Збір на FPV! Спільнота Стерненка

Бархатный сезон на Азовском море

  • Автор теми Автор теми дина 22
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 05.05.2008
Повідом.: 256
Бархатный сезон на Азовском море

Собственно назрел вопрос. А бывает на Азове бархатный сезон---как это принято в сентябре ездить:rolleyes:
Или уже холодно и море холодное и лучше все же в Крым.
 
В прошлом году были во второй половине августа, удовольствия не много. Вечерми штормило сильно, всю муть поднимало, вода грязная.... Местные сказали, что уже не сезон. Так что в сентябре думаю еще хуже будет.
 
Спасибо большое.

Живет одногрупница в Керчи--вообщем поинтересовалась еще и у нее ,сказала что не стоит ехать.Луче все таки на самый юг Крыма на бархатный сезон.
 
Бархатный и азовское:-):-):-),сравнивать не корректно...
Это как сравнить красное и острое
Муть...,какашки в воде,тампоны и куски туалетной бумаге на закате...вообщем жуть
Бердянская коса...да,можно на выходные сьездить в июле на шашлык,денек,два...а отдыхать чище на безлюдовке:-)
 
Собственно назрел вопрос. А бывает на Азове бархатный сезон---как это принято в сентябре ездить:rolleyes:
Или уже холодно и море холодное и лучше все же в Крым.

Даже в Николаевке, что в 45 км от Симферополя, уже в середине сентября днем с огнем не сыскать туристов. А Вы за Азов!
Там сезон уже катится к концу, в то время как на ЮБК еще 2 мес будет аншлаг и потом количество туристов будет падать до конца Октября.

В том году был в Коктебеле в второй половине сентября - вода уже холодновата зато винища хоть залейся, виноград, ну и цены на жилье падают.
А потом на несколько дней поехал в Утес, ну там ваще классно!
Вода теплая, чистая, тепло, ночьюп риятно, короче в конце сентября на ЮБК очень круто!
 
Тоже ездили после 15 сентября в форос,вода была хорошая,дети купались,ночью правда дубовато...
А вино там все гуано шмурдяковое,даже в фирменных маг.массандра и на дегустациях...
Проще дешмановского аргентинского с собой ящик взять,так оно хоть из вина,ясен пень,что не первого отжима...но все же без химических опытов Наших виноделов
 
Хм.. Непонятны посты про бархатный сезон на Черном море... Вопрос вроде был не о том.
Мы были на Казантипе (не в кислотном пионерлагере в Поповке, а на мысе) в самом конце августа-начале сентября. Это Крым, но море Азовское. ;)
Мне понравилось. Море, по крайней мере на вид, чистое, достаточно теплое и ночью просто горит! Такого свечения в Черном море не увидишь. Человека, плывущего в 5 м от берега видно под водой в мелочах. Да, в 5 метрах от берега на Казантипе "с головкой" - такое место :)

Но бархатный сезон подразумевает что-то еще, кроме теплого моря. Мне прикольно, когда сворачивается вся эта курортная мишура, гендели и наливайки, "умца-умца" по ночам, "пахлавамедовая" на пляжах. Возможно кому-то этого будет не хватать.
 
А зачем на Азов осенью? На юбк - самое оно, и виноград будет дешевый, и цены на жилье и услуги упадут значительно (будет дешевле Азова летом). Сентябрь и первая неделя октября - нормально.
 
А зачем на Азов осенью? На юбк - самое оно, и виноград будет дешевый, и цены на жилье и услуги упадут значительно (будет дешевле Азова летом). Сентябрь и первая неделя октября - нормально.
На ЮБК не то, что нормально, а отлично и весь октябрь. В прошлом году из Алупки уехал аж 29 ноября. Воздух был 20-23 градуса, вода еще 15. Купался до упора..:клас:
 
На ЮБК не то, что нормально, а отлично и весь октябрь. В прошлом году из Алупки уехал аж 29 ноября. Воздух был 20-23 градуса, вода еще 15. Купался до упора..:клас:
ну вот и мы хотим еще приехать. Летом не то, людей много, морем как следует не насладишься.
 
ну вот и мы хотим еще приехать. Летом не то, людей много, морем как следует не насладишься.
Абсолютно согласен! В этом году тоже планирую в октябре чухнуть. Кстати Крым и зимой бывает бомбовский, как в этом феврале я попал. +20, бабочки, пчелы и пр живность. 4-7 февраля...:rolleyes: Вот, когда можно насладится природой и тишиной без Маасквы и прочих прелестей сезона. Первые две фотки ксати Керчь. ;)
 
Останнє редагування:
Всегда езжу именно в бархатный. Не люблю людей, особенно когда их много.

В прошлом году ездил на Азов - самый конец августа и примерно до 6-7 сентября, вполне нормально, НЕ ЖАРКО! но и не холодно, вода где-то 22. Вполне себе. Людей - 2.5 человека на квадратный километр. В общем для любителей одинокого не тусовочного отдыха - то шо доктор прописал.

PS И в этом году собираюсь именно к первому сентября ехать.
 
Собственно назрел вопрос. А бывает на Азове бархатный сезон---как это принято в сентябре ездить:rolleyes:
Или уже холодно и море холодное и лучше все же в Крым.
Море теплое,скучно,печально и спокойно.:клас: Есть время и место поразмышлять над смыслом бытия.;)
 
Мы ездили в прошлом году с 6 по 16 сентября. Сразу скажу, не знаю, как там в Кириловке, Бердянске, Мариуполе, мы всегда ездим на Арабатскую Стрелку, вот там было классно. Море прозрачное, чистейшее, народу мало, днем солнышко припекает, а вечером классно на балконе сидеть и пить ром, глядя на море))) Правда, когда начинает дуть восточный ветер, бывало прохладно. Но такое и летом бывало...
Но предупреждаю сразу, если вы любите не спокойный и тихий отдых, а развлечения и тусовки, то лучше ехать в города или Крым.
 
Назад
Зверху Знизу