Болят суставы у ребенка

Статус: Offline
Повідом.: 64
Болят суставы у ребенка

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться с вопросом болезненности суставов (особенно на погоду), может кто сталкивался с такой проблемой!??? Можем просто не спать ночами: ножки болят (( Педиатр ничего толкового не говорит, типа, у всех сейчас так. По другим каналам нам давали направление в ОХМАДЕТ, но к кому конкретно там обращаться (ехать не близкий свет), без понятия. Кто в курсе, расскажите, как лечились, пожалуйста!

Останнє редагування:
К ортопеду обратитесь. Если у ребенка плоскостопие, могут болеть ноги.

Какой возраст детеныша?
Как часто были ангины?

меновазином перед сном и в тепло, помогает. а насчет лечения толку будет мало, сколько будет денег столько и лечить будут от всего чего придумают. в моем детстве маме говорили о ростовых болях, а моим детям чет умное говорят, анализы назначали, но как-то невразумительно, попробуйте гомеопатов, по крайней мере не залечат, а то у среднестатистических врачей тем размах больше, чем больше кошелек у клиента. меньше ЛЕЧИТЕ чадо, а ростовые боли проходят с возрастом - у меня прошли.

Останнє редагування:
Наша педиатр сказала, что в этом возрасте у детей часто бывают ростовые боли. Моя доча в возрасте с 5 до 6 лет иногда начинала плакать ночью и жаловаться, что ножки болят. Сейчас такого нет(ей 6 лет)

Перерастёт. Потерпите, любыми способами постарайтесь облегчить временную боль. У моего старшего сына было такое в возрасте вашего ребёнка - ему сейчас 11 и, тьфу-тьфу, забыли о болях.

У меня сильно болели суставы ног по ночам в детстве до переходного возраста. Растирали меновазином,различными травяными растирками,массажировали.Помню,что очень хорошо снимала боль просто горячая вода из-под крана.
Может быть Вам надо к ревматологу ребёнка сводить?

Я бы тоже сводила к ревматологу (особенно с учетом, что ножки болят на погоду).

У меня в детстве жуткие боли в ногах были (как теперь понимаю, от быстрого роста) - так мне поставили диагноз - ревматизм сердца, в каких-то санаториях лечили. Дома чем меня только не мазали, почему-то запомнились только медовые обертывания, но все равно ничего не помогало. Потом все само прошло. Я недавно какой-то журнальчик купила, там как-раз про ростовые боли хорошо расписано. Найду - напишу вкратце. То, что запомнила (по-диагонали читала)) - это хорошее питание, витамины, меньше психических нагрузок и (!) больше физических. Сейчас только не помню, что именно советуют.

У меня в детстве жуткие боли в ногах были (как теперь понимаю, от быстрого роста) - так мне поставили диагноз - ревматизм сердца, в каких-то санаториях лечили. Дома чем меня только не мазали, почему-то запомнились только медовые обертывания, но все равно ничего не помогало. Потом все само прошло. Я недавно какой-то журнальчик купила, там как-раз про ростовые боли хорошо расписано. Найду - напишу вкратце. То, что запомнила (по-диагонали читала)) - это хорошее питание, витамины, меньше психических нагрузок и (!) больше физических. Сейчас только не помню, что именно советуют.

Спасибо! К ревматологу ходили - у него "вопросов" нет )

У нашей старшей дочери часто ножки болели и крутили в детстве , ревматологи-ортопеды и тд и тп называли это ростовыми болями . Проблему решила наша бабушка. Ребенок спал на паралоновом диване , бабушка нашла причину зла именно в нем. Не знаю , может просто совпадение или действительно так оно и было , но с покупкой ортопедического матраса у нас все прошло, чего и вам желаем.:)

Добрый день.
Может кто подскажет хорошего детского кардиоревмалогога. Заранее Спасибо.

Нам кстати тоже так диагноз не поставили,тоже по ночам плачем с ножками,но нам очень хорошо помогают,размешиваю мед 2 столовые ложки,настойку любую беру или календулы или прополиса,и оливковое масло 2 столовые ложки.Обмазываем,сверху целлофан и обматываю чем нибудь шерстяным,ребенок сразу засыпает.

Назад
Зверху Знизу