"Черные метки" в Пятихатках

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15360
"Черные метки" в Пятихатках

После "культпохода"в конце прошлой недели "продавцов окон и дверей" жители Пятихаток обнаружили у себя на дверях, почтовых ящиках и стенах - метки маркером. Некоторые - совпадают с описанными в интернете. Некоторые- новые...
Сейчас активно обсуждаем в местных группах эту новость. Делимся фото, стираем метки..
В общем-то, посмотрите и у себя на ящиках, дверях,стенах!
К сожалению, кроме как призвать к бдительности - ничего больше сделать не могу!
 
По Алеексеевке тоже ходили,предлагали остеклить ,и в этот день предлагали Домашнее тв и интернет без абонплаты. Стены не без надписей.
 
Посмотрите почтовые ящики! Я не буду давать никаких ссылок, чтоб не прикрыли за рекламу, но, погуглите что смотреть...
 

Не на Пятихатках, но... пару недель назад на двери подъезда был обнаружен яркий стикер... может, закладчики метят?
 
не пускайте в подьезд посторонних и будет вам счастье.... у знакомого на Салтовке ходили по квартирам делали " оповещения" какие то... потом через 3 дня квартиру ограбили в этом подьезде, взломали дверь и вынесли всё ценное.... отакои... и домофон был, что интересно. значит какой то долбоёб пустил же...
 

ОК.
Каким образом квитанции комунальных служб попадают в подъезд? Кто-то ж должен пустить.
 
кто квитанции разносит, у тех они есть пачками и они их могут показать любому... таких людей сразу видно и их пускают без проблем.
а когда - " здрасти, мы в 45-ю квартиру к Толику..." когда там Током и не пахло, то звини...
 


поясню
яркий стикер на почтовом ящике/рядом с дверьми - обозначает, что ваша квартира находится на примете у воров.будьте бдительны
летом один в очках интелегентик ходит по квартирам - пластиковые окна менять предлагал.
 
Прсто не надо быть самим растяпами, и оставлять для других следы.
У нас уже не первый раз после таких обходов квартиры обворовывают, к сожалению. Пробовали и полицию вызывать... К сожалению, запретить им ходить - не получается.. ;-(
Несмотря на то, что они обманывают пенсионеров и т.д. (ЖЕК, Почта, квитанции принесли и т.д.).
Проблема в безнаказанности.. ;-(
А нам остается - только бдительность повышать ;(
 

Спасибо Я про такие метки читала, но это было именно на подъездной двери, вот что показалось странным...
 

Уже пару раз чихвостила соседку-пенсионерку за такое... Типичеая ситуация - стремного вида существа подходят и начинают расспрашивать, не живет ли в кв.11 Вася Пупкин, а то он денег должен... И в ответ старая идиотка вываливает, кто с кем и как живет в этой кв.: ФИО, состав семьи и т.д... На мое возмущение ответ : а шо такого, они ж спрашуют, я и помогаю..
 
"не пускайте в подъезд посторонних..." )))))))))))) дверь с кодовым замком, меняющимся хотя бы раз в пол года, надежнее домофона
 
Как-то не прижился у нас в 9-тиэтажке.. Не говоря уже о том, что ремонтировать его приходилось постоянно.. Но, то такЭ - я согласен это делать.. Но, все равно зайдут... Кто-то запустит, "на плечах"...
До мордобоя доходит.. Лезут, их не пускаешь, а они - нагло лезут.. ;(
 
не проще поставить квартиру на сигнализацию и охрану?
 

Сюда же добавлю гребаные социальние сети...
 

Кого ебут пятихатские жопные проблемы?