узнать, а? :)
Сколько людей умерло в чечне или в авгане? Тысячи...И ради чего?
А сколько ещё умрут? Куда ни пойди, а воевать придётся. Если не идти к войне, так она припрётся. Ради чего? А ху его знает :D
И шли они в армию думая что они там станут мужчинами,а на дели стали рабами и пушечным мясом.Которые выжили после этого ада никому стали не нужны.Тем кто после авгана тем по проще,чем кто после чечни.
Ну Вы загнули. У меня на соседней кафедре работает дядька, ветеран чеченской кампании. Уж кем бы они ни стали, но не рабами - уж точно. Герои.
Ну у нас не россия (страна-террорист) у нас просто раб сила.И проедания госбюджета.И сейчас в армию идёт в основном быдло которому одна дорога или в тюрьму или в армию.
Нашему гос-ву армия не нужна. Так что, не переживайте. Как правило, народу которому не хочется кормить свою армию, приходится кормить чужую.

Что дает армия в психологическом смысле. Как ты меняешься? Начинаешь бухать, становишься агрессивный или что хорошего? Совершенно понять не могу. Все тыкают, а для меня загадка:іржач: Идти туда не хочется:клас:
думается мне, что армия вас изменит, это заметят и родные и друзья(по возвращении) Это первая школа жизни для современного мальчика-подростка, в армии вам никто из родных не поможет, да и понимать/сопереживать вашим проблемам будет некому...Вы приобретете совершенно необходимый в современном мире навык жестокости...

нечего там делать, я там был

.....если вкратце: единственное место, где можно убить человека, и получить за это 10 суток отпуска. Это-повод.

Нашему гос-ву армия не нужна. Так что, не переживайте. Как правило, народу которому не хочется кормить свою армию, приходится кормить чужую.

Я за то, чтобы Украина кормила армию Евросоюза. Украина и Европа - мы нужны друг другу.

Я за то, чтобы Украина кормила армию Евросоюза. Украина и Европа - мы нужны друг другу.
Почему?
Они на себя не станут грузить проблемы отстающей страны с неработающим законодательством (а следовательно, и вкладывать нет смысла - игра без правил).
А нам их деньги только во вред. Фактически, они дают в долг, деньги эти расхищаются, не доходя до целевого применения. Эти средства (которые народу надо отрабатывать) только увеличивают пропасть между самыми богатыми и охрененно бедным народом.
В чём смысл сотрудничества?

...Вы приобретете совершенно необходимый в современном мире навык жестокости...
Как и в любом мире.
Эта жестокость сродни жизненной необходимости. Вроде как лев убивает лань. Чтобы не помереть с голоду.

Украина - страна с огромным сельскохозяйственным потенциалом, способная обеспечивать продовольствием весь ЕС.

Также с огромным сырьевым и индустриальным потенциалом, который сейчас активно разворовывается.

Страна с этнически близким к Европе населением (по сравнению, например, с метастазирующим уже внутри самой Европы мусульманским миром).

Территория, которая уверенно сползает в средневековье, и поэтому потенциально может стать источником нестабильности прямо под боком у Союза
(хотя, вспоминая пару США-Мексика, этот довод уже не кажется столь убедительным :))

Факт в том, что Украина МОГЛА БЫ стать частью ЕС (естественно, с рядом ограничений, как для Болгарии и Румынии, но строже), но россия (страна-террорист) всё равно этого не допустит.

Любая армия, это прежде всего закалка и проверка. Проверка вас как человека. Начинаешь ценить время. Кто был, поймёт. Кто не был - никогда не поймёт. Хотя армия-армии рознь. Род войск естественно тоже.

Армия делает из мальчиков мужчин а из девушек-женщин.
"Армия выбьет из тебя дурь!"
Армия вобьет в тебя столько дури, что хватит на всю оставшуюся жизнь. Иногда это бывает та самая "дурь" - именно в армии многие приучаются курить траву. А если в переносном смысле, то отвращение к физическому труду, зверский национализм, привычка мимоходом воровать плохо лежащее и глубокое осознание того, что миром правит грубая сила - вот минимум дури, который можно подцепить в армии.
И дисциплине армия учит не военной, а тюремной.

Про подготовку и обучение спартанских солдат( а также вообще про Спарту,сиречь Лакедемон),приемы ведения боя греческими гоплитами(щитоносцами),быт,оружие,семейный уклад и государственное устройство Спарты - Стивен Прессфилд,"Врата Огня"(гуглится и скачивается без проблем,читается легко:)).Сразу оговорюсь,что тема интимных отношений между "ментором"(воспитателем,наставником) и "педарионом"(воспитанником) там не раскрыта,так же не внушает доверия измерение
античными греками времени в часах и минутах(ну не могло быть у Леонида "Командирских"часов,да и наличие у царя Ксерокса:) щвейцарского хронометра весьма сомнительно).В любом случае это лучше,чем показанные в "исторических" фильмах джеккичановские приемы в исполнении тяжеловооруженных(до 30 кг снаряжения и выше)воинов с трехметровым копьем:)Остальные вопросы(жесткий отбор потомства,отношения с рабами-илотами,обязательное изучение основ образования,отношение к алкоголю,физическая подготовка и ношение прически,от которой современного старшину хватил бы инфаркт:))- раскрыты достаточно полно.:)

Останнє редагування:
Украина - страна с огромным сельскохозяйственным потенциалом, способная обеспечивать продовольствием весь ЕС...
...Украина МОГЛА БЫ стать частью ЕС (естественно, с рядом ограничений, как для Болгарии и Румынии, но строже), но россия (страна-террорист) всё равно этого не допустит.
Понимаете, всё это нивелируется одним-единственным фактором - отсутствием законности.
Управлять чем-либо (в т.ч. развитием страны) можно единственным способом - направляя потоки энергии (деньги). Для реализации нужны правила - базис, в котором реализуется структура системы (законы).
В Украине нет правил, следовательно, нет возможности управления.

Практически эта теория выглядит так: создают европейцы некое предприятие в Украине. Совместное. Украина начинает производить нечто для Европы. На каком-то этапе приходит команда ребят, тупо захватывает это предприятие, а местный суд г.Мытищи легализует этот захват.
Нужны мы такие Европе? Судя по оттоку желающих вкладывать в Украину, - нет.

Мистер Максвелл - и в тему про армию вставили свои дурацкие 5 копеек о Европе?
Там очень прекрасно? Ну и валите туда, лучше сразу в Грецию, чтобы наверняка.

А в армии сейчас делать нечего, ТС иди лучше работай, женись, рожай ребенка и давай ему воспитание и образование и береги его от армии.

Украина - страна с огромным сельскохозяйственным потенциалом, способная обеспечивать продовольствием весь ЕС.

Также с огромным сырьевым и индустриальным потенциалом, который сейчас активно разворовывается.

Страна с этнически близким к Европе населением (по сравнению, например, с метастазирующим уже внутри самой Европы мусульманским миром).

Территория, которая уверенно сползает в средневековье, и поэтому потенциально может стать источником нестабильности прямо под боком у Союза
(хотя, вспоминая пару США-Мексика, этот довод уже не кажется столь убедительным :))

Факт в том, что Украина МОГЛА БЫ стать частью ЕС (естественно, с рядом ограничений, как для Болгарии и Румынии, но строже), но россия (страна-террорист) всё равно этого не допустит.
Украина нужна еуропе только как полигон для свалки ядерных отходов, продажи низкокачественных говнотоваров(отходы с основных производств) и сбора сырья для скота с еще более-менее экологически незагрязненных районов...ну еще поставки дешевых шлюх для черномазых рабочих в гетто.
ЗЫ какая армия, иди учись и мигрируй...

Служил уже в Украине.В нормальных войсках,с нормальным обеспечением.Но...
Уже дома,бухали с кентюхой.Выпили,закусили.Убираем остатки трапезы.Он оставшийся хлеб в мусорку выкидывает.Вот тогда я ему(он кстати там не был) и рассказал,что такое иногда краюха хлеба.
Короче в армии побывать надо.Только в хороших войсках,а не в стройбате.Действительно,меняется отношение к людям и жизни в целом.

и в какую сторону меняется отношение к людям? Конечно, это сложный для объяснения вопрос , но интересно

Армия - это фабрика, где из нормальных людей делают садиствующих дегенератов, рабов и жополизов. Армия это форма социализации - место, где людей готовят к назначенным ролям капо и чмошников. Служить в армии на срочной службе - абсолютно бесполезная трата времени, если конечно в голове что-то имеется. А так - конечно. Школа жизни, именно шо.

"Армия выбьет из тебя дурь!"
Армия вобьет в тебя столько дури, что хватит на всю оставшуюся жизнь. Иногда это бывает та самая "дурь" - именно в армии многие приучаются курить траву. А если в переносном смысле, то отвращение к физическому труду, зверский национализм, привычка мимоходом воровать плохо лежащее и глубокое осознание того, что миром правит грубая сила - вот минимум дури, который можно подцепить в армии.
И дисциплине армия учит не военной, а тюремной.

Полностью согласен! :клас: Это именно про родные просторы.

В то же время, один мой знакомый из Литвы, будучи отчислен из Вильнюсского медунивера после второго курса (тупо не хватило денег продолжать платить за контрактное обучение), полу-добровольно (т.е. была маза откосить, но он ей не воспользовался) отслужил 1 год в литовской армии, остался в целом доволен экспириенсом - окреп и закалился физически, вдоволь побегал по лесам с автоматом, приобрёл массу полезных навыков, вспоминает об армии как о времени, проведённом интересно и с пользой; сейчас делает успешную менеджерскую карьеру в Англии.
Т.е. всё зависит от конкретной ситуации.

Я в армии не служил и не жалею.

Мистер Максвелл - и в тему про армию вставили свои дурацкие 5 копеек о Европе?
Там очень прекрасно? Ну и валите туда, лучше сразу в Грецию, чтобы наверняка.

Чтобы наверняка что?

Понимаете, всё это нивелируется одним-единственным фактором - отсутствием законности.
................
...............

Поэтому, это должна быть именно оккупация. :D

Поэтому, это должна быть именно оккупация. :D
Собственно, любая оккупация от нынешней власти будет отличаться только тем, что властьимущие будут отличаться внешне. И говорить на другом языке. Всё.
У нас - разделение на два класса, касты. Которые практически не пересекаются, никакой динамики туда-сюда нет. Законы для этих классов работают по-разному. У одних есть всё, у других - ничего.
И что изменится при оккупации любой сторонней силой... разве что хулиганов расстреливать станут?

познакомился как то с одним рецидивистом, говорит "Ты сидел", я говорю Нет, -"не может быть" говорит "по человеку сразу видно кто сидел". Что ж, я не стал настаивать, ведь и правда 2 года советской армии очень походили на срок в сталинских лагерях.
Ну да. Мне тоже неоднократно так говорили. И не верили, что не сидел.
Хотя я не сидел, и не служил. Но научился вести себя так, чтобы не вызывать впечатление безмозглого кретина или лёгкой жертвы.
Кто-то этому учится в армии, кто-то - в зоне. Я к этому пришёл просто в результате враждебной окружающей среды. И ничего плохого в этом не вижу.
Для того чтобы чему-то научиться, надо что-то отдать. В первую очередь - свою щенячью глупость. На мой взгляд, это - перемены к лучшему.

Назад
Зверху Знизу