Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Борьба за жизнь - четвертые сутки. Курсант, раненный во время штурма ХОГА, до сих пор в реанимации

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 215419
Адреса: Харків
Борьба за жизнь - четвертые сутки. Курсант, раненный во время штурма ХОГА, до сих пор в реанимации

11.04.2014 19:05

Родственники курсанта, которого ранило во время штурма Дома Советов, просят помощи. 7 апреля парень охранял харьковскую администрацию. Когда милиционеры попытались вытеснить митингующих, под бронежилет Евгения Тургунцева один из активистов засунул взрывпакет


photo_big.jpg


Вечером 7 апреля пророссийские активисты поджигают Дом Советов, слышны взрывы, горят покрышки и летят «коктейли Молотова». Здание охраняет кордон милиции. Среди них и харьковский курсант Евгений Турунцев. Но простоять до конца парню так и не удалось - один из активистов засунул военному взрывпакет прямо под бронежилет.

Руслан Кизян начальник курса Академии внутренних войск командно-штабного факультета: Если вот здесь бронежилет, дальше - пластина, то вот в этот промежуток в плечо

Евгений Турунцев попытался вытащить взрывчатку, но не успел. Пакет взорвался у него в руках.

Руслан Кизян начальник курса Академии внутренних войск командно-штабного факультета: Он кричал, что онемела рука… Я сразу дал команду на коридор и сразу его вынесли

Из-за взрыва у парня разорвано легкое, повреждена рука и обгорело лицо. За жизнь 26-летнего курсанта медики борются четвертые сутки. Сейчас Евгений Турунцев находится в реанимации. Его состояние стабильное, но пока врачи никаких прогнозов не дают.

Елена Турунцева мать Евгений Турунцева: - Врачи до конца ничего не говорят, потому что идут критические дни... 5 дней всегда очень критичны.
- Как он вообще держится?
- Нормально… он военный, он сильный парень

На лечение и восстановление Евгению Турунцеву понадобится немало денег - мама курсанта открыла расчетный счет. Родные надеются на помощь неравнодушных. Реквизиты для перечисления средств: номер счета в Приватбанке: 29244825509100 Номер карточки: 5168 7420 1020 0289 ЕРДПОУ 143 605 70 МФО 305299 Турунцева Елена Михайловна.


Марина Ступак

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
ну так а чего?! пусть эти 70 ****ов, которых щас киевский суд судил, сообща принудительно и платят за лечение парнишке.

или они все там "чай попить" зашли. уебки конченые?!

а парень почти инвалид теперь :(
 
перевела, главное чтоб помогло
ттт

ребята. неужели вы все не понимаете, что вас просто "разводят"? на армию-дай,на зоопарк-дай,на поиски пропавших детей-дай,на раненых(убитых)-дай....всем нравится с нищего народа иметь все, до последней копейки...и не нужно на меня набрасываться...это так и есть.дерут три шкуры....
парня жаль...а почему бы не помочь ему его руководству? что там каких-то тридцать-пятьдесят тысяч значат для руководителя мвд? он же небедный человек.а сколько таких? но они почему-то в стороне от этих проблем,а предпочитают просить у народа.
 
курсантов то зачем выставили(у них и опыта нет)?надо было альфу выставлять,курсант должен учиться,а не ...

Больше некого было. Говорил с пацаном из этих ВВ, они честно пошли махаться, но менты в сговоре с колорадами их предали.
Альфа немного другой профиль работ.
 
курсантов то зачем выставили(у них и опыта нет)?

На самом деле, эти ребята достаточно неплохо подготовлены. И когда они стояли в холле администрации никаких пораженческих настроений не было. Короче, огромный им респект.
 
Назад
Зверху Знизу