Бесконтактная мойка!

минус - на радиаторной решетке разъело черную краску.
Вот, первая реальная конкрЕтика! Значит при постоянном бесконтакте, всё же убивает покрытие! И, в первую очередь на окрашенном пластике...
P.S: Ещё неизвестно, как химия влияет на уплотнители стёкол и.т.д...:(
P.P.S:...наверное, всё же-обычная мойка предпочтительнее! Или, "бесконтакт" на наших просторах ещё не владеет настоящими расходными материалами и технологиями!?
 
плюс бесконтакта - машину не елозят куском паролона вымоченым в грязной мыльной воде.
минус - машину всеравно вытирают тряпками, которые полоскают раз в полгода.

выводы - надо иметь собственную мойку и мыть машину самому!
 
плюс бесконтакта - машину не елозят куском паролона вымоченым в грязной мыльной воде.
минус - машину всеравно вытирают тряпками, которые полоскают раз в полгода.

выводы - надо иметь собственную мойку и мыть машину самому!

Или присутствовать при мойке и тыкать носом мойщика. Я когда по первах приезжал на мойку - они вешались(ну не люблю я некачественную работу). Зато щас - просто милое дело, даже под бампер можно не смотреть.:D
 
Или мыть машину самому либо на мойке самообслуживания, либо на автоматической ;)
 
Или присутствовать при мойке и тыкать носом мойщика. Я когда по первах приезжал на мойку - они вешались(ну не люблю я некачественную работу). Зато щас - просто милое дело, даже под бампер можно не смотреть.:D

ну это при условии что моешся на одной и тойже моцке и что попадаешь на одну и туже смену... просто мне надоедает их тыкать носом в отдно и тоже... просишь нормально продуть - пройдут еще раз для виду...
 
я мою бесконтактом, когда машина ездила по трассе, он хорошо снимает мошек и всякую другую дрянь :), а так обычная мочалочная мойка, у друга на машине был хром-пакет, так у него от бесконтакта хром потускнел, у меня хрома нет, но переплаичвать я не хочу, хотя еще неоспоримый плюс бесконтакта - снижается время мойки машины, что иногда очень полезно!
 
ну это при условии что моешся на одной и тойже моцке и что попадаешь на одну и туже смену... просто мне надоедает их тыкать носом в отдно и тоже... просишь нормально продуть - пройдут еще раз для виду...

Мою на одной и той же мойке, в разные смены. Но машину мою ооочень хорошо все знают после нескольких скандалов :)
 
а что за мойка самомобслуживания?

это та на которой нужно самому мыть машины. Знаю такая есть на пр Гагарина, за Метро в сторону аэропорта, там большой комплекс желтого цвета, непомню как называется.
 
не будет.....это не растворитель....он мягче......не сцыкай.... а навсяк случай в лючке ихнутри потрер ируйся али в кромках дверей ....и все чики пуки
 
дык вайтспирит ваще-то растворитель краски :)
Если смывать следы от наклеек губкой из ведра с уайтспиритом, то-наверное...:)
Правильно rems упомянул, лучше уайтспирита с этим-ничто не справится.
 
а что за мойка самомобслуживания?
А такая мойка. Там пистолет с простой и смягченной водой, мыльная щетка с горячей пеной (именно щетка с проточной!!! пеной, а не тряпкой), горячий воск.
По кайфу. Берешь несколько жетончиков (чтобы капитально помыть машину до 6, но это капитально с воском и пр, по минимуму - 3) и моешь.
Каждый жетончик по 5 гришек. Допустим на 1-й жетончик - пистолет (сбиваешь грязь), на второй с перекуром щетка с горячей пеной. На третий - опять пистолет с мягкой водой (чтобы можно было не вытирать, высыхая не дает пятен). И поехал себе. В нормальную погоду - в удовольствие. А в ненормальную или без настроения мою рядом на автоматической ;)
Находится она, как и говорили, на заправке возле аэропорта.
 
плюс бесконтакта - машину не елозят куском паролона вымоченым в грязной мыльной воде.
минус - машину всеравно вытирают тряпками, которые полоскают раз в полгода.

выводы - надо иметь собственную мойку и мыть машину самому!

хм, я думала ничем не елозят, обдувают воздухом и всё. во всяком случае в луганске так. здесь когда моют, ещё не разу не смотрела как они это делают.
 
честно говоря не очень понравилось, то ли мыть не умею, то ли руки не из того места. и напор воды слабоват.
Да не, нормальный, не хуже, чем у профессиональных мойщиков - тот же Карчер.
Мне другое не нравится, очень уж МАЛО времени на водянной пистолет. С расслабоном мыть не получается, надо шерудить, как электровеник.
На щетке - нормально, хватает.
 
А сколько на ОВИСЕ автоматич.мойка стоит? Коврики потом моют?
 
А сколько на ОВИСЕ автоматич.мойка стоит? Коврики потом моют?
Стоит от 20 гривен - самый дешевый вариант (без сушки), до 40 - самый дорогой (с воском).
Коврики помоют, ежели сам попросишь, за дополнительные 2 рубля.
 
Вобщем ты все правильно заметил. А "сколы" могут появится и через 100м после выезда из салона. достаточно камушка вылетевшего из застрявшего в протекторе колеса автомобиля который тебя обгоняет.
вот , что надо делать чтоб сколов небыло Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу