Бумажные письма.

Кстати, ты получил письмо сегодня? В пятницу выходим в эфир. 73!
Мы с ребятами интересуемся, а как к вам присоединиться?
У нас с ребятами есть традиция, выезжать иногда на микроавтобусе, с аппаратурой и кататься по городу.
Иногда нам попадаются весёлые и находчивые люди, любящие поговорить через радиосвязь.
:D

А вдруг там, в конверте найдут вирус, какой ни будь?
Нужно людям доверять!
Отбросить прочь суеверия и предрасудки.
А то сибирская язва...сибирская язва..
:D
 
Мы с ребятами интересуемся, а как к вам присоединиться?
Вы, видимо, из автоклуба?
У нас по пятницам "клубный день" с 16-00. Можем встретиться и все узнаете :)
Вам, скорее всего, не мы нужны, а частоты 433 МГц и 27 МГц, где не нужны разрешения.
Напишите мне в личку "бумажное" письмо - дам координаты, хотя они есть в моей теме :D
 
Мне вот интересно, если провести эксперимент и написать письмо Бараку Обаме
Без матов, без хамства. Обычное (почти) письмо
К примеру поздравить его с рождеством и отослать открытку вместе с письмом.
ЦРУ не поймёт твоей романтики и ответит тебе самонаводящейся открыткой.
 
Как сказал один из форумчан -это действительно скорее как хобби.

ЦРУ не поймёт твоей романтики и ответит тебе самонаводящейся открыткой.
Неужели думаете, что Обама не имеет обычного чувства юмора?:)
И письмо до него явно не дойдёт с учётом бюрократии и всякого рода уровней безопасности? Или в крайнем случае за него ответит не он лично, а секретарь, или ЦРУшник какой?:)
 
ЦРУ не поймёт твоей романтики и ответит тебе самонаводящейся открыткой.

Намек отсюда?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Миссия мира американской школьницы: 30 лет спустя
("RIA Novosti ", США)
Карл Шрек (Carl Schreck)
Саманта Смит с пионерами



23/07/2013

Вашингтон – Когда Джейн Смит (Jane Smith) спустя две недели после смерти советского руководителя Леонида Брежнева увидела в ноябре 1982 года на обложке журнала Time фотографию его преемника Юрия Андропова, она прочитала своей дочери Саманте краткий курс истории холодной войны и сказала: «Было бы здорово, появись у него какие-нибудь новые идеи».

«Саманта в ответ заявила: “Мама, а почему бы тебе не написать ему?”» – рассказала в понедельник в телефонном интервью агентству «РИА Новости» Джейн Смит. А я сказала: «А почему бы тебе не написать?»

Саманта Смит восприняла предложение матери всерьез и написала письмо Андропову, которое стало мировой сенсацией и побудило советского лидера пригласить 10-летнюю девочку в двухнедельное турне доброй воли по Советскому Союзу, из которого она вернулась ровно 30 лет тому назад.

«Именно искренность письма Саманты привлекла к нему внимание, – заявил в этом месяце в своем комментарии на страницах Bangor Daily News в штате Мэн бывший советский лидер Михаил Горбачев. – Мы в то время понимали, что люди по обе стороны океана очень встревожены и хотят, чтобы руководители СССР и США почувствовали их тревогу. И американская девочка сумела выразить это в своем письме».

Саманта, погибшая в 13-летнем возрасте в авиакатастрофе, в том письме поздравила Андропова с новым назначением, но рассказала о своей тревоге по поводу того, что «россия (страна-террорист) и Соединенные Штаты могут вступить в ядерную войну».



«Вы будете голосовать, воевать или нет? Если нет, пожалуйста, скажите мне, как вы собираетесь сделать так, чтобы войны не было, – написала девочка. – Вы не обязаны отвечать на мой вопрос, но я хотела бы знать, почему вы хотите завоевать весь мир или, по крайней мере, нашу страну. Бог сделал мир для нас, чтобы мы жили в нем вместе мирно и не воевали».

В апреле это письмо опубликовала советская газета «Правда», и оно вызвало настоящее нашествие средств массовой информации к порогу дома Смитов в штате Мэн. Но Саманта хотела получить ответ от самого Андропова и послала второе письмо в советское посольство в Вашингтоне, спросив в нем, будет ли ответ из Кремля.

Спустя две недели пятиклассница получила личное письмо от Андропова, в котором влиятельный друг по переписке сравнил ее энергичность и бойкость с характером Бекки Тэтчер из книги Марка Твена «Приключения Тома Сойера» и написал, что советские люди хотят «мира для себя и для всех народов планеты».

Переписка между 10-летней девочкой и лидером одной из двух мировых сверхдержав стала мировой сенсацией в прессе всего мира. В США Саманту стали приглашать в программы новостей на национальном телевидении и на ток-шоу.

Cтраница газеты, где было напечатано письмо Саманты Смит


Она вместе с родителями приняла приглашение Андропова посетить Советский Союз, в том числе, знаменитый детский лагерь Артек на Черном море, который сегодня находится на территории Украины. В начале июля 1983 года они прилетели в Москву.
 
Иногда открытки прадничные. А вот письма-нет, к сожалению. Хотя теплые воспоминания остались про детские письма сестре и родным. Ожидания, письма в три листа, есть что вспомнить.
 
приятно даме получить открытку из Люксембурга, с их штампиком, маркой и простыми словами "Люблю, скоро буду. Твой ..."

Письма на бумаге уверен спустя какое-то время обретут свою популярность и необходимость вновь! Т.к. конфиденциальны будут в 1*10 (в 10000000 степени) раз, в отличии от нета
 
У меня есть один знакомый, который пишет бумажные письма. Ему удобнее излагать мысли на бумаге. Хотя, надо отметить, он такой остался один...:( Вообще, почему-то, люблю бумажные письма. В детстве переписывались с друзьями из пионерских лагерей, еще были друзья по переписки из соцстран :) Открывала почтовый ящик - там письмо... Распечатывала прямо в подъезде :) Любила рассматривать марки на конвертах, любила получать открытки :) Все же, было в этом что-то очень приятное и радостное :)
 
У меня мать с подругой из Ленинграда так переписывается, все никак ее на мыло не переведу. Последний раз так и вовсе еле нашел конверт на Россию. А себя часто ловлю на мысли, что и по клавишам быстрее стучу, и на орфографию меньше заморачиваться нужно, редактор сам или исправит, или подчеркнет. А в читалки тоже пока не "въехал". Матери на юбилей подарили, я попробовал, ее научил юзать....., так и валяется.
 
А я вот тоже пишу письма разным людям, еще и сыплю туда немного спор сибирской язвы, только мне почему-то никто никогда не отвечал :(

в читалки тоже пока не "въехал"

Электронные книги удобно читать в поездках и командировках, ну или если на работу ездишь долго в транспорте. А читать их дома вместо бумажных книг это все равно, что пить дома кофе из пластиковых стаканчиков вместо нормальных чашек :)
 
Тяжело подтереться письмом электронным
 
Неужели думаете, что Обама не имеет обычного чувства юмора?
И письмо до него явно не дойдёт с учётом бюрократии и всякого рода уровней безопасности? Или в крайнем случае за него ответит не он лично, а секретарь, или ЦРУшник какой?
ничего я не думаю. дай Бог ошибаться, но вряд ли Обама сидит и шелестит письмами полученными с ХФ сутки напролёт.
 
последний раз в 2006 -м году отправляла почтой налоговую накладную.
Писем не пишу. не вижу смысла.
 
Активно пользуюсь обычной почтой. В этом что-то есть, в ожидании, в бумаге, в запахе, в почерке. Отправляю-получаю каждую неделю как минимум. Благо, есть много знакомых по всему миру
 
конечно приятно их читать. но их ждать слишком долго
Естественно, если переписываться с одним корреспондентом.

В этом что-то есть, в ожидании, в бумаге, в запахе, в почерке.
Есть ощущение прикосновения к человеку.
 
Приветствую всех. Я вот задумался, есть ли ещё здесь, на форуме, люди, которые как и я, иногда любят писать и отправлять бумажные письма?:)
В другой город, в том числе и в другую страну.
Сейчас век интернета и технологий, но я всё ещё вижу людей читающих бумажные книги, сам иногда могу отправить бумажное письмо человеку с поздравительной открыткой.
Также слышал, что есть своего рода группы людей, которые объеденяются и ведут бумажную переписку посредством отправления письма, по всему миру.
Писать письмо приятно. А получить письмо от хорошего знакомого, который живёт за рубежом на его родном языке, иногда с открыткой - приятней ещё больше, по крайней мере мне.
:)

Как часто вы пользуетесь отправкой таких писем? И пользуетесь ли вообще?
Я так поздравляю родственников и друзей с праздниками. И это действительно приятно. Дочку тоже присадила, пишет сестре в Мерефу.
 
Билли?
Слыхал ли ты про чёрную метку?
"Джентельмены, я к вашим услугам.
И могу помочь вам, посмотреть, какого цвета ваши потроха."
Без меня, вам отсюда не выбраться и не найти правды.
:)
 
Джентельмены, я к вашим услугам.
Далее цитата неверна. Правильно:
- ...и я, хоть и на костыле, увижу, какого цвета у него потроха.
Без меня, вам отсюда не выбраться и не найти правды.
А такой фразы в книге "Остров сокровищ" нет.
 
Назад
Зверху Знизу