Бесплатна ли медицина?

:іржач::іржач::іржач:
Охуеть и не встать=)))
Ты на какой полочке эту фантастическую чушь то взял для чтива?

Реально есть такая тема. Сама не знаю зачем, но отправляют на УЗИ.

УЗИ позвоночника?:confused:

Ага, называется так. Наверное мягкие ткани вокруг смотрят.
 
бесплатная медицина )))) да) государство-банкрот будет платить медицине? )
не, ну если хотите ждать пять лет и три дня - то можно и зажать 30 грн.
 
Думаю сходить сделать в городскую, рентген позвоночника, но должен ли я платить за снимок?
Рентген до одного места, там нифига не видно, особенно за 50 грн. Делай МРТ в четвертой неотложке-350 грн.
Бесплатного уже ничего не будет. При СССРе было условно бесплатно. То что недоплачивали рабочим и крестьянам-вот оно и шло на образование, медицину. Но это не было бесплатно, просто такой вот скрытый налог был на зарплату.
Жванецкий изобрел эту формулу в советское время еще. «Они думают, что нам платят, пусть думают, что мы работаем».
 
Рентген до одного места, там нифига не видно, особенно за 50 грн. Делай МРТ в четвертой неотложке-350 грн.
Бесплатного уже ничего не будет. При СССРе было условно бесплатно. То что недоплачивали рабочим и крестьянам-вот оно и шло на образование, медицину. Но это не было бесплатно, просто такой вот скрытый налог был на зарплату.
Жванецкий изобрел эту формулу в советское время еще. «Они думают, что нам платят, пусть думают, что мы работаем».

на пушкинской есть тоже МРТ - в четверку это ж за три девять земель. Цена тоже 350
 
Ты готов на 50 баксов поспорить, что ты не прав на 200%??
Я не спорю никогда-бесмысленно.
Я видел эти рентгены за 50 гривен, на аппаратах 60-х годов. Там только перелом позвоночника можно увидеть. Там где нормальные современные рентгены, что сосуды даже видно-это уже не за 50. Так что МРТ и желательно в неотложке, там аппарат хороший.
Хотя х.з. я конечно не доктор.
 
Жванецкий изобрел эту формулу в советское время еще. «Они думают, что нам платят, пусть думают, что мы работаем».

Или ещё так:
- А бесплатно лечиться можно?
- Можно, если не интересует результат.

да-да. а на вопрос где забирать ответили - поройтесь здесь в коробке и можете взять любой

Знакомый пошёл забирать результаты анализов, ему дают листок. Он видит, что написана не его фамилия, говорит об этом тётке. Она спрашивает, какая его фамилия. После ответа просто перечёркивает в листике чужую фамилию, пишет его и отдаёт.
 
Останнє редагування:
срубить бабла за УЗИ, что не понятно?

100-пудово!
Лохов то еще предостачно!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Еще то же самое, но ссылки, по-русски или на украинском.
Опять же, сразу адрессок в Харькове, где супер-пупер такое исследование делается, и сколько в мире такого рода аппаратов!
Вторая ссылка почему-то временно не открывается, попробую поискать еще раз. Так в вот этой ссылке как раз есть адресок из Харькова, правда, опять на английском языке.

О, открылась. Почитайте в конце статьи адресок в Харькове.
 
легочной рисунок ОБОГАЩЕН
 
Ну и что?
Ссылка на ХМАПО, но там нет такой аппаратуры!
Короче, не путай преспективы, будущее, и то, что есть счас в мире!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вообще очень легко узнать про УЗИ позвоночника и на русском языке: взял и вбил в гугл фразу "Ультразвуковое исследование позвоночника". И Куча всяких адресов, где давно проводят эти исследования. Неужели Харьков - деревня в плане медицины?
 
=) да нет, просто надо понимать возможности УЗИ и Рентгена.
Если для тебя это одинаково или не понятно,то тут я не виноват.
Короче, лекцию позновательную читать тебе не буду, она большая, да и не безплатная.
Вообщем, не буду тебе мешать заблуждаться!
Возможности УЗИ и рентгена приведены на русском языке в вышеприведенной статье. И лекцию бесплатно или платно мне читать не надо. Советую Вам хотя бы гуглом пользоваться чаще : там все написано:yahoo: Поэтому не надо вводить людей в заблуждение,потому что УЗИ используется для исследования позвоночника, причем и в "глубокой медицинской деревне", каким является Харьков:yahoo:
 
Качественный рентген позвоночника делают только в областной клинической больнице на Тринклера, в той же клинике доктор "Алекс".
Какие рейтинговые агенства сравнивали, где лучше и где ТОЛЬКО?
Хорошему специалисту-ортопеду не нужны ни Узи, ни тем более МРТ (только в редких случаях, когда есть сомнения), он сам все видит по качественному рентген.снимку и осмотру пациента.
Глупости! На рентгенограмме позвоночника видны хорошо только костные структуры и на несколько порядков где-то как-то мягкие ткани. На УЗИ, а особенно на МРТ все наоборот. На рентгенограмме не видны грыжи-протрузии, структура спинного мозга и т.д.
 
вот тут не надо рассказывать! 8-я поликлиника на Алексеевке (в прошлом году) сломался аппарат, я поехал на 23 августа с паспортом и мне всё сделали бесплатно, только расспрашивали долго почему не по месту жительства и почему вас так много от туда едет.

а так медицина бесплатная и тебе могут узи сделать бесплатно по направлению, только с одной фразой - когда у нас будет плёнка(т.е. никогда, тебе ливси выше ответил поччему) - заходите периодически и спрашивайте.
Я рада за вас, что вам так повезло, а меня никто не расспрашивал, а тупо сказали, что мы всё понимаем, но платите денюжки, вы таки не по прописке(
Умолчу про то, что в очереди простояла 2 часа, даже присесть было негде.
А про то что и где поломалось они все всё прекрасно знают, но им это невыгодно признавать просто)
 
Думаю сходить сделать в городскую, рентген позвоночника, но должен ли я платить за снимок? В прошлом году отвалил за снимок пальца 30гр, за позвоночник думаю не меньше полтинника запросят :)

ебать, ты что нищеброд, 30 грн это отвалить? не позорься
ходили недавно в травмпункт, делали рентген, за снимок платили, когда спросили что касается врача, он сказал, сколько не жалко, не знаю, были довольно вежливыми и как бы это сказать внимательными, дали врачу 50 грн. Сам он не на что не намекал и своим видом не показывал, что ждет подачки-взятки или ещё что.
Как по мне, с учетом зарплат врачей, их точно нужно хоть чуток мотивировать, ибо скоро все положат хер на медобразование в этой стране

в Украине, как и в России к сожалению одна общая беда

412866127f67.jpg
 
Назад
Зверху Знизу