Батальон Айдар расформировывают?

к
Там кстати большая в\ч была при Союзе, как градообразующее предприятие. Говорят много офицеров отставников ушло оттуда в ЛНР. Обижены на Киев за отсутствие жилья, хорошей пенсии и пропитую печень. Теперь сильно Вову не любят, говорят : предал нас!

Там, это где? В трехизбенке?

Давно они там?
Как то далеко Трехизбенка.
Ну и Вам не кажется, что нужно что-то сделать и самой, а не с других спрашивать?
Зы никуясе батальон растянут. И связь говно.
 
как показывает практика, в АТО не все.
Кстати, почему взводных нет в принципе (как и саперных лопаток), а в некоторых батальонах по 2 командира, но нет начштаба?

Очень даже есть. Не помню в каком батальоне недавно приключился скандал. Там командиром взвода поставили какого то лоха. При наборе он сказал, что старший лейтенант запаса, а офицерскую книжку потерял. Ну старший лейтенант, значит будешь командиром взвода. В первом же бою он стал давать дебильные команды, в результате взвод понес потери. Начали проверять, оказалось он вообще никто и звать его никак.

Влом сейчас искать информацию.

Не могут роты быть без взводов, а взвода без отделений. Очкарики давно уже выяснили, что человек может эфективно управлять максимум 3-мя - 7-ю людьми. Командир батальона управляет тремя командирами рот. Командир роты тремя командирами взводов. Командир взвода тремя командирами отделений. Командир отделения 9-ю солдатами. Не может командир роты управлять 60-ю солдатами (и это если рота недоукомплектованная) минуя командиров взводов и командиров отделений. Через месяц его хватит кондратий и его отвезут на дурку. Или он кого то убьет с психу.
 
Останнє редагування:
Очень даже есть. Не помню в каком батальоне недавно приключился скандал. Там командиром взвода поставили какого то лоха. При наборе он сказал, что старший лейтенант запаса, а офицерскую книжку потерял. Ну старший лейтенант, значит будешь командиром взвода. В первом же бою он стал давать дебильные команды, в результате взвод понес потери. Начали проверять, оказалось он вообще никто и звать его никак.
Ну такое только в лобровольческом возможно. Может в МВД. В военкоматах бухгалтерия поставлена хорошо, там не обманешь. Другое дело, что старлеи, после военной кафедры, как командиры слабей сержанта-срочника.
Да и я, например, стрелковым взводом командовать не возьмусь.
Зы с учетом седняшних реалий. От взвода до взвода 10 км. без малого, связи ноль, техники ноль. Без боевого опыта командир не потянет.
 
Пиздеж. И вот почему.
Дело в том, что батальоны Нацгвардии находятся под руководством МВД, но не МО. Т.е. Генштаб, при всем желании, не может их расформировать.

Уже обсудили этот момент. Айдар в Министерстве обороны. Понимаю. Несколько страниц читать тяжело.

Ну такое только в лобровольческом возможно. Может в МВД. В военкоматах бухгалтерия поставлена хорошо, там не обманешь.

В Краматорске и Славянске за время ДНР-ЛНР в военкоматах все учеты уничтожены. Записывают с военных билетов, если сохранились, или со слов.
 
Уже обсудили этот момент. Айдар в Министерстве обороны. Понимаю. Несколько страниц читать тяжело.



В Краматорске и Славянске за время ДНР-ЛНР в военкоматах все учеты уничтожены. Записывают с военных билетов, если сохранились, или со слов.

Ты хочешь сказать, что хз кого из Славянска поставили взводом командовать? Разве что в ДНР.
 
Да ладно с ним с "Айдаром". Специально 15 минут назад позвонил человеку и спросил - сколько людей в батальоне "Донбасс"? Знаете сколько? 800 человек.

И это основной состав. Сейчас набрали 500 человек второй состав, который проходит обучение. На стадии формирования третий состав. Людей набирают. В перспективе думают создавать бригаду "Донбасс".

Так вот. Два батальона территориальной обороны. Вроде бы статус один. Но в одном уже 1300 человек, а в другом 150 - в десять раз меньше. Как такое может быть? Рушится всякая логика и мозги закипают.

Ты хочешь сказать, что хз кого из Славянска поставили взводом командовать? Разве что в ДНР.

Я не сказал, что из Славянска. Я не помню где и не помню в каком батальоне. Вроде бы он до этого стоял на майдане, то есть свой, проверенный парень. Там он тоже был каким то мелким командиром.

Блин, попробовал сейчас найти, никаких вариантов. За день пересматриваешь 1000 страниц. И Гугл херню всякую выдает вместо того, что надо.
 
Да ладно с ним с "Айдаром". Специально 15 минут назад позвонил человеку и спросил - сколько людей в батальоне "Донбасс"? Знаете сколько? 800 человек.

И это основной состав. Сейчас набрали 500 человек второй состав, который проходит обучение. На стадии формирования третий состав. Людей набирают. В перспективе думают создавать бригаду "Донбасс".

Так вот. Два батальона территориальной обороны. Вроде бы статус один. Но в одном уже 1300 человек, а в другом 150 - в десять раз меньше. Как такое может быть? Рушится всякая логика и мозги закипают.

Ну Хутчишь не утверждал, а допускал, вроде что 150. Реально дохренище народу в айдаре, и со слов айдаровца, много и чужих с айдаровской символикой. Но им пох. Самомнение у айдаровцев выше неба. Подвозил одного, так он на блок-посту показывал не военный билет а паспорт! То есть стопудово не в штате минобороновском.

Блин, попробовал сейчас найти, никаких вариантов. За день пересматриваешь 1000 страниц. И Гугл херню всякую выдает вместо того, что надо.

Так почти весь айдар с майдана. Донбасс тоже. Там такое запросто могло быть. Ну и реальные офицеры тоже люди, и с ума сходят тоже. И поездка в Лутугино, где айдар наибольшие потери понес - живой тому пример. Стало скучно, командир сказал - а давайте? ну и дали.
 
Останнє редагування:
Кстати, хочу уточнить. А то тут любят в глаза тыкат, типа почему сами не воюете, а за вас Галичане и Волыняне воюют? В батальоне "Донбасс" 90% местных - Доброполье, Александровка, Славянск, Святогорск, Красный Лиман, Краматорск, Дружковка, Константиновка. В общем, северо-запад Донецкой области.

И волонтеры помогают все местные.
 
Там, это где? В трехизбенке?


Давно они там?
Как то далеко Трехизбенка.
Ну и Вам не кажется, что нужно что-то сделать и самой, а не с других спрашивать?
Зы никуясе батальон растянут. И связь говно.

Мне сделать самой?!! Мужчины только на языке могут в этом я убедилась. А вы чистой воды балабол и нихрена не помагаете и ничего не знаете , но главное сделать видимость. большинство здешних обитателей такие же.
Может вам карту нарисовать или за руку отвести?
Стыдно должно быть.
Батальона всегда такое растянутое месторасположение и кто действительно туда ездят знают это.

Кстати, хочу уточнить. А то тут любят в глаза тыкат, типа почему сами не воюете, а за вас Галичане и Волыняне воюют? В батальоне "Донбасс" 90% местных - Доброполье, Александровка, Славянск, Святогорск, Красный Лиман, Краматорск, Дружковка, Константиновка. В общем, северо-запад Донецкой области.

И волонтеры помогают все местные.

А вы тоже в их числе?
 
Я вас всех, кто задает этот вопрос, буду записывать в очередь. Когда наберется 350 человек, всем сразу и отвечу, что бы не отвечать каждому отдельно.

Ну,вы так красноречиво все описываете, вот и висит вопрос на языке. А я еще не 350?))
 
Я ж говорю - наберитесь терпения, сохраните интригу.
 
Мне сделать самой?!! Мужчины только на языке могут в этом я убедилась. А вы чистой воды балабол и нихрена не помагаете и ничего не знаете , но главное сделать видимость. большинство здешних обитателей такие же.
Может вам карту нарисовать или за руку отвести?
Стыдно должно быть.
Батальона всегда такое растянутое месторасположение и кто действительно туда ездят знают это.
Нивапрос, отвезу. Передачу насобираете?
А ваще прикольно, кто делает мало - негодяй, кто не делает ничего - цаца.
 
Назад
Зверху Знизу