Чиновники и депутаты смогут официально быть бизнесменами

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197010
Чиновники и депутаты смогут официально быть бизнесменами

20.03.2012 12:00

Конституционный суд Украины отменил некоторые положения президентского закона по борьбе с коррупцией. Теперь чиновники и нардепы могут владеть корпоративными правами и фактически заниматься бизнесом




КСУ признал неконституционным запрет принимать участие в общем собрании предприятий или организаций, которые являются прибыльными, пишет «Зеркало недели».

Такое решение было принято 13 марта, обнародовано сегодня. Об отмене двух положений закона «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» Конституционный суд просили депутаты Партии регионов.

В законе речь шла о том, что чиновникам нельзя «входить в состав органа управления или наблюдательного совета предприятия или организации, имеющей целью получение прибыли». Запрет распространялся и на Президента, Премьер-министра, членов правительства, депутатов, руководителя СБУ, генпрокурора, главу Нацбанка, судей, руководящий состав милиции, налоговой, СБУ, таможни и пр.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
От президент красавчег! И на х** сел, и с горки съехал. А виноват КС, безусловно!
 
Странно, а раньше это кому то мешало?
 
отличный способ борьбы с коррупцией. сменить табличку с названием.
 
Интересно,а за неуплату налогов,махинации и прочее депутатов кто "еб...ать будет?
 
Странно, а раньше это кому то мешало?
мешало,сложнее легализовать лавондос полученный от взяток и откатов,теперь коммерсанты под эту мульку начнут активно тратить деньги и покупать не боясь.
Оправдание через бизнес всегда можно найти
 
отлично. А крепостное право что ? Не прошло во втором чтении?
 
Это что б уж официально нихера не делать и не морочиться с переписыванием собственности на братьев/кумов/сватов
 
Отлично просто. Бизнесмен и при этом депутатско-неприкосновенный, теперь официально, скоро, смотрите на всех экранах...это ж золотая мечта детства Оси Бендера. Аж не верится, до того все прикольно выходит. А даже не знаю что им теперь для полного счастья осталось... может право первой ночи вернуть?
 
и это правильно, ждем когда разрешат военным быть предпринимателями.
 
Интересно у нас работает КС: сначала запрещает лезть в личную жизнь мажоров, а теперь разрешает им комерсовать, без отрыва от госкормушки. Я в последнее время все чаще задумываюсь: чем можно гордиться в нашей конституции? Ежели права народа КС в ней уничтожил, а бандитизм мажоров возвёл на пьедестал.
 
Ебать, вообще-то ни в одной стране в мире такого нет. Везде чиновник, если замечен в связях с бизнесом - нахер идёт в отставку.
 
и это правильно, ждем когда разрешат военным быть предпринимателями.

прапорщикам?

в СБУ у нас уже был один предприниматель хорошковски й его фимилие...

у меня такое впечатление, что геи выдали регионовским индульгенцию невиновности на дорогах - называется "хочу давлю людей, и не причем"


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


там и видео есть

кстати, не вкурсе о луганском наркомане "дяде жоре", Георгия Осипова (в то время он проходил стажировку в областной прокуратуре), после того как он этой зимой в толпу людей въехал и несколько людей насмерть задавил?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Такого нет даже в самом последнем зимбабве. Эти упыри видимо хотят что бы снова стать выездыми на запад, оправдать свои доходы бизнесом, вот только ошиблись маленько, ещё пара подобных законов и Украину обнесут забором.