Борьба произволом ОТП Факторинга (ОТП Банка)

Мы всерьёз думаем что есть ещё неравнодушные люди, которые хотят бороться с системой.
Начинали с произвола банка, закончили системой.

А если вы думаете, что мы избрали ХФ основной площадкой для продвижения нашего дела в массы?! Увольте, вы себе весьма и весьма льстите
Так ХФ не основная площадка, Вы и в других соцсетях флешмоб организовываете? Непременно 2 числа посмотрю результаты в вечерних новостях!

Банк говорит - не переживайте, заберём машину и всё
Предельно ясно банк сказал: и машину, и все. Банк часто все забирает:D
Так развлекайтесь,
Что, собственно и делаем. Спасибо, повеселили от души
ОСОБА-1 ездит на машине и платит кредит.
ОСОБА-2 - живёт своей жизнью.
Проходит 4 года и 3 месяца и на почту ОСОБА-2 приходит письмо с иском, что за кредит оплата последний раз была 3 года и 3 месяца назад
Вот ОСОБА-2 повеселила совсем. Это ж надо быть таким борцом с системой! Взять кому-то в кредит машину.

Ой, юристы профессионалы, решили обидеть потенциального клиента ?! Люди, не попадайте в ситуации, чтоб не обращаться к таким хамам и циникам, как эти «профессионалы». И вы еще практикуете? Странно. Я могу писать свободно на языке государства, в котором живу, а вы? Отдельное спасибо за адресное хамство. Мнение о вас становится еще хуже.

Далее небольшая "схемка". Каким-то образом ОСОБА-1 договаривается с банком, автосалоном и ГАИ и оформляет машину "изначально" на себя. И даёт её в залог под кредит.

В ходе "борьбы" выясняется что на договоре кредита стоят печати совсем не банка, а автосалона, что непонятно как вообще в ГАИ оформлена машина. Налицо подмена кредитора и т.д, и т.д.

А там нигде не усматривается предпосылок распутать этот клубок? А то схема на схеме прям: и там оформили, и там подменили... Ощущение, что Особа этот (с кредитом который) немножко глуповат.

И это не смотря на пропуск исковой давности по пене 100%, и по кредиту тоже ;)

А где там пропуск? Неужели срок действия договора кончился более 3-х лет назад? Неужели они пеню посчитали не за год до подачи иска, а именно тот самый первый год?
С пеней еще можно тягаться (сама проходила через 2 противоположных взгляда судей на этот вопрос), но по основной сумме пока не вижу предпосылок по сроку - я бы сказала, что пропущен он для пары платежей теоретически, но остальное вполне по срокам подлежит взысканию.

И мы много ещё чего можем рассказать в разрезе данного вопроса...
Такой ответ вас удовлетворит на данном этапе?
Подробнее претензии суда к ОТП Факторинг можете прочесть в решении, которое вынесено в нашу пользу в суде первой инстанции. Ссылка указана выше.

Претензии к ОТП могут быть. Но остается главным вопрос: Кредит взят? - Взят. То, что Должник сглупил, не отменяет того факта, что кредит банк дал именно ему и требовать имеет право с него.

п.с. Морально можно понять человека, но неужели Вы считаете нормальным аргументом для человека, что кредит он взял не для себя? Банку какая разница, куда делись деньги? Человека развели, но это не банк его разводил.

Я могу писать свободно на языке государства, в котором живу, а вы?
Куда нам.
Отдельное спасибо за адресное хамство.
Не стоит себя благодарить. Будьте скромнее.
решили обидеть потенциального клиента ?!
Если Вы ОСОБА 2, то,
Ощущение, что Особа этот (с кредитом который) немножко глуповат.
присоединяясь к данному мнению, спаси бог от таких клиентов.

мы и оспаривали эти доказательства
Оспаривание письменного доказательства представленного без оригинала, заключается в представлении в суд копии этого же документа отличающегося от копии представленной другой стороной. В этом случае суд не имеет права основывать решение на таком доказательстве без оригинала.

Ой, юристы профессионалы, решили обидеть потенциального клиента ?!

Обижать женщину? Увольте!
И хоть подробный анализ сообщений не позволил усмотреть "адресное хамство", примите наши глубочайшие извинения)))

Чего-то я немного не догоняю: - Человек кредит брал? - Брал. - А разве отдавать не надо?
Тут насколько я понял спор о другом. Коллега в первой инстанции добился решения основанного на непредставлении доказательств истцом. Ему здесь обьясняют, что апелляция примет все равно доказательства чтобы не нарушать право истца на судебную защиту. А ответчику нужно менять пока не поздно тактику. И давить на то, что размер штрафов явно несоразмерен нарушенному праву банка, и др.

Мы всерьёз думаем что есть ещё неравнодушные люди, которые хотят бороться с системой.
С системой борятся не митингами, а знаниями и кропотливой работой. Изучением судебной практики, выискиванием дырок в законодательстве. Эфективно только так. Всё остальное это свисток для выпускания пара.

По прецедентному праву: таким образом "профессиональный юрист" хочет как-то по-своему трактовать закон Украины и знает статью, где указано, что у Украине действует прецедентное право?
Цитата:
Стаття 360-7. Обов'язковість судових рішень Верховного Суду України
...
1. Рішення Верховного Суду України, прийняте за наслідками розгляду заяви про перегляд судового рішення з мотивів неоднакового застосування судом (судами) касаційної інстанції одних і тих самих норм матеріального права у подібних правовідносинах, є обов'язковим для всіх суб'єктів владних повноважень, які застосовують у своїй діяльності нормативно-правовий акт, що містить зазначену норму права, та для всіх судів України. Суди зобов'язані привести свою судову практику у відповідність із рішенням Верховного Суду України.

Учите матчасть, коллега.

Вот прям вот так берет и "говорит", глядя честным неподкупным взором в глаза заемщика - доверчивого и ничего не знающего о древнем обычае показывать договор перед подписанием юристу? :іржач:
Представьте себе, примерно так и было ;)
Вы уж простите, но полагать, что Вы сможете кого-то здесь обидеть, э-м-м... слегка самонадеянно.)))
Полагать совсем не надо, неприкрытую и не понятную нам обиду видно из ваших сообщений: про нытьё о рекламе и отбирании хлебушка у "практикующих юристов" ;)

Начинали с произвола банка, закончили системой.
А разве произвол банков не часть "системы"?
Так ХФ не основная площадка, Вы и в других соцсетях флешмоб организовываете? Непременно 2 числа посмотрю результаты в вечерних новостях!
К сожалению, думаю не сможем вас порадовать репортажем в вечерних новостях в прайм-тайм на центральных каналах страны. Им сейчас более интересны немного другие "актуальные" темы.
Вот ОСОБА-2 повеселила совсем. Это ж надо быть таким борцом с системой! Взять кому-то в кредит машину.
Да, бывают же в жизни альтруисты, а то бы у юристов и работы не было ;)

Лесь Майжеподерв'янський.
П'єса "Переможець"

Мохіто (забігає вкрай збуджений): Колєгі, я - побєділ, я відкрив способ в'їбати ОТП "Факторінг"! Но чтоби закрєпіться, айда со мною - гуртом і батька пиздити зручніше. А ісчо я могу помоч і другім несчасним, мой тєлєфон ...

Колєгі (похмуро): Засунь собі в сраку свій телефон. Це не по понятіях. Багато вас таких тут бігало, засранців. І всі, бля, нахаляву, підараси...

Мохіто (здивовано): Однакож я спасу всєх от кредитного рабства! Я знаю спосіб. Я вже почті побєділ. Мой тєлєфон...

Колєгі (похмуро): Тобі ж сказали - в сраку... І спосіб твій гамно запліснявіле. Диви - такі ж як ти вже намагались. Ось, бач, як їм зробили коззю морду.

Мохіто (обурено): Так ви не за правовоє государство? Я так і знал - всьо подкуплєно, і всі ви одна шайка.

Колєгі (як з малою дитиною): Ні, просто ти не розумієш, що спосіб не працює, і не буде. Чи ти олігофрен? Або кацап?

Мохіто (ще більш обурюючись чи то на олігофрена, чи то на кацапа): Я вам всєм докажу, я взбудоражу общєственность!

Зявляється дружина Мохіти (зневажливо): Я можу розмовляти українською, а ви? І загалом, якісь ви невиховані, колєгі.
Мабуть, несправжні.

Колєгі: Нам похуй!

Мохіто: Но ведь правовоє государство..., мой спосіб..., продажний суд..., доказатєльства донєслі... Проізвол!

Колегі: Тобі ж сказали - похуй.

Мохіто: Однако всьож ...

Колєгі (виламуючи дрючка пиздити Мохіту): Лишенець цей неслабо заїбав.

А там нигде не усматривается предпосылок распутать этот клубок? А то схема на схеме прям: и там оформили, и там подменили... Ощущение, что Особа этот (с кредитом который) немножко глуповат.
Предпосылок распутать масса. Самый простой вариант: вывести из кредитного договора ОСОБУ-2. Т.к. на лицо так называемая "подмена кредитора". Есть машина, есть её владелец - ОСОБА-1 и есть платёжки, по которым заплачено той же ОСОБОЙ-1 взносы по кредиту.
Конечно, не скрываем что данный сценарий - самый оптимистичный для ОСОБЫ-1. Но чудес не бывает, увы. Данный вариант именно разрешения проблемы не устроил судью перовой инстанции. Больше всего судью "обидело" наглое неисполнение "ухвал" по аресту машины и предоставлению оригиналов документов от ОТП Факторинг.
Другие варианты сложнее. И их - много.
А где там пропуск? Неужели срок действия договора кончился более 3-х лет назад? Неужели они пеню посчитали не за год до подачи иска, а именно тот самый первый год?
С пеней еще можно тягаться (сама проходила через 2 противоположных взгляда судей на этот вопрос), но по основной сумме пока не вижу предпосылок по сроку - я бы сказала, что пропущен он для пары платежей теоретически, но остальное вполне по срокам подлежит взысканию.
Если быть более точными, а не как банки любят считать, первым днём отсчёта исковой давности является тот день, когда банк не получил очередной платёж по кредиту. Обычно это последний день месяца, в котором должен быть осуществлён очередной платёж. Банк сразу же узнаёт о нарушении его прав и начинает "тикать" исковая давность по кредиту.
По пене - исковая давность 1 год. И не важно сколько раз и когда вам её пересчитывали для "засаживания" вас всё дальше и дальше в долговую яму. Почитайте судебную практику, а особенно судебную практику Верховного Суда Украины.
Претензии к ОТП могут быть. Но остается главным вопрос: Кредит взят? - Взят. То, что Должник сглупил, не отменяет того факта, что кредит банк дал именно ему и требовать имеет право с него.
Кредит дан - какая хорошая формулировка. Тогда посмотрим так, является ли кредит "выданным", если человек не получил ни денег на руки, ни машины в пользование? И самое главное, где бухгалтерские первичные документы что он дан?! ;)
п.с. Морально можно понять человека, но неужели Вы считаете нормальным аргументом для человека, что кредит он взял не для себя? Банку какая разница, куда делись деньги? Человека развели, но это не банк его разводил.
Как же не банк? Именно банк "ждал" более 3-х лет и ничего не предпринимал. Именно банк не решает вопрос мирным путём, не забирает машину, а выставляет "космические" проценты и ждёт деньги на счёт? Очень морально, я вам скажу ;)

Оспаривание письменного доказательства представленного без оригинала, заключается в представлении в суд копии этого же документа отличающегося от копии представленной другой стороной. В этом случае суд не имеет права основывать решение на таком доказательстве без оригинала.

Чтобы не быть голословными, напишите пожалуйста статью, на базе которой вы основываете ваше суждение?

Тут насколько я понял спор о другом. Коллега в первой инстанции добился решения основанного на непредставлении доказательств истцом. Ему здесь обьясняют, что апелляция примет все равно доказательства чтобы не нарушать право истца на судебную защиту. А ответчику нужно менять пока не поздно тактику. И давить на то, что размер штрафов явно несоразмерен нарушенному праву банка, и др.
Если бы вы соизволили ознакомится с ссылкой, где размещено решение суда первой инстанции в нашу пользу, то заметили бы что фактов, по которым отказано ОТП Факторингу, гораздо больше. И непредоставление доказательств - это лишь один из них.
С системой борятся не митингами, а знаниями и кропотливой работой. Изучением судебной практики, выискиванием дырок в законодательстве. Эфективно только так. Всё остальное это свисток для выпускания пара.
Мы не просим организовывать "митинг", мы боремся именно знаниями. Изучаем практику. И в последних своих пояснениях приобщили три решения ВССУ, где вопрос освещён с положительной для нас практикой. Вы думаете их кто-нибудь хотя бы пролистал?

Стаття 360-7. Обов'язковість судових рішень Верховного Суду України
...
1. Рішення Верховного Суду України, прийняте за наслідками розгляду заяви про перегляд судового рішення з мотивів неоднакового застосування судом (судами) касаційної інстанції одних і тих самих норм матеріального права у подібних правовідносинах, є обов'язковим для всіх суб'єктів владних повноважень, які застосовують у своїй діяльності нормативно-правовий акт, що містить зазначену норму права, та для всіх судів України. Суди зобов'язані привести свою судову практику у відповідність із рішенням Верховного Суду України.

Учите матчасть, коллега.
В чём ваша "матчасть", коллега? Какое решение Верховного Суда Украины вы считаете "эталонным" для данного вопроса? Неужели то решение, которое было оглашено выше, где дело было возвращено на рассмотрение во вторую инстанцию? Так это вообще не основание применения ваших тезисов?

Лесь Майжеподерв'янський.
П'єса "Переможець"

Мохіто (забігає вкрай збуджений): Колєгі, я - побєділ, я відкрив способ в'їбати ОТП "Факторінг"! Но чтоби закрєпіться, айда со мною - гуртом і батька пиздити зручніше. А ісчо я могу помоч і другім несчасним, мой тєлєфон ...

Колєгі (похмуро): Засунь собі в сраку свій телефон. Це не по понятіях. Багато вас таких тут бігало, засранців. І всі, бля, нахаляву, підараси...

Мохіто (здивовано): Однакож я спасу всєх от кредитного рабства! Я знаю спосіб. Я вже почті побєділ. Мой тєлєфон...

Колєгі (похмуро): Тобі ж сказали - в сраку... І спосіб твій гамно запліснявіле. Диви - такі ж як ти вже намагались. Ось, бач, як їм зробили коззю морду.

Мохіто (обурено): Так ви не за правовоє государство? Я так і знал - всьо подкуплєно, і всі ви одна шайка.

Колєгі (як з малою дитиною): Ні, просто ти не розумієш, що спосіб не працює, і не буде. Чи ти олігофрен? Або кацап?

Мохіто (ще більш обурюючись чи то на олігофрена, чи то на кацапа): Я вам всєм докажу, я взбудоражу общєственность!

Зявляється дружина Мохіти (зневажливо): Я можу розмовляти українською, а ви? І загалом, якісь ви невиховані, колєгі.
Мабуть, несправжні.

Колєгі: Нам похуй!

Мохіто: Но ведь правовоє государство..., мой спосіб..., продажний суд..., доказатєльства донєслі... Проізвол!

Колегі: Тобі ж сказали - похуй.

Мохіто: Однако всьож ...

Колєгі (виламуючи дрючка пиздити Мохіту): Лишенець цей неслабо заїбав.
Весьма повеселило, спасибо.
Жаль, мы не обещали "всех спасти". И способа у нас, к сожалению, нет. Есть только наработанная практика. Применение её - лишь начало к успеху в данных делах.
Хотя "Колегi", нажаль, изображены вполне правдоподобно ;)

Останнє редагування:
Если быть более точными, а не как банки любят считать, первым днём отсчёта исковой давности является тот день, когда банк не получил очередной платёж по кредиту. Обычно это последний день месяца, в котором должен быть осуществлён очередной платёж. Банк сразу же узнаёт о нарушении его прав и начинает "тикать" исковая давность по кредиту.

Это где такая "быть точным" написана? Можно официальный текст такого обоснования? Или это просто мнение?
Статью кодекса цитировать не надо. Интересует, где конкретно написано, что если срок договора 20 лет, а должник не платит, то через 3 года банк не имеет права уже на весь кредит?

А то вот если быть более точным, а не как Вы хотите считать, то
первым днём отсчёта исковой давности является тот день, когда банк не получил очередной платёж по кредиту. Обычно это последний день месяца, в котором должен быть осуществлён очередной платёж. Банк сразу же узнаёт о нарушении его прав и начинает "тикать" исковая давность по ....
тому платежу, который банк не получил, а не по всему кредиту. Весь кредит еще лет на 15 может быть расписан, а досрочное требование всей суммы - это не обязанность банка, а его право. И если банк пришел через 3 года и требует за 3 года, то срок по этим 3-м годам еще не прошел.

По пене - исковая давность 1 год. И не важно сколько раз и когда вам её пересчитывали для "засаживания" вас всё дальше и дальше в долговую яму. Почитайте судебную практику, а особенно судебную практику Верховного Суда Украины.

Вы написали то же самое, что написала я, только не поняли этого. Поэтому практику лучше почитайте сами.

Это где такая "быть точным" написана? Можно официальный текст такого обоснования? Или это просто мнение?
Статью кодекса цитировать не надо. Интересует, где конкретно написано, что если срок договора 20 лет, а должник не платит, то через 3 года банк не имеет права уже на весь кредит?
"У правовому висновоку Верховного суду України, зробленого при розгляді 60.11.2013 року справи № 6-116 цс 13, у якому вказано, що відповідно до ст. 261 ЦК України початок перебігу позовної давності співпадає з моментом виникнення у сторони права на позов."
Один из абзацев наших письменных пояснений.
Поэтому практику лучше почитайте сами.
Почитали, гражданочка, ой как почитали ;)

"Донос доказательств"........ криво как-то! они что? Несутся? Донесутся? Их куры несут?

Я могу писать свободно на языке государства, в котором живу, а вы?
Да пожалуйста! Только в вашем случае "писать свободно" звучит как "писать безграмотно".
справжні громадяни своєї держави баряться за суверенність
Вы понимаете разницу в значении слов "баритися" и "боротися" ?

Да пожалуйста! Только в вашем случае "писать свободно" звучит как "писать безграмотно".

Вы понимаете разницу в значении слов "баритися" и "боротися" ?

Из ваших сообщений ясно только то, что конкретных предложений, а может даже, соображений, по указанной теме - у вас нет.
Только придирки к паре орфографических ошибок участвующих в дискуссии людей :)

"Донос доказательств"........ криво как-то! они что? Несутся? Донесутся? Их куры несут?

Ну зачем же ОТП Факторинг сравнивать с курами? Давайте уважительно относиться к сторонам судебного слушания...

Назад
Зверху Знизу