Бар Фондю

Где теме место?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    159
  • Опитування закрито .
плевали модераторы на наши отзывы. Решили в блэк - значит блэк! Нах те отзывы кому нужны тогда вообще? Непонятна....
 
однозначно в Вайт лист
Были в феврале людей мало заказ исполнили довольно быстро 20-30 минут
заказывали акционные блюда сырное за 100 и шиколадное
Все очень понравилось
 
Всем здравствуйте!!!
Коротко напишу про данное заведение. Работаю я рядом, на Рымарской, и решил сходить попробовать фондю в этом чудном заведение, тем более очень люблю данное блюдо кушать в Швейцарии. Уважаемые, все кто пишет что фондю тут ооочень вкусное и прочее-полный БРЕД, плюю им в лицо. Фондю тут гавно полное!!! И вообще то, что тут подают, называть фондю нельзя. Все разговоры о том что порция маленькая, что хлеб сухой и прочие-так же вред, по скольку это рыгало вообще есть нельзя. И всем, кто это тут кушает-МОЛИТЕСЬ, что вам дают этого гавна так мало!!!
По поводу другой еды, ситуация чуть лучше. Окрошка терпимая, салат от шеф повара с говядиной гриль, так же съедобный. Цены низкие, так как соответствуют интерьеру и запахам в середине.
Мой вердикт-больше туда ни ногой!!!
Black list!!!
Да, еще момент, ждал заказ минимум 45 мин!!! Воду и хлеб принесли почти сразу, а вот все остальное.......... Хотя было обещано 20-25 мин!!!
 
Останнє редагування:
Уважаемые, все кто пишет что фондю тут ооочень вкусное и прочее-полный БРЕД, плюю им в лицо. Фондю тут гавно полное!!! И вообще то, что тут подают, называть фондю нельзя. Все разговоры о том что порция маленькая, что хлеб сухой и прочие-так же вред, по скольку это рыгало вообще есть нельзя. И всем, кто это тут кушает-МОЛИТЕСЬ, что вам дают этого гавна так мало!!!
господи, как же тебя в Швейцарию-то пустили?
 
господи, как же тебя в Швейцарию-то пустили?

Если действительно интересно, могу пригласить в гости и расскажу. Если ты не болобол и не трус конечно ;)
нахожусь на Рымарской, недалеко от этого заведения!!!
 
че за превед со 176 сообщениями..
 
Вчера были опять в Баре Фондю.
Кушали Фондю с грибами и не только, все было вкусно и быстро приготовлено, обслуживание - 5.
 
В субботу 16.06. в Фондю-Баре на Рымарской пройдет потрясающее мероприятие.........Бариста Пати!!!

Если Вы любитель кофе, кофеман со стажем или истинный Barista, то Вы приглашены! Вход бесплатный для всех!
Программа включает в себя:
- Выступление MC и DJ
- Презентацию Фондю (каждый может попробовать несколько сортов совершенно бесплатно)
- Коктейли по 21 грн.
- Кофе всю ночь!!! Можно будет пройти за барную стойку и приготовить кофе так как Вам нравится и угостить других!

Начало в 00:00 и до утра! Вечеринка обещает быть интересной и увлекательной!
Я иду, Вы со мной? ;)
 
В субботу 16.06. в Фондю-Баре на Рымарской пройдет потрясающее мероприятие.........Бариста Пати!!!

Если Вы любитель кофе, кофеман со стажем или истинный Barista, то Вы приглашены! Вход бесплатный для всех!
Программа включает в себя:
- Выступление MC и DJ
- Презентацию Фондю (каждый может попробовать несколько сортов совершенно бесплатно)
- Коктейли по 21 грн.
- Кофе всю ночь!!! Можно будет пройти за барную стойку и приготовить кофе так как Вам нравится и угостить других!

Начало в 00:00 и до утра! Вечеринка обещает быть интересной и увлекательной!
Я иду, Вы со мной? ;)

А кольян будет?
 
Не знаю, приходите и узнаете :)
 
Заходили с подругой в бар ~3 недели назад. Но заказа не оставили, расскажу почему. Обе очень любим сырное фондю из сыра с плесенью. Обычно заказываем его в Париже, 1 на двоих, там в последний раз его стоимость по чеку была 65 грн. В Париже оно называется "Пектораль". Пришли в бар Фондю, сели, сразу скажу, что претензий к интерьеру как в некоторых предыдущих постах, не было, чем-то расположение столиков напомнило Сушию. Претензии оказались к ценам. Нашли в меню фондю из сыров с плесенью, спросили у официантки -сколько грамм в одной порции? "200"- ответили нам. Стоимость порции была то ли 68, то ли 78 гривен. В Париже порция в 450 грамм стоит 65 гривен. Угадайте, почему мы встали и поехали в Париж?
 
Угадайте, почему мы встали и поехали в Париж?
Потому что вы две реальные жлобихи:trollface:
450 грамм расплавленного сыра дор блю или еще какого с плесенью за 65 грн это, мадамы, феерический пиздец.
Можно было бы и попробовать, а вдруг по вкусу оказалось бы лучше.
а Шабли удачного года в "Париже", наверное 100 грн за бутылку?
 
В поисках сыра с плесенью

Потому что вы две реальные жлобихи:trollface:
450 грамм расплавленного сыра дор блю или еще какого с плесенью за 65 грн это, мадамы, феерический пиздец.
Можно было бы и попробовать, а вдруг по вкусу оказалось бы лучше.
а Шабли удачного года в "Париже", наверное 100 грн за бутылку?

Попробовать друг дружку?
 
Заходили с подругой в бар ~3 недели назад. Но заказа не оставили, расскажу почему. Обе очень любим сырное фондю из сыра с плесенью. Обычно заказываем его в Париже, 1 на двоих, там в последний раз его стоимость по чеку была 65 грн. В Париже оно называется "Пектораль". Пришли в бар Фондю, сели, сразу скажу, что претензий к интерьеру как в некоторых предыдущих постах, не было, чем-то расположение столиков напомнило Сушию. Претензии оказались к ценам. Нашли в меню фондю из сыров с плесенью, спросили у официантки -сколько грамм в одной порции? "200"- ответили нам. Стоимость порции была то ли 68, то ли 78 гривен. В Париже порция в 450 грамм стоит 65 гривен. Угадайте, почему мы встали и поехали в Париж?

книжечки под в париже читали,глазками стреляли,изображали из себя этаких двух перезрелых студенток и зажлобили чирик за сырик:D
 
Заходили с подругой в бар ~3 недели назад. Но заказа не оставили, расскажу почему. Обе очень любим сырное фондю из сыра с плесенью. Обычно заказываем его в Париже, 1 на двоих, там в последний раз его стоимость по чеку была 65 грн. В Париже оно называется "Пектораль". Пришли в бар Фондю, сели, сразу скажу, что претензий к интерьеру как в некоторых предыдущих постах, не было, чем-то расположение столиков напомнило Сушию. Претензии оказались к ценам. Нашли в меню фондю из сыров с плесенью, спросили у официантки -сколько грамм в одной порции? "200"- ответили нам. Стоимость порции была то ли 68, то ли 78 гривен. В Париже порция в 450 грамм стоит 65 гривен. Угадайте, почему мы встали и поехали в Париж?

учитывая, что 100 грам посредственного дор-блю стоит гривен 25-30, то мне трудно представить, что в Париже подают за 65 гривен, да еще и 450 грамм.
 
В Париже очень отличное фондю, и если не ели, то нечего тут фэ свое надуманное высказывать.
relaxo, а ты, вместо того, чтоб пиздецом раскидываться, лучше бы пошевелил мозгом и догадался, что 450 грамм дорблю плавить никто не будет, ибо жрать это будет невозможно.
 
В Париже очень отличное фондю, и если не ели, то нечего тут фэ свое надуманное высказывать.
relaxo, а ты, вместо того, чтоб пиздецом раскидываться, лучше бы пошевелил мозгом и догадался, что 450 грамм дорблю плавить никто не будет, ибо жрать это будет невозможно.

А шо там плавят?
Интересуюсь в целях повышения образованности. Просветите темного.
Скажу по своему скромному опыту. Париж - хорошее кафе адаптированной к харьковскому среднему кошельку пародии на французскую кухню и кондитерку из местных продуктов.
Итак вопрос остается - что мне там наплавят и в какую цену, чтобы соблюсти общепитовскую наценку на кухню.
 
Потому что вы две реальные жлобихи:trollface:
450 грамм расплавленного сыра дор блю или еще какого с плесенью за 65 грн это, мадамы, феерический пиздец.
Можно было бы и попробовать, а вдруг по вкусу оказалось бы лучше.
а Шабли удачного года в "Париже", наверное 100 грн за бутылку?
Мы не миллионерши, не транжирки и умеем считать деньги. А вы любите заработать и все сразу спустить? А про Шабли не в курсе, не пью алкогольные напитки.
 
Назад
Зверху Знизу