борьба с непобедимым врагом

Ваш типаж в этом вопросе

  • надеюсь и рву всех и вся

    Голосів: 18 54.5%
  • игнорирую проблему

    Голосів: 15 45.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33

hepper

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2011
Повідом.: 13
борьба с непобедимым врагом

не понимаю таких, кто просто прет против тех, кто явно сильней тебя. некоторые вещи ну просто невозможно перебороть: коррупция, наркотики и человеческая натура, которая изначально имеет зло в себе.

к какому типу относитесь Вы: кто наивно надеется преуспеть, даже если исход фатальный, или к тем, кто смотрит на все это и, как в старом кино, поднял руку и махнул.
 
Пока ты не сдался - ты не проиграл (с)

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра! (с) Генри Форд
 
к тому-же бывает выгоднее погибнуть в бою чем жалеть потом всю жизнь и мучаться в плену и рабстве.

Хотя наверно бывают и люди которые выберут рабство...
 
я реалист. зачем переть против коррупции? ее не искоренить. а наркотрафик? не перегородишь никогда. всем выгодно там ее крутить. а нннет. есть оптимисты, которые переоценили свои способности и воззможности.
 

То его жаба задавила
 

ну блин нельзя по шаблону все зависит от ситуации иногда она меняется и некоторые вещи потом становится возможно побороть...
 
надо идти по своему пути, а не по пути найменьшего сопротивления! А свой путь не всегда является "буром системы" как ты написал! Но запомни чем больше у тебя таких мыслей тем быстрее ты прогнёшься!
 

Переть напролом против всех - чисто мужской подход. Удел слабых женщин мудрость, хитрость и дипломатия
 

Думаю, что "перебороть " других людей не нужно, да и не возможно,... не "благодарное" это дело..."отдача" потом соответствующая "замучает". Предлагаю автору с собой разобраться, со своими "приоритетами"...а когда встанет выбор, тогда и поступишь...либо по коррупционной схеме, либо нет,... либо будешь способствовать распространению наркотиков, либо нет...предоставь другим "переваривать" твой выбор...а в человеке действительно имеется "зло", но его можно использовать и для "добрых" целей...это лично мое мнение, к такому "типу" я и отношусь и Вам предлагаю...
 
hepper, учите историю! может быть, поймете.
 
к такому "типу" я и отношусь и Вам предлагаю...

гибко и мягко, собеседник

учту при надобности.


в том-то и дело, для одного чел пытаться сбить налаженную систему будет ох как тяжко. но он все прет
 
маленький человек в одиночку может и не сделает чего-то радикального, но изначальную цель стремиться изменить мир к лучшему все-таки иметь нужно. ну это я так
именитые люди все-таки стараются, что-то делать во благо общества. те, кто располагает ресурсами, деньгами, силой и волей. вот наглядный пример. два хороших (в некотором смысле) человека, решили внести свой вклад в социум:

 
о какой неожиданный дуэт! у таких дяденек, наверняка, получится хоть что-то изменить.
 
ну а то, все на позитиве, так сказать
 
сорри за оффтоп, а с чего бизнесмена, у которого, скорее всего, каждая монетка на подсчете, вдруг заволновала проблема наркомании, что он аж раскошелился? и что вообще привело к знакомству с наркологом? дружить больше не с кем? в вип-ресторанчике случайно столкнулись светлыми лбами?
 
если честно я не в курсе. просто наткнулась на эту статью. так сказать Вам в назидание))) Не все прячутся в норы