Батальон Айдар расформировывают?

Спакойна, без паники. Думаю это очередная инициатива какойто штабной крысы. Завтра все узнаем.
 
звездежь, скорее всего, передаем помощь по плану, запрос на спальные мешки, одеяла сегодня подтвердили...
 
Сраное продажное командование саботирует АТО. Лучших либо кидают в мясорубку, либо расформировывают. Я не раз говорил, что среди генералов половина путлеру продались.
 
Если вся эта бодяга с расформированием правда, то самая вероятная причина - не в меру высокая самостоятельность Айдара, что может затруднять планирование и выполнение операций. А также (возможно) сливать данные боевикам, ибо айдаровцы слабо предсказуемы и "слишком" боеспособны.
 
"Айдаровцам" в приказе из Генштаба сообщили, что их отряд должен быть распущен в кратчайшие сроки.

Один из самых боеспособных батальонов "Айдар" расформировывает Министерство обороны, сообщает "Спецкор".

"Айдаровцам" в приказе из Генштаба сообщили, что их отряд должен быть распущен в кратчайшие сроки. Тыловые офицеры обвинили "Айдар" якобы в мародерстве и насилии над местным населением, правда, ни одного такого факта подтверждено не было. Командир батальона называет другие причины расформирования отряда, считает, что их активные действия кому-то не выгодны.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ахуеть, если правда. Извините за мой французский. Один из самых активных батальонов, который понес самые тяжелые потери за время АТО.
Странно как Генштаб может их расформировать????????, это же структурное подразделение МВД, что за бред, все добровольческие батальоны и Нац. Гвардия подчинены АВАКОВУ причем здесь генштаб???
 
P.S. И гимн у Украины с Польшей больно схожий...

Спасибо, не знал. :клас:

Ввеки Польша не погибнет,
Если мы живем!
Что враги у нас отняли,
Саблями вернём! Припев
Марш, марш Домбровский!
Из Италии в Польшу!
С народом и страною,
Жить одной судьбою! Вислу перейдем и Варту,
Польшу возродим!
Нам примером Бонапарт!
Знаем: Победим! Припев
Марш, марш Домбровский! Как тогда Чарнецкий в Познань,
Шведам дав отпор.
Чтобы Родину спасти,
Море перейдем!

Припев
Марш, марш Домбровский! И отец дочурке скажет
С радости слезами:
«Слушай, Бася! Это Наши
Бьют там в барабаны!»
 
"Айдаровцам" в приказе из Генштаба сообщили, что их отряд должен быть распущен в кратчайшие сроки.

Один из самых боеспособных батальонов "Айдар" расформировывает Министерство обороны, сообщает "Спецкор".

"Айдаровцам" в приказе из Генштаба сообщили, что их отряд должен быть распущен в кратчайшие сроки. Тыловые офицеры обвинили "Айдар" якобы в мародерстве и насилии над местным населением, правда, ни одного такого факта подтверждено не было. Командир батальона называет другие причины расформирования отряда, считает, что их активные действия кому-то не выгодны.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ахуеть, если правда. Извините за мой французский. Один из самых активных батальонов, который понес самые тяжелые потери за время АТО.

Ну так вот пусть несколько штабистов из Киева оторвут свои жопы от кресел-качалок на своих дачах, возьмут с собой еще пару секретарш с ноутами и выезжают на передовую к "Айдару". Где там парни сейчас - в самом Луганске? Во-во...пусть туда и едут, дабы лично вручить приказ о расформировании.
 
естественно. гонят боеспособных. набирают мальчиков, которых только что от мамки оторвали. не выгодно нам выигрывать. лучше жертвами устлать поле
 
Один из самых активных батальонов, который понес самые тяжелые потери за время АТО.

Сами ответили на свой вопрос. Эффективности от такой активности мало. Этож не кино.

Другое дело регулярные войска, утюжат всех налево-направо, города берут пучками.
 
Странно как Генштаб может их расформировать????????, это же структурное подразделение МВД, что за бред, все добровольческие батальоны и Нац. Гвардия подчинены АВАКОВУ причем здесь генштаб???

"чукча не читатель, чукча писатель" выше люди уже писали, что "айдар"-минобороны, "днепр", "донбасс", "азов" итд-МВД.
вот еще по "айдару"
BuahC6FCQAEo857.jpg
 
"чукча не читатель, чукча писатель" выше люди уже писали, что "айдар"-минобороны, "днепр", "донбасс", "азов" итд-МВД.
вот еще по "айдару"
BuahC6FCQAEo857.jpg

Это бред, сам ты чукча!!!))), в МО нет ни каких добровольческих формирований.
 
Это бред, сам ты чукча!!!))), в МО нет ни каких добровольческих формирований.

про чукчу, то ж в шутку поговорку привел, так что без обид, про минобороны, ссыль на википедию катит?
Батальйон «Айдар» (повна назва: 24-й батальйон територіальної оборони «Айдар») — добровольче збройне формування, офіційно підпорядковане Міністерству оборони України, що діє на Луганщині у складі підрозділів АТО, виконуючи завдання із захисту територіальної цілісності України.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
"Айдаровцам" в приказе из Генштаба сообщили, что их отряд должен быть распущен в кратчайшие сроки.

Один из самых боеспособных батальонов "Айдар" расформировывает Министерство обороны, сообщает "Спецкор".

"Айдаровцам" в приказе из Генштаба сообщили, что их отряд должен быть распущен в кратчайшие сроки. Тыловые офицеры обвинили "Айдар" якобы в мародерстве и насилии над местным населением, правда, ни одного такого факта подтверждено не было. Командир батальона называет другие причины расформирования отряда, считает, что их активные действия кому-то не выгодны.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ахуеть, если правда. Извините за мой французский. Один из самых активных батальонов, который понес самые тяжелые потери за время АТО.

Суки они! Вот если расформируют, будет людям счастье. Такой беспредел, что они вытворяли, ни на какую войну списать невозможно.
 
про чукчу, то ж в шутку поговорку привел, так что без обид, про минобороны, ссыль на википедию катит?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Вопросов, нет , но как по мне бред , в ВСУ хватает и своих спец - подразделений. А это какая - то афера, просто нужно было куда - то пристроить их , т.к. оружие дали им. А оружие огнестрельное могут иметь только законные формирования. Что самое парадоксальное что при выполнение операций АТО, города зачищают так званные добровольцы, а не официальные ВСУ, МВД.
 
Ну так вот пусть несколько штабистов из Киева оторвут свои жопы от кресел-качалок на своих дачах, возьмут с собой еще пару секретарш с ноутами и выезжают на передовую к "Айдару". Где там парни сейчас - в самом Луганске? Во-во...пусть туда и едут, дабы лично вручить приказ о расформировании.

Сначала ты подними свой зад, съезди туда и глянь, как айдаровцы беспредельничают. Из-за их выходок страдают другие батальоны , тень ложится на всех и попробуй отмыться. Местные жители ненавидят военных, еще и из-за беспределов. Айдаровцы, не просто насилуют, а делают это в групповой форме,развлекаловка у них такая. Самое невинное, это отжать машину, айдаровцы все на машинках,пешим ходить не любят. Недавеча отжали дом, потом взорвали его,т.к. хозяин попросил выселиться и оного.

Их не просто расформировать надо, а еще и суду предать за издевательство над населением.
Айдаровцы = 24 батальон = майданутые.
 
насколько помню эту историю, так дело все в том, что "айдар"-это бывшие самообороновцы, которые наотрез отказались подчинятся ментам, с которыми совсем недавно бились на майдане, но так как с добровольцами, тем более организованными хоть как-то был напряг, то им и предложили, мол ну будьте под минобороны, они согласились, так от эта путаница и пошла, на истину не претендую, пишу по памяти, что слышал.

Сначала ты подними свой зад, съезди туда и глянь, как айдаровцы беспредельничают. Из-за их выходок страдают другие батальоны , тень ложится на всех и попробуй отмыться. Местные жители ненавидят военных, еще и из-за беспределов. Айдаровцы, не просто насилуют, а делают это в групповой форме,развлекаловка у них такая. Самое невинное, это отжать машину, айдаровцы все на машинках,пешим ходить не любят. Недавеча отжали дом, потом взорвали его,т.к. хозяин попросил выселиться и оного.

Их не просто расформировать надо, а еще и суду предать за издевательство над населением.
Айдаровцы = 24 батальон = майданутые.

простите, но такая инфа-только от вас, а из остальных источников о них только позитивные отзывы(а я реально много читаю), а после слова "майданутые", я почему-то подозвеваю вас в ватничистве, я прав?
 
насколько помню эту историю, так дело все в том, что "айдар"-это бывшие самообороновцы, которые наотрез отказались подчинятся ментам, с которыми совсем недавно бились на майдане, но так как с добровольцами, тем более организованными хоть как-то был напряг, то им и предложили, мол ну будьте под минобороны, они согласились, так от эта путаница и пошла, на истину не претендую, пишу по памяти, что слышал.



простите, но такая инфа-только от вас, а из остальных источников о них только позитивные отзывы(а я реально много читаю), а после слова "майданутые", я почему-то подозвеваю вас в ватничистве, я прав?

Это уже ближе к истине, потому что все добровольцы или ополченцы, или Бог его знает кто они при миллионной численности своих силовиков и Национальная Гвардия все подчинены и находятся в структуре МВД!!!!!
 
Айдар жестоко издевается над населением.

Недавно они изнасиловали сотню женщин в уши, включив гимн Украины.
 
брехня. айдар уже не остановить.
ребята мы за вас!
возвращайтесь живыми!
 
Назад
Зверху Знизу