Булерьян

Дык это задачка на тепловой баланс - смешали две жидкости, у одной температура отличается от другой. КакАва установившаяся температура? Вестимо, ниже самого нагретого тела, но выше, чем у самого холодного. Раньше эти задачки решали в 8-м классе.

Я типичный гуманитарий. Восьмой клас - период становления личности, видать не о том думал:)
Но температура жидкости и воздуха, как для меня - разные вещи. Опять же - подогрев происходит непрерывно, и, например, в момент смешения - да будет один результат, а через час, два, сутки постоянного подогрева?
 
имеем два разных объёма одинаковой теплоёмкости но с разными температурами.

Я не претендую на звание победителя конкурса "Правильно задай вопрос", но, как лично мне кажется, я хочу понять простую вещь:
в одной комнате с булером - +20, а в другой, через дверной проем - +10. Если снести перегородку и сделать одну комнату - то в ней будет +20 или +15?
Т.е. будет ли в одной(общей) комнате температура +20 при объединении двух комнат или она, все-равно, будет, как Вы говорите - +18 через любой промежуток времени.
 
Я типичный гуманитарий. Восьмой клас - период становления личности, видать не о том думал:)
Но температура жидкости и воздуха, как для меня - разные вещи. Опять же - подогрев происходит непрерывно, и, например, в момент смешения - да будет один результат, а через час, два, сутки постоянного подогрева?

25 Квадратов в состоянии прогреть даже самый дохлый буллериан.
То есть, если будет постоянно топиться-18-20 градусов и будет.
Это в среднем.
А вообще правильный ответ зависит от кучи факторов: температура на улице, утепленностл помещения, сорт дров и т.д.
 
не вздумай ставить в 2 комнаты... смысла нет, конечно лучше в одной 25 квадратов... если поставишь в 2 комнаты, вторая будет сырая... прогрев будет но очень слабый
 
Подскажите, кто знаком, пользовался печью Булерьян с водяным контуром (аква-булерьян)

Всем доброго времени суток. Поделитесь, плиз, информацией о печи с водяным контуром булерьян. Нужно отопить дом площадью 90 м.кв. с подключением к существующей системе. В качестве топлива планируется использование дров. Рассматривается вариант:
Булерьян с водяным контуром 01-250 м3
Страна производитель Украина
Номинальная мощность 11.0 (кВт)
Скорость нагревания воздуха 99.0 (куб. м/мин)
Коэффициент полезного действия 88.0 (%)
Назначение печи Отопительно-варочная
Вид топлива Твердое
Расположение печи Любое
Тип печи Двухъярусная
Теплоемкость печи С большой теплоемкостью
Отделка печи Облицовка металлом
Объем парной 199.0 (куб. м)
Материал топки Сталь
Толщина материала топки 5.0 (мм)
Подключение к дымоходу Заднее
Температура дыма из трубы 499.0 (град.)
Водяной контур Да
Парогенератор Да
Интересует также приблизительный расход топлива и насколько они долговечны..
Заранее приношу извинения, если уже была такая тема, поиск результатов не дал( буду благодарна за ссылки.
 
Останнє редагування:
Булерьян в частном доме

Есть ли смысл в покупке данной печи ?Кто пользуется ,какие плюсы и минусы,
Хочу на зиму как альтернативу газу,дом 60 м2
 
лучше врезать котел.. От булерьяна вонь стоит в доме там конденсат течет по дымоходу.. знаю людей кто ставили его..
 
а если его последовательно с котлом включить в систему и вынести в предбанник

как часто в него надо подбрасывать и что дрова, уголь, чем топят?
 
а если его последовательно с котлом включить в систему и вынести в предбанник

как часто в него надо подбрасывать и что дрова, уголь, чем топят?

он как правило воздушный а не водяной, топить только сухими дровами уголь нельзя
 
если буллер воздушный это вариант для дачи, он греет хорошо но недолго, часто подкидывать надо. Водянку знакомые в гараже используют, довольны. Но подкидывать надо регулярно тоже. Разницы воздушного и водяного не особо видно, разве можно батареи в другую комнату вынести, чтоб запаха не было
 
ебатории с буликом докуя. с такой площадью нехуй с дровами ебаться впринципе. добейтесь 200 кубов и живите



да и недешевый эксперимент.
дров на 3000, булич 3000, дымоход от 5000, привезти собрать,по мелочи еще 2000.
и дымоход чистить и дрова рубить и прогорают и печи и дымоход, грязь, штын.....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу