• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бесплатно могу помочь в выборе карт для навигатора

Для пользования
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
от команды TravelGPS, Навител желательно иметь 3.5 или 3.2.6.

Для Украины ставим Навител 3.5.0 и карты от TravelGPS
Для России ставим либо карты от 2010 года под ту же версию Навитела, либо ставим дополнительно Навител 5 и свежие официальные карты России под пятый Навител.

Потом при поездке в Россию из Украины едем так: по Украине до таможни едем по Навител 3.5.0 и картам TravelGPS, а на таможне переключаемся на карту России.

Кстати, под третий Навител для поездок по России можно ещё попробовать карты OpenStreetMap. В многих местах у них покрытие уже вполне приемлемое. Мы с дядей ездили по ним в Белгородскую область (Вериговка-Валуйки-Никитовка). Маршрут от таможни до родной деревни проложило нормально.

Спасибо за косультацию

Дмитрий спасибо вам огромное за такую детальную информацию в выборе GPS,на что обратить внимание при покупке, много нового подчеркнула для себя. А об оптимизации маршрута вы правильно поняли, скорее, я как новичок, неверно изложила суть вопроса

Если купить или демку посмотреть, то здесь

А ломаных я не видел.

Можно попробовать поставить СитиГид7 и карты Украины TravelGPS.

Если купить или демку посмотреть, то здесь

А ломаных я не видел.

Можно попробовать поставить СитиГид7 и карты Украины TravelGPS.
Спасибо!

Почему именно Визиком?
На винмоб, очень часто, прокладывал самые короткие маршруты (карты местами поподробнее)

Подскажите нормальную карту ОАЭ для Навител на базе WinCE или Android

карта всей Украины,так как хочу поехать в Крым.В нем стоит российская

А там Навител стоит или что-то другое?
Если Навител 3 версии, то просто ставите атлас Украины от travelGPS.com.ua
Если Навител 5 версии, то дополнительно ставим Навител 3 и карты travelGPS.
Ещё можно поставить программу СитиГид 7. К ней есть те же карты от travelGPS (но чуть посвежее) и есть карты России. И, по моему, они даже состыкованы между собой. К сожалению, сама программа СитиГид ещё недоделанная и тормознутая.

На навител 3й версии свежие карты этого года где найти?У меня в навигаторе еще осенние установлены,в них много ошибок.

К сожелению, картографы с TravelGPS поссорились с фирмой ЗАО "ЦНТ" (авторами Навитела) и не хотят делать новые карты под Навител.
Поэтому вы можете найти только декабрьские и мартовские обновления некоторых областей.
Кроме того, есть свежий атлас Донбасса (май 2012 г.), несовместимый с сентябрьским атласом Украины и свежие карты Харьковской области (от VF и jurka), совместимые с Донбассом, но несовместимые с сентябрьским атласом.

День добрый! Полезную тему открыли )! У меня стоит Навител 5.0.1.26(судя по всему неоф.). Какую карту посоветуете загрузить посвежее, и если можно ссылочку на алгоритм.

Карту какой страны надо?
По России рекомендую обновиться на версию 5.5.0.182 (есть неофициальная ;) сборка)
По Украине рекомендую автоверсию Навител 3.5.0.ххх:
и карты:
1) по всей Украине - сентябрьский атлас от travelGPS
2) по Харьковской обл. и Донбассу - карты за май и июнь 2012 скачать и слепить в один атлас.
Ну, ещё можно попробовать поставить СитиГид7 и атлас Украины от TravelGPS. Туда же в атлас можно и карты России от СитиГида засунуть. Они даже должны быть совместимы по границам (но гарантировать полную совместимость не буду).
К сожалению, у СитиГида полно своих недостатков: тормознутость, нечёткость надписей, чудеса с маршрутизацией по внутриквартальным проездам, отсутствие в меню чёткой информации о качестве приёма спутников, неудобное меню.

Спасибо за оперативность! Интересует только Украина(вся). То есть рекомендуете установить старей версию новитела 3.5.ххх и закинуть туда отдельно еще более свежие карты по Харькову?
Если я правильно понял, то можно ли помочь ссылками на софт в личку.
Возможно задаю очевидные вопросы, но я с этим впервые столкнулся, по этому заранее благодарен за понимание и терпимость ).

Ну, если хотите "учить матчасть", то читайте

Вкратце: Навител 5 версии плохо работает с неофициальными картами формата .nm2, а работает с новым форматом .nm3, в котором выпускаются только официальные карты.
Карты от ТревелЖПС делались в формате nm2.

Карту какой страны надо?
По России рекомендую обновиться на версию 5.5.0.182 (есть неофициальная ;) сборка)
По Украине рекомендую автоверсию Навител 3.5.0.ххх:
и карты:
1) по всей Украине - сентябрьский атлас от travelGPS
2) по Харьковской обл. и Донбассу - карты за май и июнь 2012 скачать и слепить в один атлас.
Ну, ещё можно попробовать поставить СитиГид7 и атлас Украины от TravelGPS. Туда же в атлас можно и карты России от СитиГида засунуть. Они даже должны быть совместимы по границам (но гарантировать полную совместимость не буду).
К сожалению, у СитиГида полно своих недостатков: тормознутость, нечёткость надписей, чудеса с маршрутизацией по внутриквартальным проездам, отсутствие в меню чёткой информации о качестве приёма спутников, неудобное меню.

2) по Харьковской обл. и Донбассу - карты за май и июнь 2012 скачать и слепить в один атлас.-можно ссылку и как их там слепливать?
я что-бы обновить новые карты Украины в новител 3 версии- удалял старые и на их место устанавливал новые,так как новые вместо старых не заменялись,а сохранялись в папке рядом со старыми,что приводило к серьезным проблемам в навигаторе.

К сожелению, картографы с TravelGPS поссорились с фирмой ЗАО "ЦНТ" (авторами Навитела) и не хотят делать новые карты под Навител.
Поэтому вы можете найти только декабрьские и мартовские обновления некоторых областей.
Кроме того, есть свежий атлас Донбасса (май 2012 г.), несовместимый с сентябрьским атласом Украины и свежие карты Харьковской области (от VF и jurka), совместимые с Донбассом, но несовместимые с сентябрьским атласом.
где можно найти декабрьские и мартовские обновления некоторых областей,свежий атлас Донбасса (май 2012 г.), и свежие карты Харьковской области (от VF и jurka), совместимые с Донбассом, но несовместимые с сентябрьским атласом, и навигация по Харькову и области в них не хуже чем сентябрьская новителовская?

Вот Харьковская обл. и Донбасс. май-июнь 2012

Скачать. Разархивировать. Папку UA-NE_2012_05 скопировать в навигатор. желательно на карточку памяти, а не во внутреннюю флеш-память.

Запустить Навител на навигаторе. Надеюсь, что у вас Навител версии 3.5.0, а не пятый.
В навителе жмём Меню-Настройки-Карта-Открыть атлас.
Жмём кнопку в виде раскрытой папки (внизу посредине). Находим папку UA-NE_2012_05, тыкаем в неё. В появившейся менюшке жмём "Создать атлас".
На предложение закрыть текущий атлас соглашаемся, нажав зелёную галку.

Ждём пару минут, пока атлас проиндексируется. Жмём ОК.
Ждём минутку, пока атлас откроется.

Готово.

Вот сентябрьский атлас Украины с обновлениями за декабрь и март.

Устанавливать и индексировать аналогично. Папку со старыми картами Украины удалить.

Переключаться между атласами всей Украины и Харьков+Донбасс можно через Меню-Настройки-Карта-Открыть атлас.
Ткнуть в название атласа и нажать "Выбрать". Индексировать атлас каждый раз заново не нужно.
Ссылки на несуществующие старые атласы лучше удалить. Для этого ткнуть пальцем в название и нажать "Удалить".

Здравствуйте!имеется PIONEER P-703,с тупой картой I-GO(домов нет,улицы написаны англ.буквами и т.д) а я хочу НАВИТЕЛ(судя по отзывам).Подскажите пожалуйста Какую карту можно поставить?и может ли кто нибудь это сделать вместо меня,разумеется не за спасибо.за ранее благодарен!

Назад
Зверху Знизу