без ромашки

не, я забочусь не только из чувства долга

Многие знакомые мне женщины ухаживают за мч, как за дитём, а он этим просто пользуется. Я бы даже сказала, что есть исключения, но редкие.
Ненавижу, когда за мной так ухаживают. Я не нуждаюсь в утирании соплей. Для меня важнее сам фрейм отношения. Но это становится больше похоже на банальный выбор: нравится- не нравится.
Как ни крути, истины нет нигде. Каждый случай уникален и неповторим. Статистика - вещь сильная, но не всемогущая. О себе могу сказать точно только одну вещь: если говорю, что люблю - значит это так и есть.
Глупо, но без заморочек:)

В общем и целом:

Если тебе надоело ухаживать за кем-то, этот процесс тебе в тягость, не хочется - не любишь. Если в радость и не обременительно - любишь.

т.е. если надо напрягаться, то ушла любовь, завяли помидоры? ;)
мне так не кажется.

Соответственно, если мч за тобой с удовольствием ухаживает - любит, нет - нэ любит.

правильнее было бы сказать "если мне кажется, что мч за мной с удовольствием ухаживает, то мне кажется, что он меня любит" :)

Многие знакомые мне женщины ухаживают за мч, как за дитём, а он этим просто пользуется. Я бы даже сказала, что есть исключения, но редкие.
Я взрослый половозрелый самец. И меня очень напрягает, когда со мной пытаются сюсюкаться.

не путай заботу о любимом человеке и сюсюканье

мне вот подумалось, что определить любишь-не любишь, любит не любит, можно довольно просто и для этого вовсе необязательно отрывать лепестки от ромашки.

В общем и целом:

Если тебе надоело ухаживать за кем-то, этот процесс тебе в тягость, не хочется - не любишь. Если в радость и не обременительно - любишь. Даже на отношении к животным, обуви и транспортным средствам это очевидно.

Соответственно, если мч за тобой с удовольствием за тобой ухаживает - любит, нет - нэ любит.

Так это или нет, как Вы думаете?
Если не заморачиваться на "мелочах", то да, "объективно по факту" только так и есть.

мое мнение, что многим женщинам свойственно заботиться о мужчинах, и не обязательно льбимых. Опекать сотрудника, который кажется болезненным, заботиться о брате, которому 40, а он не женат и бардак у него в квартире. И не обязательно из любви, ей так ккомфортно. А многие любят и с удовольствием принимают заботу о себе, но слабо получается заботиться о любимом

встречался я с девушкой, о которой пытался заботиться. как оказалось, это была неудачная мысль и в результате я был послан на йух. заботился, видимо, не так как надо :D

встречался я с девушкой, о которой пытался заботиться. как оказалось, это была неудачная мысль и в результате я был послан на йух. заботился, видимо, не так как надо :D

а может, тебе казалось, что ты встречался с девушкой. И казалось, что пытался о ней заботиться? :rolleyes:все иллюзия:rolleyes:;)

а если сэрйозно
забота - проявление любви, ну не слова же.
нет желания заботиться о коте, не заводи, не любишь ты котов.

но это если про котов.
А в жизни - если ты видишь, что кто-то принимает твою заботу как должное, значит сам дурак?

ты же понимаешь наверное, что не не так, а не о той

innamishenko, ты мне мозк затуманила. Давай в начале определимся с терминами. Дадим понятие любви, дадим понятие заботы. Далее будем доказывать тождественность этих терминов.

коте, не заводи, не любишь ты котов.

но это если про котов.
А в жизни - если ты видишь, что кто-то принимает твою заботу как должное, значит сам дурак?
а в жизни:
глупо считать, что тебе кто-то что-то должен. даже тот, кого ты любишь(?). Соответственно,все что ты делаешь, ты должна делать из личных побуждений, а не в надежде получить взамен :)Хотя, здоровая практичность должна иметь место быть и если на тебе катаются, то мб, стоит задуматься? Хотя-это опять же-онли твоя проблема.
А вообще, да...когда начинает раздражать так, что хочется ему тарелку с едой вместо "на стол" вывалить "на голову", то надо задумываться,да :)

innamishenko, ты мне мозк затуманила. Давай в начале определимся с терминами. Дадим понятие любви, дадим понятие заботы. Далее будем доказывать тождественность этих высказываний.

ну давай, до утра времени много.
с любовью посложнее придется, допустим :
(сильная душевная+физическая привязанность)+уважение,
заботу гуглить надо, это проще.

а в жизни:
глупо считать, что тебе кто-то что-то должен. даже тот, кого ты любишь(?). Соответственно,все что ты делаешь, ты должна делать из личных побуждений, а не в надежде получить взамен :)Хотя, здоровая практичность должна иметь место быть и если на тебе катаются, то мб, стоит задуматься? Хотя-это опять же-онли твоя проблема.
А вообще, да...когда начинает раздражать так, что хочется ему тарелку с едой вместо "на стол" вывалить "на голову", то надо задумываться,да :)

В этом и заключается отличие любви от порядочности.:клас:

а в жизни:

это оговорка по Фрейду?

понятие заботы Инна растолковала выше

а может, тебе казалось, что ты встречался с девушкой. И казалось, что пытался о ней заботиться? :rolleyes:все иллюзия:rolleyes:;)

та может и казалось. :незнаю: но сейчас то даже не кажется!!!! :плачу:

забота - проявление любви, ну не слова же.

забота - проявление не только любви.

а может он просто не может тебе отказать? :)
если тебя тянет о ком-то заботиться, то это же неспроста. любовь это или нет - хз.

Прочел "без рюмашки"... :( Гребанный я алконавт... :ги:

В фильме "Мама не горюй" был персонаж-мент, который говорил - третья неделя лечения пошла, щас нельзя, но недолго осталось до конца курса (не дословно)

та может и казалось. :незнаю: но сейчас то даже не кажется!!!! :плачу:

забота - проявление не только любви.

а может он просто не может тебе отказать? :)
если тебя тянет о ком-то заботиться, то это же неспроста. любовь это или нет - хз.

да многие заботятся о своих мужьях, не любя. Чтоб семья была.
Я сейчас не об этом. Я - об искреннем желании заботиться,, ухаживать, баловать. Пока любишь - так оно и есть.

да многие заботятся о своих мужьях, не любя. Чтоб семья была.
Я сейчас не об этом. Я - об искреннем желании заботиться,, ухаживать, баловать. Пока любишь - так оно и есть.

Так оно и есть, пока в ответ тебе не начинают плевать в душу.

Назад
Зверху Знизу