Биометрический паспорт Украины

сколько знакомых делали и мы делали то нужны им только паспорт украинский и код и все, это раньше когда то брали справки з военкомата и то по возрасту для строчников
 
Добрый день!

Прошу поделиться информацией. Оформлено заявление на выдачу нового паспорта. При этом срок действия старого еще не истек.

Вопрос: можно ли с ним ехать за границу? до какого момента он является действительным?

P.S. Заявление о желании сохранять второй паспорт не оформлялось (т.к. срок его годности невелик)
 

Пока второй на руки не выдадут. У меня при выдаче втрого потребовали отдать старый. Хотя он еще 5-6 месяцев был годен.
 
хм. раньше отрезали нижнюю часть первой (ламинированной) страницы и отдавали обратно всю книжицу. Хотя в моем случае им прийдется довольствоватся обложкой и первой страницей

Зачем? - в страницах "на память" ваша визовая история. Иногда консульству республики "ХХХХ" проще выдать вам визу, зная, что вы уже 5 раз посетили страну "УУУУУУ".
 
Как известно одним из требований в будущем для безвизового посещения стран шенгенской зоны (или ЕС) будет наличие биометрического паспорта. Вопрос, как вы думаете пропустит ли безвизово пограничник если на чипе не будет отпечатков пальцев ? Иными словами какие преимущества я получаю записывая свои отпечатки пальцев на чип и каких достоинств потенциально могу лишиться если их там не будет ? Кстати все ли посольства уже принимают новые биометрические паспорта ?
 
Останнє редагування:
Собственно, как таковых отпечатков и нет- есть 100 контрольных точек, по которым вас идентифицирует система.
 
Поверт мне-термин паспорта закончится раньше,чем введут безвизовый режим )))
 
Обьясню-Молдова это миниатюрная страна с 3.5 млн населением ,половина из которых и так на заработках а Италии и России и часть имеет румынское внж и паспорта, и 45 миллионая ( уже меньше) нищая Украина в которой до сих пор не ввели двойное гражданстао а пол страны живет за чертой бедности и ищет возможности свалить в развитые страны ЕС Никакого безвизового вьезда в ближ. 10лет не будет ,можете хоть каждый день бегать сдавать отпечатки ))
 
Вы в Молдове были?