Барышня из метро "Помогите ребеночку на операцию". В этом году юбилей!

а интервью с ней не было? Или я пропустил? :)

подают только те, кто в метро редко ездит или приезжие.

На это и делается её акцент:)

Мне настоебенили попрошайки и музыканты в метро :(
Заходишь,настроения нет,а тут бладь на дудке начинает что-то свистеть,надоело :eek:

Нет.
В квартире не был.
Был просто на Эсхаре этой осенью и видел её в местном магазе.
Судя по разговору её там все очень хорошо знают.
а в Эсхаре доски почета нету? есть же в поселке достойные кандидаты для повесить на доску )))

В субботу на Алексеевской ветке видел новенькое- барышня в трауре просила на похороны ребенка.
ХЗ правда или нет, но как-то моторошно и мерзко.

А вот слепой гитарист и певец поёт и играет довольно отменно.
Грех ему не подать. И репертуар у него не заезженный.
Человек трудом зарабатывает.

Если ты про толстоватого с бородой, который любит петь Шевчука, то могу тебя обрадовать, он не слепой. И бегает быстрее меня по ступенькам метро :D!

Заработки упали благодаря теме на ХФ.
А тут кстати говори где она живёт.
И я её по месту жительства имел честь лицезреть.

А вот слепой гитарист и певец поёт и играет довольно отменно.
Грех ему не подать. И репертуар у него не заезженный.
Человек трудом зарабатывает.

Бывает и талант,но дудка - это нечто :D

бери дудуку с собой и передуди попрошайку! не будь тряпкой!

:клас: Слушаюсь и повинуюсь :іржач:

Если ты про толстоватого с бородой, который любит петь Шевчука, то могу тебя обрадовать, он не слепой. И бегает быстрее меня по ступенькам метро !
Да ладно? Помнится, пару раз видела его без очков (видать, один раз нарвался на личностей, которые, мягко говоря, усомнились в его слепоте) - не очень приятное зрелище, верхние и нижние веки как будто склеены...

Да ладно? Помнится, пару раз видела его без очков (видать, один раз нарвался на личностей, которые, мягко говоря, усомнились в его слепоте) - не очень приятное зрелище, верхние и нижние веки как будто склеены...
Если мы про одного человека, то я тебе говорю, что бегает очень быстро. Память на лица у меня хорошая.

Если мы про одного человека...
Надеюсь :) Больше я что-то бородатых и слепых поющих в метро не припомню...

то я тебе говорю, что бегает очень быстро.
С тросточкой для слепых бегает? Или без нее?

Почему вы так решили?
Просто когда то видел его в 2008м году в трамвае едущем на завод шевченко.
И он ну ни как не производил на меня ощущение афериста.

В метро ездит, играет на гитаре часто Шевчука. Идёт по проходу, людей почти не задевает. Часто наблюдаю за ним. Поёт более менее. На уровне самоучки. Видел его очень много раз. Лицо у него обезображено и он реально похож на слепого, но его умение чувствовать преграды и бег по ступенькам, который я наблюдал, говорит об обратном, либо он экстрасенс.

С тросточкой для слепых бегает? Или без нее?

Та прямо с гитарой и тростью ... со всеми причиндалами. Но это было уже много лет назад, когда он только начинал. Он работает уже очень много лет на линиию

И ещё, когда он идёт по проходу в метро. трость висит свободно на руке. При этом, он часто на гриф посматривает, я просто сам играю на гитаре и вижу такие вещи). Но проход он чувствует и без палки, иногда врезается, типа я же слепой, но потом легко заходит в следующий вагон, как минимум одарённый парняга :).

Слепые запоминают количество шагов.
И зачем посматривать на гриф, когда ты все аккорды знаешь на ощупь.

Затем, что он не слепой, а тут ноги мешают, вагон полный, люди везде, зрячий хрен пролезит. Та хоть и знаешь все аккорды. Вот ты играешь на гитаре? Ты знаешь все аккорды? Думаю нет. Их не мало. И есть такие, что играть не просто. А тут куча помех. Это тебе не сидеть дома в спокойной обстановке поигрывать на гитаре.
Зы и да, я понимаю, что он играет одни и те же песни, мол можно, как робот уже играть, всё равно. Я думаю, что он не слепой. Может частично. Всё равно там схемы построены на обмане.

А разве за свои, брошенные 75 копеек, человек не имеет право знать, что его безногий не обул в лапти?:D

Я вот давал бабки гитаристу. Пел песню такую интересную и был совсем не слепой. Простой паренёк. Песня понравилась, получите деньги. А вот, когда тебе показывают, мол я слеп, такой бедняга, дайте хоть сколько. То это уже перебор...

Так и есть.
Когда часто играешь одну и ту же песню или песни ты их уже играешь с закрытыми глазами.
Сложного по игре он ничего не исполняет.
Максимум сложного, что я слышал это был Осколок льда-Ария.
А так там вобще всё играется на основных и ходит в такое время, что вагоны не сильно перегружены.
У слепых очень сильно развит слух и чувство пространства.

Я так понял мы об одном, ибо Арию в его исполнении я тоже помню. Ну так вот. Обувает он в лапти всех. Не слепой он!
Он часто ходит по перегруженным вагонам. Там просто пройти негде. Но он с лёгкостью просачивался. причём играя на гитаре )). Просто уникум.

Дело в том, что видел его бег на М. Пролетарская. Даже лестницу помню. Его я тоже очень хорошо помню. Его внешность. Спутать бегущего, не маленького мужичка с гитарой и причиндалами - не просто :)).

Я думал об этом. Но я за ним наблюдал ... И по этому уверен, что он не слепой. И я последнее время не езжу на метро. А если и езжу один раз в месяц, то его не вижу. Он вообще ещё играет?

Назад
Зверху Знизу