Бестопливные источники энергии существуют!

Возможны ли бестопливные источники энергии?

  • да т.к. они уже давно используются

    Голосів: 127 80.9%
  • нет т.к. если бы они существовали все бы ими пользовались

    Голосів: 22 14.0%
  • не знаю т.к. я не разбираюсь в этом вопросе

    Голосів: 8 5.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    157
ААААААА!!!!!!!!!!!!!! Ипать-колотить!!! :іржач::іржач::іржач:
В мемориз!!!

Нахрен он такой тогда нужен?
и это пишет грамотный в технической области специалист?
если обычный двигатель остановить и померить его крутящий момент
то он тоже не даст мощности!
т.к. мощность это крутящий момент умноженный на число оборотов
(т.е у остановленного двигателя она равна нулю!)
 
А как измерить крутящий момент без торможения? Ну-ка просвети. :D

..напоминаю, что мощность равна крутящему моменту умноженному на число оборотов в секунду (т.е. скорость вращения), а не просто на "число оборотов". В последнем случае получим энергию (или работу) - в принципе тоже годится (даже еще лучше).
 
и это пишет грамотный в технической области специалист?
если обычный двигатель остановить и померить его крутящий момент
то он тоже не даст мощности!
т.к. мощность это крутящий момент умноженный на число оборотов
(т.е у остановленного двигателя она равна нулю!)

Определение мощности перечитай. Многое станет ясно.
Ну не нравится мощность (или ты просто не понял о чем я) - оперируй энергией. Её-то хоть в твоём понимании двигатель при торможении отдаст? Или нет? Или и энергия существовать будет пока крутится, а как останавливают - она, как и мощность исчезнет в никуда? Отож.
Или мощность для тебя это только
15gl_clip_image002_0005.jpg
?
Так это неполное понимание процесса у тебя, а не у меня.

P.S. Но шоб понятнее было - хрен с ним, будем оперировать энергией.

Или как Бурнаш предлагает - работой.
 
А как измерить крутящий момент без торможения? Ну-ка просвети. :D

..напоминаю, что мощность равна крутящему моменту умноженному на число оборотов в секунду (т.е. скорость вращения), а не просто на "число оборотов". В последнем случае получим энергию (или работу) - в принципе тоже годится (даже еще лучше).
вот и пришли к консенсусу :)
т.е. не затормозить! (и не остановить)
а притормозить какой либо нагрузкой!
тогда да будет отдавать мощность в нагрузку! :клас:
 
вот и пришли к консенсусу :)
т.е. не затормозить! (и не остановить)
а притормозить какой либо нагрузкой!
тогда да будет отдавать мощность в нагрузку! :клас:

Ну это в идеальном варианте - если то, что ты предлагаешь продемонстрировать - не только работает с затратами равными затратам на старт, но ещё и нагрузку тянет. А, да - и оно бестопливное (а греет рабочее тело - сила божья).

Просто если шо, и оно остановится вдруг - не беда, замеряем на торможении. Ну вдруг у него 100% КПД и оно до истирания может только себя крутить, а нагрузку - не тянет... Но это тоже не беда - это даже нобелевка, наверное, так как и такого пока не существует. Есть КПД очень близкие к 100%, но 100 - нет.
 
Ну это в идеальном варианте - если то, что ты предлагаешь продемонстрировать - не только работает с затратами равными затратам на старт, но ещё и нагрузку тянет. А, да - и оно бестопливное (а греет рабочее тело - сила божья).

Просто если шо, и оно остановится вдруг - не беда, замеряем на торможении. Ну вдруг у него 100% КПД и оно до истирания может только себя крутить, а нагрузку - не тянет... Но это тоже не беда - это даже нобелевка, наверное, так как и такого пока не существует. Есть КПД очень близкие к 100%, но 100 - нет.
работать будет, а о нобелевке следует забыть её дают за "закрывающие" открытия или явную фальсификацию имхо
 
работать будет, а о нобелевке следует забыть её дают за "закрывающие" открытия или явную фальсификацию имхо

Так что будет работать-то? Описание концепции давай. Тут жеж в разделе принято наличие у каждого альтернативщика своего толкового словаря научных терминов, которые называются так же, как и в бычной энциклопедии, но носят совершенно другой смысл.

Что является эренгоносителем, концептуально - принцип действия. В праздники вё равно ни кто не соберётся, как раз успеем осмыслить, подготовиться, прикинуть чего и как мерять буим :)
 
:пиво:
1. пишет
2. грамотный.
3. в технической области
4. специалист.

я бы выбрал "1" и на этом бы закончил выбор...
Тролль.. По ходу уже датый, ввиду Нового Гада...

:пиво:
Характеристика очень точная, формулировка филигранная!
Но он уже здесь не первый день..


Есть, правда, еще оригинальный вариант объяснения постов Dmitrii_ok: он не дурак, но зачем-то "шифруется"... Допустим он тренируется в разведчики и предполагается его забросить в страну дураков. Он вживается в роль.:іржач:
 
работать будет, а о нобелевке следует забыть её дают за "закрывающие" открытия или явную фальсификацию имхо
В общем, раз работать будет, то давай делай. У меня есть пара генераторов постоянного тока 3 КВт Х 60 В - пойдут в дело. Или для начала ограничимся советским моторчиком от игрушки (они обратимые) - он может 2-3 ватта выдать, что тоже будет неплохо.
 
В общем, раз работать будет, то давай делай. У меня есть пара генераторов постоянного тока 3 КВт Х 60 В - пойдут в дело. Или для начала ограничимся советским моторчиком от игрушки (они обратимые) - он может 2-3 ватта выдать, что тоже будет неплохо.

" униво этава гуталинууу... "(С)Матроскенг.
 
В общем, раз работать будет, то давай делай. У меня есть пара генераторов постоянного тока 3 КВт Х 60 В - пойдут в дело. Или для начала ограничимся советским моторчиком от игрушки (они обратимые) - он может 2-3 ватта выдать, что тоже будет неплохо.
тут народ понимаш в мыло накидал интересных предложений по алхимии
и как бэ у меня рук на всё не хватит
а алхимия сами понимаете в сто тысяч раз выгоднее будет чем моторчики лепить
(в ней главный тормоз это сбыт "продукта" т.к. все точки "слива" под колпаком)
из оппонентов только пожалуй paragraf78.1 всерьёз относится к идее бестопливного источника энергии
вот с ним наверное и можно что то сделать,
а за просто так просвещать ортодоксов как то не современно имхо :)
 
Поздравляю - это слив ;) Слив засчитан.

P.S. Ты ж спорить хотел, вроде...
ну так а где условия? консенсуса по условиям приёмки нет!
допустим есть устройство работает что дальше?
смысл переубеждать Burnash и IZKHAR тем более они всё равно
останутся при своём мнении
(этого не может быть потому что этого не может быть никогда - почитай что они пишут в моёй соседней теме про алхимию, у них своих мыслей нет)
пощекотать своё самолюбие?
 
..для начала ограничимся советским моторчиком от игрушки (они обратимые) - он может 2-3 ватта выдать...

Т.е. потреблял 5-6 ватт?

Ну нихера себе игрушки!!!

В №178 про общеизвестный генератор - там давал пореальнее параметры
 
.......................................................
Ну че делать бум? или не бум?
:пиво:
из всех четырёх основных типов бестопливных генераторов
все будут работать, но у них есть как плюсы так и минусы.

1. использующие небольшой перепад температур между воздухом и грунтом или водой(река или море)
2. использующие низкоэнергетические ядерные реакции и которые не создают опастной радиации
3. использующие нелинейность вакуума
4. использующие особые вещества способные самоохлаждаться в сильных электрических или магнитных полях

низкоперепадные на основе реверсированного кондиционера самые беспроблемные с точки зрения законов физики.
минус много механники и она должна быть высококачественной

генераторы электроэнергии на основе специальных веществ способных
самохлаждаться в сильных полях
большой плюс нет движущихся частей и поэтому ресурс огромен >20 лет
минус дороговизна рабочего вещества и резко ограниченное количество его производителей.

использующие низкоэнергетические ядерные реакции (отсутствует радиация)
механические системы высокая удельная мощьность 3квт/кг
ресурс механических систем 5-10 лет с обслуживанием 20 лет
электронные системы нет движущихся систем 10квт/кг
есть экзотические и дорогие запчасти у ограниченного количества поставщиков.

используещие нелинейность вакуума
удельные мощьности могут быть чрезмерно высокими >10квт/кг
что является как плюсом так и минусом так как увеличивается вероятность самопроизвольных отказов
также требуется специальные материалы (довольно дорогие)
 
из всех четырёх основных типов бестопливных генераторов
все будут работать, но у них есть как плюсы так и минусы.

1. использующие небольшой перепад температур между воздухом и грунтом или водой(река или море)
2. использующие низкоэнергетические ядерные реакции и которые не создают опастной радиации
3. использующие нелинейность вакуума
4. использующие особые вещества способные самоохлаждаться в сильных электрических или магнитных полях

низкоперепадные на основе реверсированного кондиционера самые беспроблемные с точки зрения законов физики.
минус много механники и она должна быть высококачественной

генераторы электроэнергии на основе специальных веществ способных
самохлаждаться в сильных полях
большой плюс нет движущихся частей и поэтому ресурс огромен >20 лет
минус дороговизна рабочего вещества и резко ограниченное количество его производителей.

использующие низкоэнергетические ядерные реакции (отсутствует радиация)
механические системы высокая удельная мощьность 3квт/кг
ресурс механических систем 5-10 лет с обслуживанием 20 лет
электронные системы нет движущихся систем 10квт/кг
есть экзотические и дорогие запчасти у ограниченного количества поставщиков.

используещие нелинейность вакуума
удельные мощьности могут быть чрезмерно высокими >10квт/кг
что является как плюсом так и минусом так как увеличивается вероятность самопроизвольных отказов
также требуется специальные материалы (довольно дорогие)

Откуда информацию берешь?? Из себя или голос сверху тебе это на диктофон наговаривает?
 
№№ 1, 2 и 4 ФТОПКУНАХ
:страта:
какова причина нелюбви к 1,2, и 4 ?

"НЕЛИНЕЙНОСТЬ ВАКУУМА" :груди6:
ты хоть понимаешь сам что это не нелинейность вамуума а уровни и порядки эфира:confused:
избыточная энергия получается как раз на нелинейности характеристики вакуума (эфира)
но использовать эфир это ересь и за это могут отлучить от церкви :)

Откуда информацию берешь?? Из себя или голос сверху тебе это на диктофон наговаривает?
Вы всё знаете! зачем вам моя ересь?
спите спокойно, я ведь никому не навязываю своё мнение, кто хочет
интерисуется кто не хочет идёт лесом :)
 
какова причина нелюбви к 1,2, и 4 ?


избыточная энергия получается как раз на нелинейности характеристики вакуума (эфира)
но использовать эфир это ересь и за это могут отлучить от церкви :)


Вы всё знаете! зачем вам моя ересь?
спите спокойно, я ведь никому не навязываю своё мнение, кто хочет
интерисуется кто не хочет идёт лесом :)

Да мне же интересно, что ты знаешь. А ты всё время увиливаешь и ничего не говоришь конкретного. И намекаешь, что тебя кто-то обманывает и обижает...
 
Хлам... Груда хлама...
есть и преимущества никаких конфликтов с официальной наукой,
а это важно если делать больше чем одно устройство.

с точки зрения минимизации массо-габаритных параметров и высокой удельной мощьности безусловно вакуум рулит!

а вот с точки зрения простоты получения сертификатов нет!
[/QUOTE]
 
Назад
Зверху Знизу