Чи ви будете повертатись ?

Чи повернетесь

  • Так

    Голосів: 141 62.4%
  • Ні

    Голосів: 85 37.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    226
снова на лавочке под окном .. про "народ даунбаса" и "восимь лет банбили"....
Я такое на днях слышала на остановке транспорта. Но не смогла понять - то ли тетка цитирует кого-то, то ли сама так думает.
Вот тут бы і стала в нагоді мова. Говорила бы тетка мовою, было бы понятно, что цитирует. :)
 
чего это? вон в загнивающей Швейцарии хотели внедрить безусловный базовый доход. граждане высказались против )))
Потому что это расслабляет и демотивирует. Тогда остается одно - жрать и ср...
 
Я такое на днях слышала на остановке транспорта. Но не смогла понять - то ли тетка цитирует кого-то, то ли сама так думает.
Вот тут бы і стала в нагоді мова. Говорила бы тетка мовою, было бы понятно, что цитирует. :)
после перемоги должен быть закон об уголовной ответственности за публичное отрицание агрессии и геноцида народа Украины, как в Израиле...
 
ну значит ты такой инженер. Работал хоть ход до войны? У меня мамка лет 10 уже, и вся контора работает в Харькове (300+ человек). И ГИПы, и прочие инженерные должностя.

В общем я не спорю. Я рассказал о своем опыте:
1.Многие хотят назад вернуться. Многие не потеряли тут работу, она есть (инженеры и прочие должности).
2.Кто в ЕС, много не согласились на статус беженца. Но мб у них просто есть деньги, поэтому не согласились и живут нелегально уже.
3.В Украине будет работа. Предприятия частные точно будут восстанавливаться. А гос.предприятия, по типу авиационного - так они и до войны еле дышали, там меньше 1000 человек вроде работало, и то 3 дня в неделю.
Я работаю больше 10 лет в металлургии. Которую кацапы ща или отжали или расхерачили.
Честно говоря, в шоке что кому-то приходит в голову нелегалами в Европе сидеть. Это ж даже элементарно в Украину не сьездить своих не проведать. И плюс по возвращению паспорт испортят. Очень странные и недальновидные люди.
 
Я работаю больше 10 лет в металлургии. Которую кацапы ща или отжали или расхерачили.
ну не всю ведь? феррэкспо работает, лакшми работает (сейчас, конечно, нерегулярно из за проблем с электрикой)
 
Доречі , треба ще визначити ,де в старій Європі найкраще українцю - емігранту . По совокупності. Вважаю , що в Польщі біля німецького кордону. За Краковом і далі .
 
Мой круг общения фактически 50/50 тех кто выехал и остался. У кого пострадало жилье - возвращаеться естественно пока не планируют. Учат язык, интегрируют детей, кто-то работает, кто-то проедает фин подушку. Часть вернётся времено завершить финансовые и юридические дела и уехать на пмж в Европу, часть женщин вернулись, но ожидают когда мужей и старших детей начнут выпускать за пределы страны, поскольку не видят перспектив продолжения жизни в Украине. Оставшиеся тут отправляют детей учиться подальше отсюда. Можно считать что поколение детей мы уже потеряли (
 
що мені може запропонувати Україна
Я розмірковував над тим, "що може запропонувати Німеччина пересічному німцю". Так от: тільки тимчасову соц підтримку щоб він не здох з голоду якщо залишиться без роботи. Все.

Але ще важливо поставити питання, що ті ж самі країни будуть вимагати від своїх громадян. У тих же самих німців це десь 40+% від зп. Плюс додаткові податки на авто, на собаку, страхування електросамоката і.д.

Тому усе просто: у нас ти розраховуєш сам на себе, але ти вільний і ніхто нічого від тебе не вимагає. У німців ти по дефолту винен державі, але якщо що - з голоду не помреш.
 
ветераны будут железно под защитой государства и свидомой (большей) части общества.
надеюсь так и будет, а не так как было с УБД до того (до 2014 года... а сейчас и того хуже.. к сожалению,).. из всех декларируемых в соотв. законе льгот по факту ... только бесплатный проезд в гортранспорте (да и то до начала войны... уже лимитированный...), и оплата коммуналки.. по закону 75% льгота, а по факту 400 грн с копейками .. и это зимой... когда счета приходят на +-4 килогривень (я про квартиру с центр отоплением)... А ведь по соотв Закону Украины «Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту».. там УБД чуть ли не золотые горы обещаны от государства.. Надеюсь к нашим современным РЕАЛЬНЫМ ГЕРОЯМ! отношение хотя бы от Государства изменится, не говоря уже о простом народе..

И очень все-же ещё надеюсь, что к нашим современным ГЕРОЯМ УКРАИНЫ.. будет не только то, о чем я написал выше, но и то, о чем здесь написано, но не исполнялось (и пока не исполняется... и я лично в курсе (непосредственно) ..и НЕ выполняется этот закон уже "хронически" десятилетиями..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Але ще важливо поставити питання, що ті ж самі країни будуть вимагати від своїх громадян. У тих же самих німців це десь 40+% від зп. Плюс додаткові податки на авто, на собаку, страхування електросамоката і.д.
І купа податкових вирахувань і різних хитрих штук, які допомагають зекономити, але про них треба знати. Там можна нормально жити. Просто такий стиль життя не всім підходить.
 
Очень хочу вернуться. В Германии все не мое. Не привыкну к такой жизни.
 
та тут как-бы все и просто (ИМХО)... все быдло (в основном) съебалось из Харькова в первые часы-дни-месяц... не жило здесь и.. никуя не прочувствовало того, что пережили и прочувствовали те, кто отсюда не выезжал ни на день..... Теперь вернулось (ибо быдлу по определению и за границей все хуёво (и даже больше чем можно было-бы предположить)) .. оно вернулось (в основной своей массе) в практически тихий город.. и продолжает жить так, как и жило до 24.02.2022... "Отака хуйня малята.."(с):(
Абсолютно. Они не прочувствовали всего этого ужаса: постоянных обстрелов днём и ночью, длиннючих очередей за гуманитаркой, когда можешь простоять 6 часов и ничего не получить, отсутствие сигарет, продуктов, в разы взвинченные цены,
пустые банкоматы, голодные коты и собаки (корма не было), отсутствие любого транспорта-приходилось километры наматывать на своих двоих, глаза ничего не понимающих родителей "за что?". И полная неизвестность - что будет завтра или даже сегодня.

Но все помогали друг другу (с перепугу, бгг)
 
Я розмірковував над тим, "що може запропонувати Німеччина пересічному німцю". Так от: тільки тимчасову соц підтримку щоб він не здох з голоду якщо залишиться без роботи. Все.

Але ще важливо поставити питання, що ті ж самі країни будуть вимагати від своїх громадян. У тих же самих німців це десь 40+% від зп. Плюс додаткові податки на авто, на собаку, страхування електросамоката і.д.

Тому усе просто: у нас ти розраховуєш сам на себе, але ти вільний і ніхто нічого від тебе не вимагає. У німців ти по дефолту винен державі, але якщо що - з голоду не помреш.
Я аж прослезился от умиления и решил зацитировать даже для истории.
Давно ватные маргиналы не несли хуйни про "бездуховный запад" и свою "свободу".
 
Я аж прослезился от умиления и решил зацитировать даже для истории.
Давно ватные маргиналы не несли хуйни про "бездуховный запад" и свою "свободу".
Ну TorcK как раз в ватанизме замечен не был
 
Он написал свое ИМХО.Тебе на месте видится одно,ему со стороны,свежим взглядом,другое :)
Он может субъективно видеть всё, что хочет.
Как и любой другой.
Но объективная реальность существует одна для всех, вне зависимости от её восприятия конкретным индивидумом.
И реагирует эта реальность тоже сообразно объектвному прочинно-следственному процессу.

То, что сейчас происходит в Украине во многом есть конечный результат определенного (ватного) восприятия реальности
многими индивидумами.
И то, что "бездуховному" западу приходится любителей определенной "свободы"
вытаскивать из их же дерьма, в очередной раз, - весьма показательно и характерно.
Определенный контингент не может понять, что нападение кацапов - не причина проблем в Украине, а их следствие.
 
Назад
Зверху Знизу