Банки г. Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2005
Повідом.: 20
Банки г. Харькова

Мой отзыв - по поводу ПриватБанка (на Красношкольной).
Это полный @пец. Мало того, что кредитку открывали больше 3х недель (фото потеряли), так еще потом начался цирк.
После того, как я отдал $30 за оформление карты консультант мне говорит: а не хотите ли оформить себе еще одну карту (как студент) за 7грн на 2 года? Мля, а раньше предложить было нельзя, (на сайте о таком варианте ни слова)?!
В инструкции по пользованию кредиткой (позорнейший документ) написано, что по умолчанию заплатить через инет нельзя, до написания заявления с просьбой разрешить данную возможность. Но у меня и без заявления платеж прошел.
Далее.
С кредитки при оплате сняли больше денег, чем должны были. Обращаюсь в банк. Ответ - звоните по горячей линии 8-800-. Звоню, минут 30 потратил, послушал их музыку. Результат - заблокировали карту, пообещали через час позвонить (тоже ни#ера не знают). На удивление перезвонили. Сказали: пишите заявление по месту оформления карты. Возвращаюсь, девочка-консультант нифига не знает. Говорит только, что может быть, что снимается большая сумма, как резерв. Потом деньги возвращаются (офигеть система!) Формы заявления нет. Говорит, что должно пройти 30 дней, только после этого можно писать заявление на откат. Пытается связаться с Днепропетровском, там не отвечают. Звоню я.
В итоге: вы сами виноваты, что при транзакции указали код, который напечатан на обратной стороне карты (не ПИН конечно же), в случае разглашения этого кода банк снимает с себя обязательства (!!!!). Вашу карту необходимо переиздать (+$20) На вопрос: где это указано? получаю бесконечную переадресацию.
Сухой остаток: речь о том, чтоб переиздавать карту в ПриватБанке не идет. В том случае, если поставщик меня на самом деле кинул, буду долбаться с банком и выбивать деньги обратно.
Такой вот банк 2004 года, мля!
 
Хм .... больше 3-х лет пользуюсь ... 4 карточки ПриватБанковских ... и НИКАКИХ проблем...
Кстати ... карточка то какая?
 
Останнє редагування:
Ну а меня в Базисе немного прокинули... Взял в свое время кредит до зарплаты на 6мес. Сказали, что погасить его нуно в конце срока договора и все... 20-го собрался ехать в Россию - прихожу к банкомату - болт... денег мало... хотя еще вчера была некая положительная сумма... 2 часа выяснял, что проблема в кредите - нуно чтобы каждый месяц по счету проходила занятная сумма - иначе - в стоп-список... Ну гады - даже ни слова не заикнулись при заключении договора... В результате - пришлось за 15минут до поезда бегать искать денежку и нестить на вокзал...
 
Насчет Базиса - не знаю (не наши клиенты ;-) ), хотя там начальник отдела автоматизации - мой однокурсник :)
Ну а насчет привата и карточек:
Самые простые: Visa Electron и Cirrus Maestro - открыть - 5 гр. + 5 гр. неснижаемый остаток ... обналичка в банкомате 1% ... правда, карточки не кредитные. ИМХО, очень удобная штука Приват24 - все свои транзакции + остаток на карточке можно посмотреть + оплата всяких услуг + обмен валют и т.д. и т.п.
С другой стороны, мне, конечно, с ними проще общаться, чем обычным клиентам, потому как они сами по себе - наши клиенты (каламбур)
 
shig сказав(ла):
Насчет Базиса - не знаю (не наши клиенты ;-) ), хотя там начальник отдела автоматизации - мой однокурсник :)

Не - Базис отличный банк... В принципе я сам виноват - нуно было договор внимательнее читать. Но учитывая что я не банкир, то раньше мне это ничего не сказало бы... Да и могли бы рассказать популярно при заключении договора... Да ладно, чего уж там - теперь буду знать...
 
dimas сказав(ла):
Не - Базис отличный банк... В принципе я сам виноват - нуно было договор внимательнее читать. Но учитывая что я не банкир, то раньше мне это ничего не сказало бы... Да и могли бы рассказать популярно при заключении договора... Да ладно, чего уж там - теперь буду знать...
Насчет Базиса - ничего не могу сказать, но альтернативу Привату в смысле пластиковых карточек найти сложно - уж очень они банкоматов много ставят :-)
 
shig сказав(ла):
Насчет Базиса - ничего не могу сказать, но альтернативу Привату в смысле пластиковых карточек найти сложно - уж очень они банкоматов много ставят :-)

Да - это точно... Вот тока ИМХО большой банк - большие проблемы (в том числе и непонятки разные (типа описанных выше...))
 
у меня таких проблем не было, но у нашего народа деньги пару раз исчезали с карточек. кажется ни разу вернуть их не удалось.
еще никогда не забуду их аферу с начисление на карточки лишних денег которые потом оказались кредитом. а народ их на радостях снял, потом с процентами отдал. это было как раз перед вторым туром выборов, потом когда бакс полез оти деньги исчезли за ночь с карточек и например моя ушла в минус.

правда я отказаться от них не могу - корпоративный стандарт.
с другой стороны их банкоматов действительно очень много и с ними удобно
 
Capricorn сказав(ла):
еще никогда не забуду их аферу с начисление на карточки лишних денег которые потом оказались кредитом. а народ их на радостях снял, потом с процентами отдал. это было как раз перед вторым туром выборов, потом когда бакс полез оти деньги исчезли за ночь с карточек и например моя ушла в минус.

Ага - слышал... А в договоре разве такое предусмотрено??? Если это противоречило договору - мона и в суд подавать ИМХО...
 
Capricorn сказав(ла):
у меня таких проблем не было, но у нашего народа деньги пару раз исчезали с карточек.
У меня 2 раза это случилось ... причем за последний месяц .... проблем с возвратом бабок не возникло никаких ... могу, конечно, написать список банкоматов, с которых лучше бы не снимать ... :) ... все дело в связи - большинство харьковских банкоматов ПриватБанка работают на радиопадах - скорость 4800 :( - Объясняю ситуацию доступным языком: человек попросил бабок у банкомата - банкомат послал запрос на процессинг - тот переслал на финансовый хост ... типа .. может этот чувак ( :) ) снять такую-то сумму или нет? - финансовый хост посылает ответ на процессинг - может, и списывает бабки со счета клиента (на самом деле, в разных банках - по разному это происходит) - процессинг дает команду банкомату - отлистай из таких-то кассет стока-то бабок (обычно в банкомате 4 кассеты с разными номиналами) .... а команда не доходит из-за хреновой связи ... банкомат отдает карточку клиенту по таймауту (обычно 2-3 мин.), а злой клиент берет близлежащий тупой (или острый предмет) ... типа урны (реальный случай, произошел в Полтаве года 2 назад - я видел результаты :-) ) и лупит со всей дури по банкомату, после чего с последним происходит примерно то, что у меня на аватаре изображено :-)

Capricorn сказав(ла):
еще никогда не забуду их аферу с начисление на карточки лишних денег которые потом оказались кредитом. а народ их на радостях снял, потом с процентами отдал. это было как раз перед вторым туром выборов, потом когда бакс полез оти деньги исчезли за ночь с карточек и например моя ушла в минус.
Не слышал, однако .... совет: пользуйтесь Приват24 - усе видно
 
Останнє редагування:
shig сказав(ла):
Хм .... больше 3-х лет пользуюсь ... 4 карточки ПриватБанковских ... и НИКАКИХ проблем...
Кстати ... карточка то какая?
Visa Classic
 
я ж говорю она не моя личная, а рабочая. у меня там много денег никогда не бывает
 
GSMD сказав(ла):
Оправдана, тока если кредит нужон ... мне предлагали как супер-пупер клиенту за 7 гр. сделать - я отказался - думаю, на какой хер мне еще одна (5-я) карточка нужна ... собсно, ни на одной из моих карточек фотки нету, делали их в срок (10 банковских дней), а то и быстрее ... с учетом того, что я имею контакт только с департаментом автоматизации, а не с отделом пластиковых карт (в котором, подозреваю, меня никто не знает), относились ко мне там, как к обычному клиенту.
Насчет оплаты по интернету - эта функция действительно раньше активировалась по отдельному запросу клиента и только для отдельных видов карточек, совсем недавно (вроде-бы) ее на все карточки распространили...

GSMD сказав(ла):
С кредитки при оплате сняли больше денег, чем должны были. Обращаюсь в банк. Ответ - звоните по горячей линии 8-800-. Звоню, минут 30 потратил, послушал их музыку. Результат - заблокировали карту, пообещали через час позвонить (тоже ни#ера не знают). На удивление перезвонили. Сказали: пишите заявление по месту оформления карты. Возвращаюсь, девочка-консультант нифига не знает. Говорит только, что может быть, что снимается большая сумма, как резерв. Потом деньги возвращаются (офигеть система!)
Наскока я знаю, обычная ситуация и не зависит от банка ... хотя опять-же, через инет ничего не оплачивал ... тока обменом валют пользовался в Приват 24

GSMD сказав(ла):
В итоге: вы сами виноваты, что при транзакции указали код, который напечатан на обратной стороне карты (не ПИН конечно же), в случае разглашения этого кода банк снимает с себя обязательства (!!!!). Вашу карту необходимо переиздать (+$20) На вопрос: где это указано? получаю бесконечную переадресацию.
Думаю, тут Посилання видалено читать надо - большинство операций с пластиковыми карточками регламентируются не банками, а визой или мастеркард ... Код этот назывеется CVV2, к слову Посилання видалено
 
Capricorn сказав(ла):
я ж говорю она не моя личная, а рабочая. у меня там много денег никогда не бывает
У меня одна из карточек - тоже рабочая (зарплатная) ... И ни на одной много денег не бывает - маловато у нас магазинов, в которых карточками расплатиться можно :(, хотя это и выгоднее (в случае обычной карточки, не зарплатной, у которой обналичка 0%) - в этом случае процент обналички платит не клиент, а магазин ...
 
shig сказав(ла):
Оправдана, тока если кредит нужон ... мне предлагали как супер-пупер клиенту за 7 гр. сделать - я отказался - думаю, на какой хер мне еще одна (5-я) карточка нужна ... собсно, ни на одной из моих карточек фотки нету, делали их в срок (10 банковских дней), а то и быстрее ... с учетом того, что я имею контакт только с департаментом автоматизации, а не с отделом пластиковых карт (в котором, подозреваю, меня никто не знает), относились ко мне там, как к обычному клиенту.
Насчет оплаты по интернету - эта функция действительно раньше активировалась по отдельному запросу клиента и только для отдельных видов карточек, совсем недавно (вроде-бы) ее на все карточки распространили...

Наскока я знаю, обычная ситуация и не зависит от банка ... хотя опять-же, через инет ничего не оплачивал ... тока обменом валют пользовался в Приват 24

Думаю, тут Посилання видалено читать надо - большинство операций с пластиковыми карточками регламентируются не банками, а визой или мастеркард ... Код этот назывеется CVV2, к слову Посилання видалено

Упоминания о том, что CVV2 секретен я не нашел.

Еще мне понравилось как прямо в отделе по работе с карточными клиентами накрыли стол с тортом и выпивкой, а также прослушивали поздравления по телефону через громкую связь.

Короче, злой я на этот дурацкий ПриватБанк, они что-то сделали с моими $650 :диявол:

P.S. Обычная ситуация - что?
 
Останнє редагування:
GSMD сказав(ла):
Упоминания о том, что CVV2 секретен я не нашел.

Еще мне понравилось как прямо в отделе по работе с карточными клиентами накрыли стол с тортом и выпивкой, а также прослушивали поздравления по телефону через громкую связь.
Ну дык хто мешал поругаться ... начальство то у них - строгое ... И когда ж это было ... торт с выпивкой ... на день банкира, чтоли? ... А бардак - так это везде бардак ... у маленьких банков, конечно, поменьше ... потому как и объемы у них значительно меньше, но у них и банкоматов меньше ... так что из двух зол меньшее надо выбирать

GSMD сказав(ла):
Короче, злой я на этот дурацкий ПриватБанк, они что-то сделали с моими $650 :диявол:
P.S. Обычная ситуация - что?
Повторюсь - ругаться надо - наш народ иначе не понимает, кроме как когда ему пиз... ей дадут, а обычная ситуация - в том, что снимается большая сумма ... опять-же, насколько я знаю, и при оплате товара в магазине тоже самое (хотя не уверен) ... у меня этот процесс был абсолютно незаметен ... в смысле, меньше суток проходило, и деньги - опять на карточке...
 
GSMD сказав(ла):
Упоминания о том, что CVV2 секретен я не нашел.
Вообще-то и номер карточки тоже секретен :) ... оплата по интернету то как происходит - если кто-то Ваш номер карточки, дату выпуска и CVV2 узнает - писец вашим деньгам, и банк тут абсолютно не при чем .... для того и https существует (безопасный протокол) - обратите внимание на url Приват 24 - Посилання видалено ... если эта буквочка s отсутствует - я бы не рискнул с таким сайтом дел иметь .... иначе любой чудак на букву м (как говорил незабвенный Михал Сергеич Горбачев :) ), который сидит в той-же сетке, что и Вы, может всю информацию о вашей карточке узнать ... соответственно, и попользовать енту карточку... А чудаков таких ныне ох как много развелось ...
 
сумма может бОльшая блокироваться, но не сниматься, и это видно чувакам в процессинге, которым можно дозвониться по 8-800.

Важно! заявление на откат надо писать как можно раньше, а не после 30 дней! но это если сумма списана, а не блокирована, если блокирована лучше подождать, она разблокируется автоматом.

никаких обязательств банк естесственно с себя снимать не сможет.
но это в случае если вы утверждаете что вообще не делали никаких транзакций.
утверждать надо так: "никакую инфу о карте не разглашал, ничего не покупал, ничего не знаю".
если вы признаёте что вы проплатили что-то картой - денег от банка не получите обратно, разбирайтесь с тем кому платили.

если вы заблокировали карту - придётся заплатить за перевыпуск, если хотите активировать.
 
Вопрос знатокам - через сколько дней обычно снимают из стоп-списка?
 
shig
я обращался к начальнице карточного отдела - она притворилась шваброй. можно подсказать к кому стоит обратиться?
да, это не день банкира был, а день рождения той самой начальницы

Arty
так а каким тогда образом покупатель защищен от недобросовестного продавца, простите?
 
Назад
Зверху Знизу