Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

чёрная калла

  • Автор теми Автор теми Lapushka-manja
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 21.03.2012
Повідом.: 3036
чёрная калла

Купила кусочек клубня вот такой каллы: Black calla. Zantedeschia rehmannii cv. — Зантедесхия Реманна (Белокрыльник Реманна, чёрная калла)
Переглянути вкладення 5198958

Посадила, полила, накрыла банкой.Через день листики пожелтели, обрезала, в надежде , что из серединки пойдут расти новые листики. Еще через два дня все растеньице сгнило и привратилось в жижу:(

у кого получилось укоренить эту красавицу, расскажите как?
 
Останнє редагування:
Вероятно, сам клубень был заражен или поражен. Второй вариант - посажен в период покоя, когда растению требуется отдых. Хотя такая скоростная гибель - это, скорее всего, результат имевшейся болезни, течение которой просто ускорилось во влажной среде.
У меня "черная" калла цветет в ОГ (фото на этой странице - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=874922&page=110), образует детку, клубни легко хранятся в бумажном пакете на неотапливаемом застекленном балконе. Время от времени приходится выбраковывать клубни - то ли поврежденные, то ли подъеденные кем-то - а в остальном все просто.
 
наверное, куплен корешок на Центр.Рынке, наверное гниль обрезали и продали :(
 
Если захотите, я с вами поделюсь осенью, после выкопки. Больших размеров не обещаю, но детку дам.
 
Назад
Зверху Знизу