Батареи-кипяток, в квартире +25!

Залютино - напротив Афалины +25 в квартире и батареи +56 !!!

Умный ты наш, веселый такой... А ежели они даже не комнатной т-ры, то шо делать? ( и кстати, они таки да - во всю ширину окна)
чтобы вы без меня делали:)

1414574191_9cd425ad070de88b0bde5126c0a680e4.jpg

Ох, Батя! Насмешил! Так нету же их... Нетути!... Я бы прикупила, если чё... " На всю ширину окна" !...

похолодало, теплосети температуру прикрутили, батареи еле тёплые, ну дебилы конченые. когда теплее было так кочегарили яебу.

Последний этаж панелички, да вам просто "повезло"

Дело не в " повезло". Если раньше, в советское ещё время)) топили, так топили, варежки мокрючие за час высыхали, то сейчас хоть утепление лепи на стены, хоть что хочешь, а батареи холодные и в квартире ледниковый период((( Многих знаю таких.

Кто-то куда-нить звонил, узнавал о причинах такого массового похолодания из уст официальных лиц?

когда теплее было так кочегарили яебу.
не обов,язково. можна топити з однаковою інтенсивністю, але від погодних умов залежатиме t в приміщенні. за рахунок похолодання більше тепла йде на обігрів вулиці - в срсровські часи ніхто не економив, так система опалювання збудована. а якщо ще скинути на зношеність систем тепломережі - то маємо те що маємо.

Кто-то куда-нить звонил, узнавал о причинах такого массового похолодания из уст официальных лиц?
ви маєте на увазі небесну канцелярію? так туди начебто ще ніхто не дозвонювався, навіть офіційні ліца

Ни, я мала на увази дещо инше.
Я начала прозванивать всех, начиная с ХТС, в итоге меня отбуцали в наш районный участок по подаче тепла. А они шо? Они ничо, они просто дают в квартиры то, что дали им (дословно цитируют тетку). Причина в общем похолодании, говорит. Я спросила, а когда ещё больше похолодает, что делать бум? Она ответила, что надеется, что будут поставлять теплоноситель 90 градусов, щас поставляют 70 градусов. Отакэ.

Ну и сослалась на ситуацию с должниками, мол, сейчас требуют предоплату за газ, а по вашему дому долгов добуищща, а норма 18 градусов (забыла, наверное, что уже 16)... Кароче, радуйтесь, что у вас + 21.

Останнє редагування:
Скажи, да? И не только мне, а еще нескольким тысячам горожан, живущих на последних этажах " панелечек" ...

И вы еще скажите спасибо Хрущёву, до этого в бараках жили, а тут такие хоромы, ну и что что летом жарко а зимой холодно

Дело не в " повезло". Если раньше, в советское ещё время)) топили, так топили, варежки мокрючие за час высыхали, то сейчас хоть утепление лепи на стены, хоть что хочешь, а батареи холодные и в квартире ледниковый период((( Многих знаю таких.

Ну уж в советское то время, дооо, всего навалом, все задаром пока не развалилось, но этого же не вернеш уже. В Венгрии такие дома реконструируют, потомуштааа топить в них обходится золотом

Опять нытье совков. Вместо того, чтобы тепло просто нормально беречь путем утепления и смены окон - будут ныть, что тепло не палят просто так, в несколько раз больше.

Алексеевка. Возле метро " Алексеевская" Последний этаж 9-ти этажки. МП окна. Температура в комнате 18 с половиной. Мне не жарко...

Окна это хорошо. А сама квартира утеплена?

Опять нытье совков. Вместо того, чтобы тепло просто нормально беречь путем утепления и смены окон - будут ныть, что тепло не палят просто так, в несколько раз больше.

Окна это хорошо. А сама квартира утеплена?

А вам абы ляпнуть. Говорят же русским языком: утеплены снаружи (кстати, вложение своих личных и немалых средств, если вы не в курсе о стоимости. И получается, напрасное вложение), есть тех этаж, стоят мпо, поменяны батареи. А температура выше +18 не поднимается. Что ещё прикажете делать? А то все умные такие...

А, да, ещё умные типа вас, добавили себе батареи во всех комнатах и пофиг что там наверху. У нас же каждый за себя)

Останнє редагування:
У кого кипяток, а по пр.Героев Сталинграда, 39 отопление и горячую воду сегодня отключили вообще.... причин не знаю, телефоны теплосети молчат... в квартире колотун, и это при металопластиковых окнах и толстых кирпичных стенах

На барабане наверное очередной бум на обогреватели...

А вам абы ляпнуть. Говорят же русским языком: утеплены снаружи (кстати, вложение своих личных и немалых средств, если вы не в курсе о стоимости. И получается, напрасное вложение), есть тех этаж, стоят мпо, поменяны батареи. А температура выше +18 не поднимается. Что ещё прикажете делать? А то все умные такие...

А, да, ещё умные типа вас, добавили себе батареи во всех комнатах и пофиг что там наверху. У нас же каждый за себя)

Ну про утеплены снаружи я наверное пропустил, приношу извинения. Да, если так - то плохо. Правда про личные средства я не совсем понял к чему это сказано - квартиры же в частной собственности у нас - и соответственно и тратить личные средства.

Больше батарей ставить вместо утепления - да, это уже почти преступление. Но как с этим бороться- я не знаю. Но тупо больше газа палить - тоже не выход.

А если нет денег то, что совкам делать?
Умирать?:D

То есть квартира в частной собственности, но государство должно спалить больше газа или как вариант все должны заплатить больше за отопление для того, чтобы те, кто не может утеплить свою личную квартиру не мерзли?

То есть квартира в частной собственности, но государство должно спалить больше газа или как вариант все должны заплатить больше за отопление для того, чтобы те, кто не может утеплить свою личную квартиру не мерзли?

Берем 1200 пенсии и утепляемся? Или 3000 средней зарплаты? За сколько, простите, столетий?
Квартиры, в свое время, в частную собственность всем раздавали, приватизация называлось :)

А о каких баснословных суммах на утепление квартир идет речь? Просветите, плиз.

Назад
Зверху Знизу