Больничный за прошедшее ДТП

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2007
Повідом.: 82919
Больничный за прошедшее ДТП

Во вторник попала в аварию под Донецком - водитель, сука, заснул за рулём. Короче, его почти всмятку, а я на заднем сиденье была, так что терпимо. В Донецке в травме была сутки, сегодня приехала домой, но там мне не дали никаких документов, только какукю-то писулину по поводу аварии и полученных травм. А больничный, сказали, мне дадут по месту жительства. У меня башка совсем тогда не варила, а сейчас сижу и думаю - а ну как они должны были выдать больничный, что теперь делать? Кто у нас доктора, проконсультируйте, буду признательна.
 
Больничный задним числом давать не имеют права. Т.е. сейчас его за "прошлые" дни уже не дадут. И следят за этим сейчас не шуточно.
 
Ну, а вообще дадут? Хрен с ними, с этими тремя днями, завтра оттранспортируюсь к участковому, что ей говорить? Эту писульку, что мне в Донецке выдали, отдать, что ли?
 
Мой опыт подсказывает что лучше говорить правду. Иначе замучишься запоминать, где и что сбрехал.
 
Вполне могут дать. Как есть, так и говорить, чего там криминального. И писульку показать обязательно.
 

Так я врать никому и не собиралась. Просто в этой бумажке, что дали в той больнице, описание травм, рентген там и то, что они мне кололи, и всё. А чего они мне больничный не дали?
 

Ты предлагаешь нам погадать, почему не дали?
Наверное, ты сама не сильно просила. А им выдавать больничный иногороднему тоже не сильно хотелось, это ведь всё морока бюрократическая. Тем более что многие люди сейчас официально на работу не оформляются, больничные просто им не нужны. Откуда ж докторам было знать что ты не такая...
 
Заморачиваться скорее всего не захотели с иногородней. Потому как больничный должен выдаваться и закрываться в одном учреждении.
 
Я просто мало что соображала, а потом спросила, когда меня забирали домой, насчёт больничного, а они мне - ты пойдёшь к участковому врачу, покажешь все эти бумажки и уже там...Короче, я плохо соображала, а они, похоже, этим воспользовались. Спасибо за консультацию.
 
По-моему, до трех суток нахождения в больнице даётся справка об оказании помощи и выполненных исследованиях. А если более тогда только уж больничный. Раньше так было. Если с этой справкой пойти на следующий день к врачу, то больничный выдадут со дня травмы. Удачи и не болей.
 

Спасибки. Пойду завтра к участковой, а там посмотрю, как дело повернётся. Мне-то ещё ничего почти, а Витька, водитель, с переломанными ногами и прочими прелестями до сих пор в Донецке.
 
Нет, такого сейчас нет. В стационаре больничный даётся с первого и по последний день. Если же есть необходимость, то этот же больничный может быть продлён амбулаторно ещё на три дня. Но это большая редкость (продление).
 

Боюсь, я не скоро ещё смогу куда-нибудь смотаться. Сделаю, спасибо.