Чем писать аудио СД?

EricLion

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2009
Повідом.: 11
Чем писать аудио СД?

Добрый день.
Люблю, знаете ли, музыку в аудио формате (не МР3).
Сейчас в сети много музыки в Lossless формате - так что вроде как бери и грейся.... Нарыл старенький CD-Rom TЕAС- пишу на нем. Пользуюсь либо Nero либо СD extractor. Пользуюсь Неро только потому, что у него есть функция нормализации аудио файлов - то есть он делает одинаковой громкость всех треков, записываемых на диск. Очень удобно, если делать сборники. Экстрактор, к сожалению, такой функции не имеет.
Хотелось бы услышать мнение специалистов - какой программой лучше писать аудио диски? То есть хочется имеющимися средствами добиться максимального результата (и лучшего качества записи).
 
Ну СD extractor по сравнению с Nero понятно чем не устраивает. Пишите и дальше в Nero или он тоже чем-то не устраивает?
 
чем угодно.
 
лол, даже EAX писать умеет
 
Лично я при записи аудио дисков с лослесс форматов не использую нормализацию - на студии уже всё отмастерено и в выравнивании уровней не нуждается
 
WMP тоже выравнивает и пишет.
 
Есть бесплатная программа Burrrn - заточена именно под качественную запись Audio CD. FLAС+CUE точно понимает, вот насчет APE точно не помню - "из коробки" работает или какой-то плагин/кодек доставлять надо. Нормализацию не умеет, но - согласен с djfixx, она и не нужна при нормальном источнике. Зато умеет ReplayGain. Сам, правда, ни разу этой фичей не пользовался.

Еще одна альтернатива (тоже бесплатная) - Exact Audio Copy, она не только записывать, но и "грабить" Audio CD умеет в lossless.

UPD для тех, кому интересно - есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Скачанную DLL нужно скопировать в "%PROGRAMFILES%\Common Files\Ahead\AudioPlugins".
 
Останнє редагування:
По поводу выравнивания громкости звука - я уточнил, что использую данную примочку тоьлко когда пишу себе сборники из разных альбомов, записанных с разной громкогстью.
Что касается разницы между Неро и Экстрактором - то Неро чаще портит болванки, а экстрактор практически никогда.
Плагин на Неро штука хорошая - я себе поставил. Теперь стало заметно лучше.
На самом деле меня интересовал вопрос зависимости качества записи от программного обеспечения. Поскольку зависимость от железа очевидна и пути решения понятны - вопрос с ПО. Есть ли специфические программы для записи именно аудио дисков?
 
Еще варианты?
 
Чем писать аудио СД?

циркулем!