Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)


Вчера случай был. Зашёл в киоск Кулиничей - хлеб купить домой. Передо мной женщина тоже хлеб покупала. Купили мы хлеба и вдвоём выходим из киоска. На улице она мне говорит, что первыми словами продавца были, когда она зашла: "Вот, блядь, припёрлась. Делать нефиг ей". Покупательница была в шоке от такого.
 
mateo5 -- значит вы -- водиа маршрутки. то, что вы обязуетесь по законодательству бесплатно провозить пенсионеров вас не ебет? следовательно, с каждого пенсионера, которого вы ЗАСТАВИЛИ оплатить проед деньги идут в ваш карман. да и так, между нами, сколько вы левых кладете в карман?
системы учета нет никакой, талончики вы не выдаете, хотя обязаны, следовательно кассу привозите "усредненную", а излишки идут в карман. и не надо говорить, что это не так. у хорошей знакомой муж трудится маршрутчиком уже 6 лет. живут просто замечательно. только почему-то водилы очень любят строить из себя сирых и убогих. я бы посмотрела на тебя и твою реакцию, когда твою мать такое хуйло как ты высадит из маршрутки или платить заставит.
 

В кулиничах они бабло получают от выручки или по ставке? Если по ставке, то все понятно.
 

у нас даже в гараже так не матеряться. А вы всегда соблюдаете законодательство? Вы мне завидуете?
 
Да просто каким нужно быть конченным долбоёбом, чтобы так вести себя с людьми которые старше тебя в 2 раза?Ну как?объясните мне?
 
Практически в точности то же самое мы и делаем. В конечном счете выйдут на хозяина АТП, ему придется объясняться с каждой инстанцией, скорее всего, не бесплатно. Это "не бесплатно" хозяин переложит на карман водилы, заодно и других приструнит, чтобы в будущем не повторялось таких головняков.
 


Вы определитесь с мнением.
То вы говорите, водители работают от кассы, поэтому их поведение оправдано, то вы говорите, продавец на ставке - поэтому понятно ее поведение.
Хамство ничем не оправдывается, если ты по роду деятельности работаешь с людьми.
 

Нет, мы просто думаем, каким нужно быть ничтожеством, чтобы спокойно спать, выгоняя людей, годящихся тебе в бабушки и дедушки и не имющих возможности заплатить за проезд, так как вечером не смогут купить себе буханку хлеба...
 

Когда тебе эти "старшие" люди выебали и высушили мозг насквозь, за время работы, ты уже поневоле забываешь об уважении к старшим и подобной хуите.
 
Ага-ага, а государство у нас в шоколаде получается - и льготы предоставило, и перевоз льготников никому не компенсирует. В бюджете же денег нет. С какой радости кто-то должен бесплатно перевозить пассажиров?

Я водилу, конечно, не оправдываю, чтобы так поступить, надо быть полным мудаком. Но и против льгот категорически. Почему моя бабушка, живущая в селе, льготами воспользоваться не может и ей они что есть, что нет, а какая-то баба Маня с Салтовки катается бесплатно на Ботанический Сад за водичкой три раза в неделю?
 
Чёто я не пойму всеобщего негодования?! Государство должно оплачивать перевозку льготников. Это оно или Вона не оплачивает. Вот претензии и надо предъявлять к "государству" и здесь пассажирам-льготникам и перевозчикам нужно сотрудничать. А что мы имеем? Какая то собака пытается льготников натравить на перевозчиков и пускай они между собой "грызутся" пока "Вона" будет працювать и 1000 грн раздавать долбо...бам или ещё кто-то там працюе. Вообще уморительная ситуация: пассажиры ненавидят водителей маршруток,услугами которых пользуются. Просто пи...дец Т.е. считают их врагами! А не боитесь садиться и ехать в маршрутке,которую ведёт ваш "враг" и от которого зависит ваше здоровье. А вот не справится с управлением на скорости в 70 км\ч и...в тролейбус врежется или выедет на встречную полосу и в лобовое. Пока вы водиле мозг е...ёте..Причём целый день. А нервная система у людей разная и...у водилов тоже. Как тогда? Ась? Странные вы люди,злобные...А hruk-hruk никогда за рулём авто не сидел. У него и прав-то нет.
 

Кстати, по моему мнению, единственным местом в Харькове, доступным для большинства людей, где точно не то что, хамства, косого взгляда не увидишь, это "Макдональдс"...
 

По-моему все предельно ясно, если бы водилы маршруток работали на стаке, чисто на ставке, они бы наверняка возили всех без исключения, даже нахаляву, ибо похуй, ставка и все, в любом случае. Так и супермаркетах и кулиничах - ставка - похуй на всех, лучше бы никого не было вообще.
А если сдельная, сколько продал (провез) - столько получил, тогда будешь за каждого (платежеспособного) клиента бороться, а халявщиков и льготников пытаться услать подальше. Ибо это твои деньги.
 
Угу, а сколько семей живет на сумму в 1500 грн на троих человек? И при этом льгот на проезд у них нет. Должна быть денежная компенсация. И все будут довольны. А что инфляция может съесть - так и обычные пенсии и ЗП инфляция с тем же успехом съедает.
 
А hruk-hruk никогда за рулём авто не сидел. У него и прав-то нет.

Поверь, мой юный друг, за рулём собственного авто приходится сидеть практически каждый день, да и стаж уже приличный, может, поэтому меня и слегка шокирует обстановка на маршрутах, когда иногда приходится ездить на них...
 

вы хотите потерять время даром? Со всеми инстанциями уже все решено заранее. вы ничего не добьетесь радуйтесь, что бабуля осталась цела.
 
да и так, между нами, сколько вы левых кладете в карман?
как вы любите считать чужие деньги..не бухгалтер случайно по профессии? Если нет,то бросайте эту вредную привычку,а то своих денег никогда не будет