Цена тупости военных

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2007
Повідом.: 2212
Цена тупости военных

Высокая цена тупости наших военных.
Фото копии-листовок которые разбрасывали немцы по городам и фронту.
Запостил сегодня ЖЖ юзер Другой.
 

Вкладення

  • 011f8whd.jpg
    97.4 КБ · Перегляди: 1410
  • 011f94w5.jpg
    102 КБ · Перегляди: 1778
Останнє редагування:
Попытка запустить ВОВ-срач?
 
а в чем тупость?
 
Это раздел фотоотчеты

Срачь парой разделов выше - в политике

Вот там и особое место обливать всех грязью. Пользуйтесь.

А при штурме Берлина обороняющихся немцев полегло в полтора раза больше чем нападающих советских солдат и офицеров. Это показатель чего?
 

Если вам так охота устроить холивар - создайте тем в другом разделе.
Если у меня будет желание я может быть зайду и оставлю там свой комент.

Если вы не знаете истории, сходите в библиотеку.
 
Я это видел, лет пять назад.
Вот сейчас вы ее перепостили, а тогда как бы поступили?
"Ой мама, рятуйте. I до нiмцiв." Да?
 
тут видимо тупость советских военных в столь больших потерях
 
Учите историю и поймете, кто оборонял Берлин - фольскштурм, о потерях советских воиск при бессмысленном штурме умолчим.
 

Берлин обороняли лучшие силы вермахта и СС. Это сердце Германии, и его попросту не могли поручить оборонять фольксштурму. Присутствие фольксштурма в окопах конечно было...ведь кому-то необходимо подносить снаряды к пушкам...Вы еще скажите, что оборона наших городов держалась исключительно на плечах народного ополчения...

Вообще, штурмы городов Европы (Кенигсберг, Прага, Будапешт, Вена, Берлин..) 44-45 г. это были бессмысленные бойни для вермахта. После катастрофы под Сталинградом Гитлер издал приказ вермахту и ваффен-СС, о том что соединение крупнее дивизии включительно не имеет права покидать боевые позиции без его личного разрешения. В результате в "котлы" попадали мощьнейшие группировки противника. В плен они откзавались сдаваться, а поэтому попросту уничтожались.

Особенно доставила пражская группировка противника. Те отказались сложить оружие даже после Пакта о капитуляции, подписанного их же непосредственным начальством...Через неделю эту же группировку просто размазали как говно по асфальту...

Да, рельные цифры видать были больше.

Дружище, история любит факты а не предположения.
 
...и сам себя опроверг следующим абзацом, эти ж лучшие силы разбиты были еще задолго до того
А поскольку были разбиты то поручили тем кто мог еще можно держать оружие в руках...фольксштурм и его главенствующую роль в обороне Берлина даже советская оф.история не отрицает
 
эти ж лучшие силы разбиты были еще задолго до того

Дружище, хватит постить оранжевую галиматью. То, что лучшие силы вермахта систематически уничтожались в течении последних 2-х лет войны, это вовсе не значит, что на момент обороны Берлина их уничтожили. Многие, кто был благоразумен, даже живы остались. Наоборот - так как это сердце Германии, лучшие силы были стянуты со всех фронтов, в ущерб их обороне.

Если бы Берлин оборонял фольскштурм - его бы брали не 3 суток, а взяли за 2 часа.

Огромное число погибших среди гражданских - это вовсе не значит что они были солдатами. ВВС союзников тупо гасили гражданских бомбами - а бежать им было некуда, ибо Берлин был полностью окружен.

Кстати, очень хотелось бы узнать, где в советской официальной истории говорится что основой обороны Берлина был фольксштурм. Или хотя бы в истории которую писали Союзники (она мало отличается от советской).

Дальше цитирую что попало под руку, а конкретно Вики:

Читаем далее:

Несомненно, что фольксштурм принимал участие в обороне столицы, но их задача была не воевать, а копать рвы и траншеи, строить бетонные укрепления, блиндажи, доты/дзоты и работа в госпиталях и бомбоубежищах. Все это делалось исключительно ради одной цели - дабы осовободить всех профессиональных солдат от небоевой работы.
 
Останнє редагування:
Чот у ариев цифры странные - 19594 пленных и 54000 убитых, а винтовок и пулемётов только 2327 захвачено, а где ещё 70 с гаком тысяч? Херовые они математики, недаром войну просрали.
 
Какие фронты? Откуда стянули? Не было уже фронтов, окружение замкнулось, Берлин фактически в кольце, чуть южнее встреча на Эльбе и все дела...
Последние реальные силы полегли в Висло-Одерской операции, на Зееловых высотах. Это тоже как бы оборона Берлина (вернее прелюдия к ней и непосредственно штурму города), но если внимательно почитать выше, то спор шел конкретно о штурме города.
Но даже при версии 1.5 миллиона на 200 тысяч, перевес больше чем в 7 раз...т.е. как обычно в ВОВ задавили мясом. А теперь вот оттуда же из Вики берем по английской статье про оборону Берлина:
Т.е. по их источникам получается что: 1) сил было в целом в 2-3 раза меньше; 2) фольксштурм составлял примерно половину общей численности оборонявшихся.
Так что вот такие нескладухи получаются у наших абстрактных "советских военных" из Википедии с буржуйскими историками. И конечно же все это оранжевый заговор ЦРУ и Моссада и 3 дня на штурм понадобилось из за того что УПА из схронов в Карпатах стреляло в спины наступающим в Берлине советским войскам...
 
Незнание истории - характерная личная черта оранжоидов. Вообще, я часто начинаю думать, что оранжоидизм это религия невежд. Итак, поехали:

1. Оранжик ничего не читал о Берлинской операции, а от того немного не владеет предметом разговора. Мы вообще-то с вами говорим о Берлинской операции, а штурм непосредственно Берлина был лишь ее составной частью. От того оранжику и непонятно, что как это силы 1 500 000 чел. двух фронтов неделю не могли выкурить 200 000 защитников Берлина.

2. Оранжик морозит, что лучшие силы немцев были уничтожены на Зееловских высотах, однако забывает сказать о том, что Зееловские высоты - это был первый эшелон обороны Берлина непосредственно.

3. Из буржуйской вики 45 000 солдат оборонявших Берлин это ложь. Можете так им и написать. Кстати, ничего не сказано там о войсках СС и полиции - хотя они составляли костяк обороны города.

Дружище, дальше я привожу список основных войск и соединений вермахта, учавствоввавших в Берлинской операции:


Дальше немножечко о характере обороны Берлина:

А сказки про героический фольксштурм, который кидался на танки с саперными лопатами - это расскажешь на майдане своим друзьям. Вообще, юноша, рекомендую вам не сидеть в интернетах, а учить уроки.
 
Останнє редагування:
тебе оранжевый цвет спать спокойно не дает? или в каком бредовом сне ты увидел что я оранжевый?
В этом главная проблемы-в том что мы спорим о разных вещах, я говорю про штурм города Берлина (который длился 3 дня), а ты-про всю Берлинскую операцию. По Берлинской операции действительно таки я с тобой полностью согласен и данных этих не оспариваю, действительно лучшие из оставшихся обороняли Берлин и полегли на подступах города.
Так всем теперь и буду говорить, что Википедия наглые вруны, платные агенты ЦРУ, распространяют фашистскую пропаганду и унижают честь доблестной Красной Армии.
про то как фольксштурм стрелял из берлинских развалин фаустпатронами вы хотели сказать ?

Дальнейший спор о разных вещах считаю бессмысленным, уроки выучил NN лет назад и в ваших, о почтенный старец, рекомендациях, как мне проводить свободное время, не нуждаюсь
 
Останнє редагування:
И опять ложь :
Я не понимаю почему вы разраничиваете ЕДИНУЮ систему обороны Берлина? Кстати, мне хотелось бы узнать, по какому принципу вы ее разделеете?

Почему солдаты одних и тех же дивизий, только дислоцированные протяженно - разные? В одном окопе хорошие солдаты, в другом - плохие...Дружище, а может вы и скажите точно (желательно карту в студию) где пролегала граница дислокации плохих частей и хороших?

С чего вы взяли, что Берлин непосредственно обороняли плохие части? И почему хорошие части должны быть вне города? Дуржище, вы бредите. А все от просмотра телевизора и 5 канала в частности. Может вы 5 канал и не смотрите, но городите индентичную галиматью тамошней.

С чего вы взяли что войска оборонявшие скажем Зееловские высоты там же и погибли? Они там не могли погибнуть польностью - частично спасались бегством и откатывались на более глубокие рубежи обороны. Окончательное, но опять-таки неполное уничтожение Берлинской группировки происходило в Берлине непосредственно. А кто был потрусоватей - даже остался жив до сих пор, ибо сдался в плен.

Может вы и давно закончили школу, но в вопросе, который мы обсуждаем, вы мальчик. И поведение у вас как у мальчика - нежелание признать свою неправоту, даже когда вас как котенка в говно, мордой тыкают в факты.
 

А про то, что у наших солдат одна винтовка на троих и больше была - не знал?