Без ха-ха.По-моему я сделала ошибку,выбрав профессию.

Не вижу проблемы в переводе в другой ВУЗ со сдачей академразницы. Или ТС хочет перевестись на физтех, или там мехмат?Тогда сложновато будет, максимум на второй курс попадешь.
А что за спорт, кстати?
Насчет людей,зарабатывающих в спорте - это ж не только спортсмены, но и тренеры, спортивный менеджмент (вот тут эконом.образование очень кстати), врачи, да много кто. Количество человек в Украине, разабатывающих на спортивной ниве деньги от сносных до приличных, на самом деле, в десятки раз превышает заявленную цифру в 300 человек. Ну, разве что если для заявившего сносные деньги это начиная от миллионов, тогда да.
 

Прежде чем использовать модные слова типа "офисный планктон" рекомендую ознакомиться что под этим подразумевается. Например на википедии :

https://ru.wikipedia.org/wiki/Офисный_планктон

Министр тоже большую часть времени как бы в офисе сидит. Так что найди себе интересную область и пытайся стать там специалистом.
 
мне всегда нравились иностранные языки, но родители оба химики-технологи и диплом филолога им казался недостаточно серьезным. в итоге я пошла в химико-технологический универ (не в Украине) учиться технологии переработки пластмасс. после 2 курсов машиностроительного черчения и вышмата я поняла, что это точно не мое , но бросить вуз кишка была тонка, доучилась, средний балл был 4,75, но параллельно все 5 лет учила английский сама и на курсах.

получила диплом, переехала в Харьков, искать вакансии технолога изготовления полиэтиленовых пакетов или ПВХ профилей не стала , т.к. душа не этого просила.

а что она просила - я понять не могла, поработала пару лет офисным планктоном, шлифуя письменный английский переводами деловой корреспонденции и ИТ-документации, поняла, что мое - это международный маркетинг и реклама, пошла на второе высшее, училась с удовольствием, диплом писала как роман

языки начала учить на курсах, чтобы расширить клиентуру, испанский с итальянским вроде пока неплохо уживаются

кстати, "ничего не делать на работе" - самое убийственное для меня состояние, тупо просиживать от звонка до звонка изо дня в день неделями - это изматывает намного сильнее, чем работа, когда так увлечена процессом, что некогда поесть

пока есть силы и возможности, и нет семьи и детей, нужно пробовать разные сферы, искать свое, а там уже решать, нужно ли второе образование. Но первое я бы закончила уже по-любому, тем более, остался всего год
 
Спасибо.Не так уж я глубоко в г...как подумалось в 00.47 вчера,когда создавалась тема.Таки доучусь,че уж переживу госэкзамены и курсовые,и даже диплом напишет мне кто нибудь.Нет я конечно знаю основные понятия в экономике и прочее.Лекции то посещаю.Не совсем же я за свои собственные бабки еще и прогуливать...

короче открою я тысячный фитнес клуб и все знания и хотения пригодятся!))
Спасибо всем не безразличным.
 
фитнес-клубов много не бывает, а уж если совместить любовь к спорту со знаниями в сфере экономики

кстати, а можно выбрать в качестве темы дипломной работы что-то вроде "расчет рентабельности фитнесс-клуба", или что-то подобное, не знаю, какая у Вас специализация? и тогда написание диплома из каторги превратится в первый кирпичик фундамента собственного бизнеса
 

Полностью согласен!!!!!
 
Первое. 4 страницы тема а фото сисек еще никто не спросил. Какойто посленовогодний застой.
2. Ваще похер де учицо. Я ни дня не работал по специальности и ниче так, существую уже 11 лет после универа. Экономическая специальность? Поздравляю. Если ты не дура набитая и не зарабатывала пиздой оценки (а судя по тому что в соседней теме ты девственница, правда это склоняет к мысли что таки набитая, то не пиздой, ну да ладно)...ну короче ваще пох, если моск на месте и смогла учицо то и дальше все будет хорошо. Главное ваще не париться. Мой совет - если сразу после инста не сможешь (не помогут) стать на ноги, иди работай туда где берут, лишь бы работа была перспективная и можно было обучаться, год-два - сваливай и ищи там где бабло. Кроме того опять же есть самообучение, захотела - стала. Только и всего. Короче не просто плыть по течению но и работать веслами нада, а там помогут, друзья, муж, родители, сиськи.

ПС. Почти вся братва с кем мы вместе 11 лет назад закончили фак прикладной математики и Экономики имеют свой биз, более-менее успешный. Почти никто ни дня не проработал на дядю. Более того владелец этого форума учился там же. Вот тебе и готовый путь к самосовершенствованию.

А про карьеру в спорте в 20 лет - смешно слышать, в 20 лет из спорта уходить нада, деточка, ведь как сказал один умный товарищ, до 25 лет спорт добавляет годы, после 25и - отбирает (это про профессиональный спорт а не про утреннюю километровую пробежку)
 
Останнє редагування:
Ничего страшного. Если в своей профессии нихрена не шариш - точно станешь большим начальником - всегда самые тупые и нешарящие в вопросе становяться самыми главными)))
 

На самом деле правильній начальник - тот кто выбирает успешную стратегию развития и реализаторов. Понятно что с точки зрения пхп кодера начальник ставящий задачи и не знающий пхп досконально будет ламером