Человек- социальное животное

ашоже тагда наука? сационика)фармакалогейо) или квантавая миханеко)???
Наука - пошаговое соответствие принципу Оккама и принципу Поппера при соблюдении эмпирического соответствия проверки фактического материала теоретическим концептам;).

Та может о дрозофилах;), которых за последние лет 50 и четверокрылых вывели, и восьминогих:клас:.
Окай! На досуге почитаю о дрозофилах, ато вечно их везде тулят. Однако, мне трудно представить среду обитания, в которой четверокрылые и восьминогие обладали бы конкурентным преимуществом;), нейтроно- альфа- гамма- профицитная не в счет.

срач на эту тему уже был с горячо любимой булкой, дело в том что я признаю приспосабливаемость, но покажи мне на эксприменте как изменением среды обитания или случайными мутациями создать например новый орган.
Я думаю за следующие пару вечностей ты сам всё увидишь;).
ЗЫ Самое удивительное не возникновение органа, а возникновение клетки, которая возникала за тот же срок что и из одноклеточных возник ты:клас:.

Окай! На досуге почитаю о дрозофилах, ато вечно их везде тулят. Однако, мне трудно представить среду обитания, в которой четверокрылые и восьминогие обладали бы конкурентным преимуществом;), нейтроно- альфа- гамма- профицитная не в счет.
Да везде не их, а вездессущего тулят;). А со средой обитания простынь, - лаборатория.

срач на эту тему уже был с горячо любимой булкой, дело в том что я признаю приспосабливаемость, но покажи мне на эксприменте как изменением среды обитания или случайными мутациями создать например новый орган.
Есть время - для эксперимента - пару сотен лет для легкого и несколько тысяч лет - для более сложного? :D

это раз, два, последние не афишируемые исследования показывают, что жизнь фактически зародилась в один момент во всём разнообразии

Очевидно слово "не афишируемые" должны придать некую загадочность и заставиь поверить в этот бред, базирующийся на иудо-христианских идеях о том что бог создал все сразу и непонятно по какому отфанарному принципу.
Потому что в Арийском мировосприятии все идет от самого простого и развивается к более сложному. От первичной наименьшей частички - Атмана - путем преобретения и наработки новых качеств - к Брахману.

ебаные креационистские тролли. земле 4 миллиарда лет, а этому *ЦЕНЗУРА*, видите ли, "не видно эволюции". вечером лег спать, утром проснулся и что-то "ничего не поменялось". ну не пездец?

>>> примеры показывающие ДЕГРАДАЦИЮ со временем. виды вымирают, новые не образуются, человек деградирует как миниму с тех пор как было написано "нет надежды на детей", социум деградирует, с духовностью полная пизда - ню и де тут развитие?

Так старики бурчат испокон веков. Например текст:
"Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру." - обнаружено на глиняном горшке возрастом более 3000 лет.

Так старики бурчат испокон веков.

Ты прав! Но только те - которые не видят или не могут видеть или всю жизнь потратили на планы - так и не зделав реального шага - естественно в конце жизни остается только бурчать.

и каждый раз когда я спрашиваю ситу о вкладе развитых личностей в социум, он грит что не нужно этого делать ибо это лишнее и нахуй дон хуанам не нужное, тогда за счет чего блин человечество будет развиваться если те кто могут его не двигают?
А зачем человечеству развиваться? И что значит развиться: ходить всем по городу, нюхать цветы и обниматься друг с другом? И как в таком развитом обществе из сансары отдельные личности выходить будут? А доны Хуаны оставляют после себя указатели, которыми мы можем воспользоваться. Вот.

А зачем человечеству развиваться? И что значит развиться: ходить всем по городу, нюхать цветы и обниматься друг с другом? И как в таком развитом обществе из сансары отдельные личности выходить будут? А доны Хуаны оставляют после себя указатели, которыми мы можем воспользоваться. Вот.

Доны Хуаны оставляют после себя парочку учеников,которые потом Знание тиражируют ввиде информации и сонмищ доморощенных " людей знания" ,которые ....которые что ?
А ХЗ ....продолжите сами.

До сих пор считалось, что личность - продукт социализации. Но ведь какова фигня - "по норм" ведь люди если и сидят, то только физически. В реальности социализация проходит всё более бурно у каждого нового поколения. Я считаю, что предпосылок для развития личности в наши дни гораздо больше, чем, скажем, лет 40-50 назад. Вот только приведёт ли эволюция среды к эволюции сознания... к усложнению и развития личности у статистического большинства... Это пока непонятно. Похоже, что по сути своей, люди остаются такими же, как и пару-тройку тысяч лет назад. Эволюционировало пока что только общество и государство.

Сейчас всё по писаниям : разделение овецъ и козлищЪ, то есть кто то в определённом плане эволюционирует в плюсе, а кто то эволюционирует в минусе.

Доны Хуаны оставляют после себя парочку учеников,которые потом Знание тиражируют ввиде информации и сонмищ доморощенных " людей знания" ,которые ....которые что ?
А ХЗ ....продолжите сами.
Я вроде написал про указатели... Без Донов Хуанов и того не было б.

Сейчас всё по писаниям : разделение овецъ и козлищЪ, то есть кто то в определённом плане эволюционирует в плюсе, а кто то эволюционирует в минусе.
Вот только кто знак определяет?:confused: Вот ключевой вопрос.

ээт на глаз) или в визатор)можно и тестерОМ...ведь все атнасительна и зыбка...

если это не наблюдаемо то это не наука

хех, тоже верно :D

квазистатику зато описывать относительно легког.

Да вообщем-то и пронаблюдать за исторический период (ну где-то 2500 лет а то и больше) мы вполне можем

не вполне конечно, но кое-что можем

и каждый раз когда я спрашиваю ситу о вкладе развитых личностей в социум, он грит что не нужно этого делать ибо это лишнее и нахуй дон хуанам не нужное, тогда за счет чего блин человечество будет развиваться если те кто могут его не двигают?

Социум - это побочный продукт в процссе развития Личности - Сознания! Развитие Сознания происходит всегда и постоянно - таков Закон Природы.
Социум существует за счет строгих правилд взаимодействия между личностями - и любые изменения в развитии Личности - меняют эти правила. Это мешает Социуму - и он тоже меняется - но это побочный момент - развитие Социума!!!! Поэтому задачи такой не стоит и смысла она не имеет.
Взять микро-пример - не какой-то там Социум - а небольшая семья. Жили себе "нормально" - бухали, скандалили - и так из года в год. Тут одного из них перестал впирать такой образ жизни и "занесло" его в духовных поисках в какую-то группу - где он вдруг узнал что его "естественное" желание бухать - обусловленно определенными мотивами. А отношение в семье в виде скандалов, подъебок и хамства - определенной формой поведения. Со временем - на занятиях он начал нарабатывать новые формы поведения. Но "в семье" - он такой не нужен!!!! Он не вписывается, выпадает из привычной формы!
И задача ставится - развитие человека а не семьи или общества. Семья - разрушится!!!!! И так и должно быть! По Кастанеде - это стирание личной истории. Даже если его жена "поймет" или его пример подталкнет ее тоже к занятиям - всеравно семья (та которая была) - разрушится!!! Потому что она базировалась совершенно на других принципах. Если у них отношения теперь будут - то это будут новые отношения.
Духовное развитие всегда стоит перед Личностью - а не обществом!

А как же " управляемая глупость " ? Блин , читаете через главу.

Единственное, что связывает его с окружающими людьми - это его управляемая глупость. Человек знания напрягается, потеет, пыхтит от натуги. Посмотришь - никакого отличия от других людей. Кроме одного: глупость его жизни подвластна ему. Ни одна вещь не является для него важнее прочих. Человек знания избирает любое дело и делает его так, словно оно его действительно волнует. Управляемая глупость заставляет его говорить, что это так, и действовать в той же манере. Однако он-то знает, как все обстоит в действительности. Окончив свои дела, он удаляется с миром. Ему все равно, дали они что-нибудь или нет. С другой стороны, человек знания может предпочесть полное спокойствие и вообще ничего не делать, а вести себя так, будто это спокойствие для него действительно что-то значит. И здесь он будет абсолютно прав, потому что и этот путь - тоже управляемая глупость.
Ты думаешь о своих действиях, поэтому ты привык верить, что они столь же важны, как и твои мысли о них. В действительности никакое наше действие не является важным. Никакое!
Быть победителем и быть побежденным - одно и то же. Но в жизни человека знания нет пустоты. Все там полно до краев. Все там полно до краев - и все одинаково. Для человека знания не существует ни победы, ни поражения, ни пустоты. Все заполнено до краев, все равнозначно, а его борьба стоит труда.

это да, но это только половина

уровень социума определит стартовую точку, если ты не двигаешь социум то стартовая точка и находится в той жопе в какой она есть и была всегда, а теперь пердставь, что в обществе социальный эгрегор на уровне будды и это будет только началом!
а ты предлагаешь всем всегда проходить один и тот же путь, из алкаша в будды, ну и какая это нафиг эволюция???
Анекдот:
Встречаются два йога в воздухе.
- День добрый. Слушай, расскажи как ты научился летать?
- 50 лет назад я удалился от мирской суеты в лес, сел в позу лотоса, стал медитировать. 45 лет медитировал, вот теперь летаю. А ты как научился?
- Я тоже 50 лет назад ужел в лес, сел в позу лотоса, начал медитировать. Тут рык тигра сзади, вот уже 50 лет и летаю.

;)

Назад
Зверху Знизу