Бесплатные адвокаты

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2011
Повідом.: 105
Бесплатные адвокаты

Добрый день! Подскажите,есть ли в Харькове бесплатные адвокаты и где их,собственно, найти. Спасибо.
 
Лечиться даром - даром лечиться...
 
Бесплатных адвокатов нет. Другое дело теоретически возможны случаи, когда труд адвоката оплачивается государством либо неоплачивается никем (в случае назначения его по требованию органом следствия или судом).
 
а что подразумевается под бесплатностью? консультации, например, многие бесплатно дают, в том числе здесь. а вот выполнять работу бесплатно (или даже за свои получается деньги - если нужны какие-то платежи в казну или за услуги другим специалистам) не будет никто, добровольно уж точно.

п.с. Вы работаете бесплатно? если да, то что делаете? может и нам надо... вот если готовы делать то, что делаете, бесплатно, тогда и говорите за бартер, а если Вы за свою работу деньги берете, а сами хотите бесплатного, так это даже и нечестно кроме всего прочего
 
Встречаются организации, которые оказывают бесплатную юридическую помощь. Погуглите. Если вы хотите взыскать алименты или получить консультацию по социальному вопросу - может быть и найдете.
 

т.е. в таких организация адвокаты бесплатно пойдут на судебное заседание или получать документы из какого-то органа государственного?
 
Бесплатный адвокат- нонсенс.
Адвокат-это тот кто греет руки в чужих карманах.
 

Я не могу сказать куда пойдут бесплатные адвокаты. ТС не пишет о необходимости идти в заседание или получать документы. Бесплатные консультации адвокаты дают довольно часто.
Кроме того, бесплатная правовая помощь гарантирована Законом Украины "Про безоплатну правову допомогу". В связи с этим создан реестр адвокатов, которые с 2013 года будут оказывать бесплатную юридическую помощь. Может быть они захотят потренироваться .
 

так правильно

Может быть они захотят потренироваться
потренироваться в бесплатной работе? ))))))))
 
Блин, Кошка я тебя не узнала)
 
о, еще один обиженный на жизнь...

Человек способный защитить себя сам, без адвокатов, не может быть обиженным на жизнь. Среди моих знакомых прилично адвокатов, часто вместе пьянствуем. Так что дорогая , не пытайтесь мне впарить сказку о кристальной честности адвоката. И это выражение не мое а их.
насколько знаю из их разговоров, функция хорошего адвоката сводится к передаче взятки от обвиняемого к судье, с прилипанием чего нибудь.
 

Ну-ну не обобщайте, мало ли чего наговорят пьяные адвокаты
 

мне почему то казалось что хороший адвокат способен с экономить на взятке судье...
 

И не кажи - все только и думают про взятки, шо дети, а в профессии работать не пробывали ? ........ процессуальные документы правильно писать или в суде выступить чтоб судьи зауважали.....
 

ну проще отнес денежку... а потом рассказывать, что все судьи просто так не рассматривают...