Чи ви будете повертатись ?

Чи повернетесь

  • Так

    Голосів: 141 62.4%
  • Ні

    Голосів: 85 37.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    226
Погоди, а что мешает ойтишнегу зарегиться как ФОП с минимальным налогообложением и хуярить свой говнокод заказчику? Ну как таксисты например делают, разницы между ними не вижу - одни оказывают транспортные услуги, другие - IT
Ну "мудрый нарид" считает это "уклонением от налогов" ;)
 
Ну "мудрый нарид" считает это "уклонением от налогов" ;)
Нарид мудр :D . И ещё он знает всего две профессии, ойтишник и неойтишник, особенно эти тёрки среди бизнесменов, блядей и менегеров.

А я бы вот блюд#й тоже обложил бы. Думаю вся зелень была бы ЗA. :D
 
Погоди, а что мешает ойтишнегу зарегиться как ФОП с минимальным налогообложением и хуярить свой говнокод заказчику? Ну как таксисты например делают, разницы между ними не вижу - одни оказывают транспортные услуги, другие - IT
Это красные понятия у пацана. Он идеологически не верит в право отдельного Украинца зарабатывать деньги и иметь спокойный доход без забот. Надо делиться.
15% отдавать кому-то. Так бизнес устроен. Полковник себе митсубиши не купит без твоих даяний.
Я лучше государству 15 % отдам, а не толстомордому.
 
К стати, по не уплатам и срытием налогов в бюджет Украины, именно айтишники вне конкуренции.
чушь несёшь. Все айтишники аккуратно и в полном объёме платят налоги. Либо сами, либо это делают специально обученные бухгалтеры.

кроме тех кто мутит через крипту/пайонир/вайз, но это редкость. До большой войны такое встречалось крайне редко, щас из-за муток с фиксированным курсом немного чаще, но не массово
 
Нарид мудр :D . И ещё он знает всего две профессии, ойтишник и неойтишник, особенно эти тёрки среди бизнесменов, блядей и менегеров.

А я бы вот блюд#й тоже обложил бы. Думаю вся зелень была бы ЗA. :D
Блядєй треба легалізувати. Це нормальна європейська практика.
Санкнижка, страховка, податки.
 
чушь несёшь. Все айтишники аккуратно и в полном объёме платят налоги. Либо сами, либо это делают специально обученные бухгалтеры
Він завжди її несе.
Він не розуміє, що ойтішнєгі отримують валюту на баксовий рахунок, і її провести в темну - нахуй неможливо, та й ні кому не потрібно.
 
Это с какой стороны посмотреть, плохо и очень плохо. Миллионы, о которых он говорит - они хотя бы живые и это уже хорошо. Сто лет назад несколько миллионов умерло в своих домах. Вот это называется "очень плохо и драматично" (с) если это вообще можно как-то охарактеризовать.
Ці живі мільони треба чимось годувати.
А хто це буде робити? і за який кошт? Економіці ж пиздець прийде - хто вміє робити, той з'їбне за бугор, залишаться бюджетники і торгани. В нас найприбутковіші галузі це юули с/х, металовидобування і енергетика.
З них - енергетика це внктрішній ринок, який обслкговував меткомбінати, інфраструктуру і інші галузі промисловості. Вона валюту не приносе.
Щоб розвивати те, що приносить валюту - треба, щоб там хтось взагалі робив. Вже було, коли в Ахметова нарід цілими службами слав його нахуй і в'ябував в Чехію.
 
І на це не знаю шо сказать)
Є такі люди, які люблять рятувати планету.
А тут навпаки.
Ну, планета рятує себе сама, зазвичай.
Проста, поки систему не знесуть - тут з цього рая не вийде ніхуя. Оці казочки про прискорений встуа в ЄС - закінчаться одразу після війни. Тому, що в ЄС вже є один Орбан, в якого в країні найвищий рівень корупції у ЄС, а ще одну таку країну - я думаю, вони не захочуть терпіти. І я не бачу ні яких тенденцій до зміни системи. Мудрий нарід продемонстрував що він обирає, і мудрого наріда - овер 70%.
Які нахуй плани на майбутнє - я гадки не маю.
 
Ці живі мільони треба чимось годувати.
А хто це буде робити? і за який кошт? Економіці ж пиздець прийде - хто вміє робити, той з'їбне за бугор, залишаться бюджетники і торгани.
Ну не все так плачевно. :)

1. Бегающие от повесток больные (здоровые вроде не отмечались в темах). Эти останутся, потому что за границей больные не нужны. Никто им там сразу инвалидность (% нетрудоспособности) не даст и на свою шею не посадит.

2. Канада и США визовый режим отменять не собираются. Чтобы получить рабочую визу, нужно сильно напрячься, Именно рабочую в прямом смысле слова. Менеджеров у них своих хватает. И возьмут они молодых и здоровых. Ну и со знанием языка.

3. Германия (Европа). Вчера заглянула в фейсбук своей знакомой барышни. Она там с детьми и как ни странно с мужем, который смог выскочить. Может, по гуманитарным причинам. Ехали на машине, а одно из детей было совсем маленькое. Муж выехал, видимо, под обязательство вернуться, но не вернулся. Поэтому останутся там.
По словам этой барышни, все вокруг собираются вернуться в Украину, кроме них.
Другая барышня сказала, что все собираются остаться в ее окружении.
Обе сошлись на том, что во время действия параграфа сменить этот статус на рабочую визу не получится. И самая главная трудность после окончания параграфа будет состоять именно в получении этой рабочей визы (блю какое-то).

4. В Испании безработица, во Франции не знаю. В Польше вряд ли всех желающих возьмут менеджерами.
 
Все, кто реально хотел выехать и устроиться на новом месте, еще до войны уехали. Кто хотел заработать и вернуться, тех война застала уже на рабочих местах. Даже в раше. Но это опять таки здоровые и рукастые, которые наперед знали, чем они там будут заниматься.
Остальных согнала с места война - в основном женщин. Вряд ли они всю жизнь мечтали работать по принуждению там, где им скажут, где будут свободные места, а это не офисы.

Тех сезонных рабочих, которые работали при безвизе в режиме 3 месяца на 3 месяца, в большинстве война застала по домам. У этих больше шансов после войны продолжить это занятие. Клубнику и яблоки никто не отменял. Семьи у них как правило дома.
 
но есть знакомые которые в айтишной среде чуток крутятся.
підлогу приходять мити?

Естественно с высказываний самих айтишников. Сам с ними мало общался, но есть знакомые которые в айтишной среде чуток крутятся. Не все конечно айтишники не платят налоги, но самые востребованные и перспективные работают либо на чисто иностранные фирмы, либо на наши, но с иностранной регистрацией бизнеса. Догадайся с трёх раз - в какой бюджет иностранная фирма перечисляет их налоги. Да и свои.
ну я працював так, на "чісто іностранниє". як і всі платив в бюджет України, як ФОП з ЗЄД.
 
Все, кто реально хотел выехать и устроиться на новом месте, еще до войны уехали. Кто хотел заработать и вернуться, тех война застала уже на рабочих местах. Даже в раше. Но это опять таки здоровые и рукастые, которые наперед знали, чем они там будут заниматься.
Остальных согнала с места война - в основном женщин. Вряд ли они всю жизнь мечтали работать по принуждению там, где им скажут, где будут свободные места, а это не офисы.

Тех сезонных рабочих, которые работали при безвизе в режиме 3 месяца на 3 месяца, в большинстве война застала по домам. У этих больше шансов после войны продолжить это занятие. Клубнику и яблоки никто не отменял. Семьи у них как правило дома.
так, але вже коли вигнала, коли вже потрапив в ті інші умови та пристосувався якось, коли об'єктивно бачиш кращий левел життя - багато хто залишиться, й тут сперечатись тупо

Але все ж менше, ніж здається. Бо люди в нас ніхера робити не хочуть, багато хто навіть отримавши цей шанс та маючи бажання там залишитись ніхера не робить та логічно звалить назад як тільки плюхи заберуть.
Ще багато хто таки просто повернеться бо сумно.
 
#ЧЕХІЯ 😁

Близько 10 тисяч українців можуть залишитися без житла у Чехії.

З 1 липня зміниться система нарахування «допомоги солідарності», яку отримували люди, які безкоштовно розміщують у себе українських біженців.

🔹Тепер українцям доведеться оплачувати житло переважно за рахунок своїх доходів чи гуманітарної допомоги.

Проблеми можуть виникнути ще у 38-50 тисяч біженців, які користуються тимчасовим житлом та можуть працювати. Держава має намір оплачувати ним лише перші 5 місяців оренди з моменту реєстрації в країні. Після закінчення цього терміну їм доведеться переїхати чи оплачувати проживання самостійно.

Після набуття чинності новими правилами на безкоштовне житло зможуть, як і раніше, розраховувати діти, пенсіонери та люди з обмеженими можливостями.
Я в курсе. И что? Посмотрите на количество "пострадавших", а в Чехии, на секундочку, больше 300 тыс. беженцев. Итак, а кого это, собственно касается? А касается это людей трудоспособного возраста, не имеющих малолетних детей. Т.е. людей, которые могут работать. Их предупреждали заранее - ищите работу, за жилье придется в будущем платить. Но нахера ж работать, да еще и в белую? Теперь кипиш - как так, обижают бедных-несчастных... Польша так еще в прошлом году сделала, и ничего
 
Я в курсе. И что? Посмотрите на количество "пострадавших", а в Чехии, на секундочку, больше 300 тыс. беженцев. Итак, а кого это, собственно касается? А касается это людей трудоспособного возраста, не имеющих малолетних детей. Т.е. людей, которые могут работать. Их предупреждали заранее - ищите работу, за жилье придется в будущем платить. Но нахера ж работать, да еще и в белую? Теперь кипиш - как так, обижают бедных-несчастных... Польша так еще в прошлом году сделала, и ничего
Ну 10 тис + потенційні 40 тис без житла - це, якби немало, враховуючи, що в 300 тис+ входять і діти , і інваліди, і пенсія. А запостила я, в основному, для теоретиків- оптимістів, які кричать, шо всі залишаться😁 Як раз і видно буде, хто готовий піти на свої хліба, а хто верещав про " залишиться" поки було безоплатне житло як мінімум. Вангую, що більшість з цих 10+40 або повернуться, або побіжать по іншим країнам шукати соціальне утримання😁
 
Естественно с высказываний самих айтишников. Сам с ними мало общался, но есть знакомые которые в айтишной среде чуток крутятся. Не все конечно айтишники не платят налоги, но самые востребованные и перспективные работают либо на чисто иностранные фирмы, либо на наши, но с иностранной регистрацией бизнеса. Догадайся с трёх раз - в какой бюджет иностранная фирма перечисляет их налоги. Да и свои.
Как он должен - заплатить налоги допустим Португалии физически там не находясь, не будучи резидентом Португалии? А потом еще и Украине столько же? 18 % например...?
В лучшем случае ты заплатишь разницу между налогами и социальными взносами, бухгалтер может просчитать такую вещь и все для тебя сделать. И то, я как-то это представляю - если ты живешь в Европе на постаянке. Ты Европе платишь.
А если ты кодишь из села допустим в Украине, то это совсем другой коленкор. Зачем тебе платить Португалии? Можно тогда сразу и зимбабве отдать налоги которых ты им не должен.
От себя что-то платит работодатель и все наверное. Меня поправят, если я не верно это себе представляю. Если есть какой-то контракт и там зарплата прописана, попадает под 2-ую группу. Какие претензии?
 
В Испании безработица,
Тут каждая бездомная собака из Львова и Тернополя открыла бизнес и называется "строительная фирма". Зарабатывает свои законные 2500 евро в месяц и ловит кайф. А все почему? Потому что умеет себя преподать.
Многие делают бизнес на фастфуде, на сдаче житла. То что вы пишите - неправильно и неверно.
У Испании просто свое движение. Свои правила. Украинцы приехали, пошел ВВП Испании в гору. Тут люди не напрягаются, живут в кайф, но копейку делают. Но только те, кто готовы заработать где угодно. Или могут себе позволить жить как рентье. Простые работяги едут, но у них тут родственники, или чувствуют тут "поток", "движение". Это когда сама страна принимает. Чакра открывается и пошло.
Это Юг со свойственным менталитетом лени, неги и неторопливости.
Быстро приехать, жить в тесной комнате со своим туалетом за цену виллы в Испании, ишачить пока позвоночник не отвалится, это не про Испанию. Да, ты заработаешь на далекой северной чужбине. И потом тебя похоронят в гробу из лимузенского дуба. Но какая отрада тебе?
Древние философы стремились к гармонии между телом и душой. Ее можно тут обрести, если есть для этого душа, которая способна такую страну воспринять и напитаться ей подобно нектару. А если ты есть лишь голем, создание из красной глины, которому верховный горшечник вплупил печать на лоб и ты пошел двигать потешно руками и ногами приспособленными лишь для физического труда, то ты не найдешь тут рабовладений, куда бы ты мог сдаться подороже. Потому что рабам платят как они того заслуживают, то есть - не платят вовсе. И таковые тут умирают.
 
Назад
Зверху Знизу