Беспредел. Печенежское водохранилище- платное.

Поспособствует ли взимание денег с рыбаков повышению качества рыбалки. (Открытый опрос!)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    615
Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2009
Повідом.: 12477
Беспредел. Печенежское водохранилище- платное.

Народ говорит, ходили какие-то клоуны, предупреждали что с понедельника рыбалка будет стоить 10 гривен.
Ну что, к кому-то уже подходили?
 
Правильно,что создали отдельную тему!
Да пошли они нахер.За что платить?Нас там сотни сидят на льду,все рядом,пусть только придут.Тоже блядь,нашли браконьеров.Сначала пусть ярославский освободит берег ,как положено по закону и все его прихвостни.Пусть освободят рынки и водохранилища от сетей.Пусть посадят два десятка электроудочников и производителей этих удочек.А если нет ,то пошли они.Да и кто это рискнет ,прийти в толпу рыбаков,с пешнями и бурами ,часто не трезвых,с идиотским предложением -оплатить.Разве самоубийца!
 

Ой, не говорил бы я так...
Как не прискорбно, но вспомните, Травянское водохранилище тоже является неприкосновенным стратегическим запасом воды для города Харькова (Такой же статус имеет и Печенежское водохранилище), но что мы видим? - оно "в аренде"!
Три года назад аналогичные лозунги звучали в сторону сбора денег на Травянке. Все, сейчас зимой рыбалка 20 гривен, при чем, на территории строго от дамбы 500 метров, дальше- ряд снопов, за который нельзя заходить- как объяснили нам сборщики мзды, на остальной территории водохранилища ведется ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ.
Так что, ребята, все только начинается..........
 
ну всё, пипец!
 
Скоро Братцы и воздух станет платный!
 
были сегодня в Хотомле, ловили с 8-00 до 14-30, никто пока не подходил..
 
в режиме на Печ. вдхр уже лет как 6-7 предусмотрено планте рибальство. так что єто біло ожидаемо. но воевать нужно.
 
Ребята, все много говорят о том что водохранилище стало платным, а слышал или видел кто-нибудь о наличии документа подтверждающее, что надо платить за лов рыбы на Печенегах?Меня вся эта ситуация, о том, что оно может стать платным очень расстраивает.Ведь это последний из крупных водоемов в Харьковской области куда можно было съездит порыбачить и отдахнуть.Места там красивые.А посмотрите, что сделали с Рогозянским, Муромским и Травянским водохранилищами.Водохранилища забрали и тупо сетями каждый день вылавливают рыбу.Будет скверно если и Печенежское окончательно приберут к себе олигархи.Ведь сумма в 10 грн. это только начало...А потом народ привыкнит и они будут лупить цены какие захотят.Надо, что-то делать, чтоб этот водоем остался для во власти народа.
 
Ведь сумма в 10 грн. это только начало
летом будем 25 я думаю, а позже сравняют с травянским и муромским. Так что надо что-то делать.

Если какие акции протеста будут - я участвую.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

рыбнадзор может дать точный ответ
 
Повторяю: В РБО по печенегам предусмотрено платное. И в рыбинспекции это подтвердят. Кроме РБО есть документы, дающие право взымавть плату от налоговой , Авакова и тд. Здесь нужно искать несоответствия в законе.
Я тож за акции протеста!!!
Предлагаю весной, перед нерестом это будет актуально, провести акцию на площади с лозунгами типа "Даешь законные 50 метров берега" или "отдайте наше право на отдых". Телеков прегласить. Резонансненько получится.
Рыбаки - юристы, какую там заяву в горсовет надо давать о прооведении гражданских акций?
Все, сотоварищи, шибко некогда, поехал я на Крым
 
+ 1 участник.
С собой приведу еще 5-7 сочувствующих.
 
тоже прийду. если что-то будет организовываться сообщите в личку
 
1. Всем форумчанам, интересующимся проблемой, рекомендую почитать мой пост по аналогичной ситуации на Травянском:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=208437&page=2

2. Ниже привожу цитаты из законодательства, гарантирующие любителям и спортсменам право бесплатного лова. Исключение - водные объекты, переданные в аренду. Печенежское вдхр. в аренду передано быть не может.
Комментарий: органы власти могут запретить или ограничить любительский лов, но не брать за него плату. На практике происходит другое. Ходил я как-то по Печенежскому на серьезном суденышке, и с высокой палубы хорошо было видно: вся водная гладь от Черного залива до Печенег изрезана промысловыми сетями вдоль и поперек. Уничтожают рыбные ресурсы промысловики в порядке наживы, а деньги на восстановление хотят брать с нас.

3. Готов оказать любую помощь в подготовке и организации акций протеста - прошу в личку. Хочу отметить, что участников должно быть много: десятки, а лучше - сотни человек, иначе это холостая стрельба. И проводить ее лучше по теплу, иначе и народ не соберешь, и не организуешь как следует.
 


на майские праздники - 2-4 мая...
думаю, что небезразличных с их семьями будет немало.
Плюс Федерация с Лигой, Харпом и Харспином - человек 300 - 400.
Главное - это организация мероприятия, т.е. нужен координатор с опытом проведения таких мероприятий.

ну а до проведения пикетов очень важно разослать в КМУ, Прокуратуру и др. органы ОБОСНОВАННОЕ с юридической точки зрения общественное обращение, подписанное как можно большим количеством неравнодушных.
Опять же вопрос - кто его будет писать это обращение и собирать подписи? Здесь нужно обращение не как крик души, типа: они падонки, а мы бедные и честные рыболовы, а именно грамотное с ЮРИДИЧЕСКОЙ точки зрения обращение со ССЫЛКАМИ на Законы Украины, в т.ч. и Конституцию.
Юристы-рыболовы, готовые потратить пару дней на написание, где вы, отзовитесь?
Обращение главное написать.
А потом его передадим на подпись в указанные выше рыболовные организации нашей области
 
Да првильно пакет документов надо готовить, и чем быстрее тем лучше. И поднять масмедиа.
 
я тоже иду!!!!!!!
 
Я тоже поддержу