Беременность и центр занятости

подскажите, 1. на каком минимальном сроке беременности можно стать на учет в ЦЗ?
2. можно ли стать на учет в ЦЗ не по месту регистрации, а по месту проживания и что нужно для этого?
3. ткните в ссылку Н.А., где написано что до 28 недель обязаны поставить на учет в ЦЗ.
спасибо!!!
 
1. Срок беременности не зависит от срока постановки на учет.
Вы становитесь прежде всего туда на учет как потенциальный работник. Там Вы - обычный соискатель. И по закону будете им до 30 недедь. Все остальное - это дело благосклонности Вашего специалиста и наличия рабочих мест в соответсвии. Будет соотв. ЗП и Ваша квалификации, профессия вакансии. Вам будкт давать направления на собеседования.
2. В Харькове единый городской центр. Обслуживает все районы.
3.Кто обязан? Кто Вам такое сказал? Вам там никто ничего не должен. Это Вы можете (!!! ) стать на учет до 30 недель беременности. Т.к. с 30 недели начинается официально декрет. А постановка и признание статуса безработного. (За что , я так понимаю, и весь сыр бор. ) происходит на 8 день. Все остальные правила негласны

З.Ы. рекомендую тему еще раз к прочтению)
 
Останнє редагування:
В ЦЗ становятся чтоб найти работу и вас ни кто не обязан брать туда, если вы не можете предоставить необходимые им документы и беременность тут ни при чем, это же не собес.
 
Останнє редагування:
а как вам такое?
"Про затвердження Порядку реєстрації, перереєстрації безробітних та ведення обліку осіб, які шукають роботу"
3. Реєстрація безробітних, які звертаються за сприянням у працевлаштуванні (далі - реєстрація), проводиться центром зайнятості незалежно від зареєстрованого місця проживання чи перебування.
 
вауууууу.... т.е вы все таки сами можете что то найти в интернете, если вас чей то ответ зацепил.
видите как иногда полезно злиться, сразу всю интересующую информацию смогли найти
 
по себе не судят. а вот вы бы не писали то, в чем не уверены! удачи!
 
Кошмар! Пришли.. нахамили...
 
по себе не судят. а вот вы бы не писали то, в чем не уверены! удачи!

не, ну в самом деле...

здесь делятся своим опытом мамы. и это не юридическая консультация.

Меня устраивает то, что девочки подсказывают друг другу и делятся своими знаниями. Я узнала для себя много полезного.
А из-за таких как вы, которые вот так отвечают, всякое желание отпадет подсказывать хоть что-то.
Но Санни - взрослый адекватный человек, надеюсь, снисходительно отнесется к вашим "нравоучениям".
 

Извините, здесь вы не правы, ставят на учет и по фактическому месту проживания. Меня без проблем и лишних вопросов поставили на учет в киевском цз с Харьковской пропиской
 
Возможно и не права, но стоя на учете помню как не хотели брать не харьковских.
Конечно знание законов помогает во многом, просто у меня не было необходимости мониторить этот вопрос углубленно.
 

Просто я тоже думала, что ставят только по месту прописки. Тоже слышала о том, то в ЦЗ "не хотели" ставить на учет не харьковских. Но тут, конечно, могут быть разные нюансы. Так что отлично, если действительно можно стать спокойно по месту жительства.
 
Поставят неохотно, но поставят. Для этого, если не ошибаюсь нужна справка с утсзн с места регистрации об отсутствии всяких выплат с их стороны. Но, могу ошибаться. В тему уже кто-то писал. З.Ы. а вообше с такой позицией я бы даже и не срветовала туда Вам становиться на учет.
 
Останнє редагування:
Меня без проблем поставили на учет 2 года назад, прописка в Полтавской области. Инспектор замечательная попалась, ни разу меня беременную не гоняла по вакансиям.
 

Закон у нас один на всей территории государства и охота-неохота рядового инспектора нас не должна волновать. Справок никаких не нужно, заполнила только заявление, что прописана там-то, фактически проживаю там-то и по месту прописки на учет не ставала. В остальном процедура одинакова для всех
 
Не нужно-замечателно. Только Вы не мое сообщение цитируйте. А человека котопый обратился за помощью. Мне не особо это интересно)))) если честно
 
Останнє редагування:
Добрый всем день! Надеюсь, вы мне сможете подсказать...
Отправила я мужа сегодня в бухгалтерию (мы с ним на одной фирме работали), чтобы он попросил сделать мне справку о зп за последние 6 месяцев. А главбух его озадачил вопросом: "тебе нужна справка за последние 6 месяцев включая тот, когда она уволилась, или без него?"
 
И что Вам подсказать? Какой вопрос у Вас?
 
И что Вам подсказать? Какой вопрос у Вас?


На этот... Главбух сказал, что по разному требуют. Я не знаю что это означает. В цз дозвониться не получилось(
 
вам нужно за последние 6 месяцев с даты увольнения.
мне так в бухгалтерии выписывали