• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Церковный бизнес

полный бред платные эти услуги.

Кто как. Кто купоны стрижет, а кто еле-еле концы сводит. Всех под одну гребенку не надо. В церковном мире тоже разделение. А вообще, никакая религиозная организация не живет без финансовых доходов. Мы живем в материальном мире. Есть порядочные люди, а есть проходимцы от имени религии.

А вообще, никакая религиозная организация не живет без финансовых доходов. Мы живем в материальном мире. .

Так никто ж не возражает. Только с финансовых доходов необходимо подоходный налог платить. Я бы ещё понял, если бы от уплаты подоходного налога были бы освобождены бюджетные учереждения (действительно, получапется что на их же содержания у них же и вычитают) Но извините, на каком основании от уплаты подоходного налога освобождена церковь- чисто коммерческая структура????:confused:

Что вы тут рассказываете какие цены и поборы?? я вот на дом приглашал священника,я спрашиваю сколь с меня батюшка а он мне и говорит да сколь не жалко.А то что у нас мировое правительство культ денег ввели, так церковь тут не причем Кто то из вас им сознательно подал??? или может приношений принес(пищевые продукты)??? или помог церковь реставрировать??? а кто на зону зыков ездит исповедовать???а нищих возле храма кормит???а за коммунальные услуги кто платит??? Так что не надо тут мычать если не знаете.

Останнє редагування:
А вот, и Шалом вам!:D

3efe19fd6116.jpg

Что вы тут рассказываете какие цены и поборы?? я вот на дом приглашал священника,я спрашиваю сколь с меня батюшка а он мне и говорит да сколь не жалко.А то что у нас мировое правительство культ денег ввели, так церковь тут не причем
И сколь было не жалко?

Кто то из вас им сознательно подал??? или может приношений принес(пищевые продукты)??? или помог церковь реставрировать??? а кто на зону зыков ездит исповедовать???а нищих возле храма кормит???а за коммунальные услуги кто платит??? Так что не надо тут мычать если не знаете.

Видимо этот список добродетелей должен меня пристыдить... странно, но не действует.
Да, а причем тут коммунальные услуги? :eek: Ну я за них плачу - это достаточный повод дать мне денег "сколько не жалко"?

Еще в 1989 году купил в благовещенсокм соборе за 20 рублей простенький Новый Завет в мягкой обложке... А потом на первой странице увидел надпись - бескорыстный дар русской православной церкви в честь 1000летия крещения Руси от французского монашеского братства в Тезе!!!

Еще в 1989 году купил в благовещенском соборе за 20 рублей простенький Новый Завет в мягкой обложке...
...и некому изгнать торговцев из Храма...:(
... потом на первой странице увидел надпись - бескорыстный дар русской православной церкви в честь 1000летия крещения Руси от французского монашеского братства в Тезе!!!
Так дар-то ведь церкви, а не прихожанам...

Точнее, не пришёл, конечно. Приехал. На "LEXUS"е.
Хотя, может, конечно, и на казённом...
Сам довольно молодой, по виду - типичный бизнесмен средней руки; холёная внешность, запах дорогого парфюма,
костюм хоть и партикулярный, но тоже явно очень не дешёвый.
Речь грамотная и по-деловому лаконичная.
Подытоживая перечень того, что именно хотел бы от нас получить, на полном серьёзе и без тени улыбки сказал :
"В нашей кредитоспособности и деловой порядочности можете не сомневаться.
Мы - брэнд солидный, на рынке уже около 2 тысяч лет "

no comment... :rolleyes:

Ой бля только не надо тут про тяжести службы рассказывать. Назвался клизьмой - полезай в жопу.
Кстати откуда инфа про 2 грн.? Ты там бухгалтерию ведешь?
А как на счет продажи свечек, икон и прочей церковной х..ни?

а ты думаеш они эти иконы сами делают!!!они их тоже покупают у мастеров

обратите внимание на номера:)

Вкладення

• IMG_0663.jpg
    IMG_0663.jpg
    78.9 КБ · Перегляди: 72
  • IMG_0664.jpg
    IMG_0664.jpg
    85.2 КБ · Перегляди: 73
Поскольку явно наметился кризис основных мировых религий, слишком долго обманывающих клир, а, как известно, можно обманывать всех, но недолго, или долго, но не всех - предлагаю совместно создать новую мировую религию на основе знаменитого утверждения Дворкина:

"Секту можно создать вокруг электрической лампочки"

Все религии изначально были именно сектами, но об этом сейчас предпочитают не распостраняться. Третий Рейх начался с пьяной болтовни в мюнхенской пивной Хофбройхауз, точно так же, как СССР с полового акта Ленина и Зиновьева. Апостолы были далеко не олигархами, да и тираны последних столетий - не знатью. Этим я хотел сказать, что не боги горшки обжигают, не получится мировое господство - так зато всласть подурачимся!
Предлагаю обсудить концепцию.

Так никто ж не возражает. Только с финансовых доходов необходимо подоходный налог платить. Я бы ещё понял, если бы от уплаты подоходного налога были бы освобождены бюджетные учереждения (действительно, получапется что на их же содержания у них же и вычитают) Но извините, на каком основании от уплаты подоходного налога освобождена церковь- чисто коммерческая структура????:confused:

Прежде чем это написать, надо хотя бы ознакомиться с принципами налогообложения в стране. Подоходный налог (НДФЛ) - налог для частных лиц и не более. Кстати владеть вопросом также надо - Церковь не освобождена от налогов (например налог на землю и пр. и в немалых количествах). И является неприбыльной организацией, потому, что согласно уставным документам - деятельность не направленна на получение прибыли. А вы уважаемый, как хотели - все бесплатно? Если нет возможности - любой батюшка и покрестит и все сделает бесплатно. Ну а если она есть эта возможность? Так что говорит в Вас - жадность, ненависть? Ведь вокруг церковного прихода - уйма проблем, и финансовых в т.ч. Так откуда брать деньги, например на содержание храма? Или батюшка - ведь у него нет з/пл. А кушать надо.

во все времена церковь существовала исключительно на пожертвования прихожан. т.к. сейчас не лучшие для церкви времена - очевидно, приходиться вводить такие платные услуги)

Что вы тут рассказываете какие цены и поборы?? я вот на дом приглашал священника,я спрашиваю сколь с меня батюшка а он мне и говорит да сколь не жалко.А то что у нас мировое правительство культ денег ввели, так церковь тут не причем Кто то из вас им сознательно подал??? или может приношений принес(пищевые продукты)??? или помог церковь реставрировать??? а кто на зону зыков ездит исповедовать???а нищих возле храма кормит???а за коммунальные услуги кто платит??? Так что не надо тут мычать если не знаете.

Я согласен полностью. Еще 2 года назад почти, пригласили Отца (и не из деревенской церквушки, а из кафедрального Собора) освятить офисное помещение на работе. Так вот, по оканчании я задал вопрос: "Батюшка, сколько мы должны?" - Ответ был следующий: "Как посчитаете необходимым - у нас не парикмахерская и прейскурантов нет". Поймите - если вы обращаетесь в Церковь для совершения каого-то обряда (Таинства) и относитесь к нему ни как к обряду (потому что так все делают, или от этого хуже не будет), а с глубоким пониманием происходящего Таинства, с Верой и со смирением своей гордыни - то и Таинство в действительности бесплатное. Если хотите пожертвовать - жертвуйте. Не можете - не надо! А если вы идете как в магазин за колбасой - то и платите!

во все времена церковь существовала исключительно на пожертвования прихожан. т.к. сейчас не лучшие для церкви времена - очевидно, приходиться вводить такие платные услуги)

Да, по всей видимости. Я в принципе не по наслышке представляю финансовые трудности прихода. К сожалению, в связи с огромным удорожанием продуктов, и пр. - установление в некоторых приходах своеобразного прейскуранта - вынужденная мера. Одного хлеба на Литургию в небольшом храме надо купить на 350 - 400 грн. для прихожан. (а это как минимум раз в неделю). Затем, церковнослужащие (не путать со священнослужителями) - тоже целые дни проводят в храме убирая, украшая и справляясь по хозяйству. Кушать им надо? Вот и трапезничают там же.

Ну например венчание платить можно,или тачку освятить или строй площадку или кабак а отпевание и крещение ..эти обряды должны быть бесплатны.
Да, именно так многие верующие и считают. Иисус проповедовал людям и не брал за это, как за платные лекции, и лечил от доброты сердца.
Это - один из минусов церкви. И ведь цены растут...

Да, именно так многие верующие и считают. Иисус проповедовал людям и не брал за это, как за платные лекции, и лечил от доброты сердца.
Это - один из минусов церкви. И ведь цены растут...
А вы недавно что ли? Проздравляю.
Кстати, Иисус не работал, то что не какал это бэз сомнения, но кушал (согласно евангелию). И так за что его кормили?

А вы недавно что ли? Проздравляю.
Кстати, Иисус не работал, то что не какал это бэз сомнения, но кушал (согласно евангелию). И так за что его кормили?
Люди, я хренею от ваших диалогов. Блин, я думаю, епископа, прочитай он это, кондратий бы хватил...

В церкве как в ресторане - со своей выпивкой не пускают. Так и в церковь - даже свечки считаются недействительными - те которые не в церкве куплены. :)

Что за бред ,где это написано,в любой храм ты можешь со своими свечами! Все церковные свечки обычно уже освящены молитвой и святой водой.Так что разницы в каком храме ты ее поставишь нет никакой.

Блин, я думаю, епископа, прочитай он это, кондратий бы хватил...
А мы не против, многие даже за. Мы за епископа рады будем:)!

Что за бред ,где это написано,в любой храм ты можешь со своими свечами! Все церковные свечки обычно уже освящены молитвой и святой водой.Так что разницы в каком храме ты ее поставишь нет никакой.
В некоторых церквях этот бред написан у церковной лавки.

К сожалению,у нас Церковь отделена от государства,им не платят ни зарплат,не пенсий.На что по вашему им остается содержать свою семью? Вот и приходится батюшкам выкручиваться...

Назад
Зверху Знизу