Балконы,балкончики и лоджии.Самострои или самоприхватизация по-харьковски.

  • Автор теми yy
  • Дата створення
ебать,вы работаете вообще? Или живете в общаге и от злости фоткаете днем и ночью чужие балконы? На сколько нужно быть больным человеком,чтобы это делать.
 
ебать,вы работаете вообще? Или живете в общаге и от злости фоткаете днем и ночью чужие балконы? На сколько нужно быть больным человеком,чтобы это делать.

а по-вашему -нужно быть пофигистом,
сидеть с бутылкой на детской площадке
или дома перед телеком.
тихо-мирно спиваться и оттупляться?
 
Годная тема-детектор. Колхозников определяет и показывает, а они еще и думают, что таким как они кто-то завидует :рл:

:клас: И они же в Европу рвутся, европейцы:D



ТС, действительно пора завязывать. Ну вот скажы, чего ты пристала к этим балкончикам? Тебе что больше нечем заняться? Такое впечатление, что ты постоянно чем-то не довольна. У тебя все так плохо? Как старая бабка ворчишь и ворчишь. То тебе кабель возле окон мешает, то сотрудница в прозрачном платье не то одела, теперь вот балкончики покоя не дают.
Тебе не с фотиком ездить нужно, а к психологу бежать .

Гы, а точно индикатор. Ведь если тема надоела, в нее просто не заходят, а тем более не отписываются в ней. А тут такой батхерт у народа:)
 
Останнє редагування:
а по-вашему -нужно быть пофигистом,
сидеть с бутылкой на детской площадке
или дома перед телеком.
тихо-мирно спиваться и оттупляться?
не с того начали. в подъезде порядок? цветы у дома высажены? крыша в доме не течет? подъезд отремонтирован?

направили бы свою энергию на созидание
 
ТС, тебе жалко что ли? Ты цена на квартиры видел нынче? У людей просто нет другого способа расширить жизненное пространство.
Тебе на Шатиловку ходить нельзя, а то умрешь от зависти.
 
хорошая тема!

тут некоторые комментируют: "что завидно?" вы чего, а вернее чему??
в городе должен соблюдаться архитектурный стиль. так я когда переехали в Харьков, сильно удивлялась что на балконах нет "сушилок" для белья.:rolleyes:?? оказывается их нет на внешних сторонах (на фасаде) дома, чтобы не портить общий вид!
в маленьких городах, там такое навешают, понастроят!!!

миниатюра:" Папа, я хочу отдельную комнату!":D
 

Вкладення

  • 22lnERtXuH0.jpg
    22lnERtXuH0.jpg
    30.7 КБ · Перегляди: 338
Автор темы, вам респект! Вот меня тоже возмущает очень многое в нашем городе, и не от зависти. у людей нет эстетического вкуса ни капли! могут среди исторической архитектуры построить нечто аля-современное (а на самом деле так просто дешевле всего) (пример аве плаза, некоторые постройки на полтавском шляхе), портить внешний вид домов пристройками размером в пол квартиры (примеров вы тут более чем достаточно привели!), либо утеплять свою драгоценное жилище и красить фасад в цвет отличающийся от цветовой гаммы дома(не просто отличающийся, а кардинально другой! ну да, что бы все знали что вот я такой молодец, утеплился!)

и такого проявления безвкусия и наплевательского отношения к городской архитектуре очень много! и мне жаль что многим тут на это насрать, многие считают тему пустой, а вот я смотреть на это все просто не могу! весь этот "колхоз-стайл по харьковски" убивает!



ТС, тебе жалко что ли? Ты цена на квартиры видел нынче? У людей просто нет другого способа расширить жизненное пространство.
Тебе на Шатиловку ходить нельзя, а то умрешь от зависти.
нормальные цены на квартиры! сравнительно с другими городами соизмеримыми с Харьковом - у нас вообще халява.
 
Останнє редагування:
нормальные цены на квартиры! сравнительно с другими городами соизмеримыми с Харьковом - у нас вообще халява.

ваще халява, вот получу зп и куплю 3 штуки сразу, особенно в новострое на Бакулина по 13800 за м2 :D

Стены от таких "удобств"могут и не выдержать.

от пристроек к 1-му этажу нигде ничего не будет. а вот от балконов 6Х2 м не на первом этаже очень даже может. вот только странно что ТС такие балконы не попались ;)
 
давать реальные возможности решить вопрос своими силами. У нас е не только не помогает. а мешает по черному.
Реальные возможности - это какие, например? Заработать и купить квартиру побольше вроде бы никому не мешают.
 
Стены от таких "удобств"могут и не выдержать.
"Удобств" по городу очень дохера, а рушились почему то дома стандартные, без всяких пристроек. Случаааайность:добіса: Ну хоть один случай на Украине был???
 
ТС прошвырнись по дворам Рыбалко от 1 до памятника 17 дивизии. много интересного нафоткаешь. правда при этом можно нарваться на феерические пилюли, но это дело второстепенное.
 
Valera Shimaev,любые строительные работы должны осуществляться в соответствии с законом,а так же строительными нормами и правилами.
Это по тем правилам строилась стена на метро Университет, которая в прошлом году засыпала всю улицу? А балконы стоят. А вообще дофига чего нужно. Нужно что бы люди не жили в аварийных домах:D, а живут же и чиновники руками разводят. Почему им не развести руками и в этом случае??
 
Valera Shimaev,любые строительные работы должны осуществляться в соответствии с законом,а так же строительными нормами и правилами.

Да, и закон об архитектурной деятельности на Украине,тоже существует.

Ой перестаньте .. - это кто их пишет то ? и следит за исполением ? - те кто погряз в самострое и рейдерстве .. не смешите ..
 
Ой - это похоже на зависть .. а не на борьбу непонятно с чем ..
 
ТСу впору писать книгу, типа "Моя борьба" или что-то в этом роде
 
Пристройки - это полбеды, уродливо конечно, но не смертельно.
Но когда нагрузка идет не на собственный фундамент пристройки, а на стены дома, - это ужас. За такое сажать надо как за умышленное вредительство с отягчаю зимни обстоятельствами. Фактически это покушение на жизнь и здоровье всех жильцов дома.
Никакие сваи, упертые в землю, при этом не помогают: нагрузка на стену никуда не денется.
 
нормальные цены на квартиры! сравнительно с другими городами соизмеримыми с Харьковом - у нас вообще халява.

А вы с зарплатами сравните, а не с ценами в других городах. Большинство людей в нашем городе не могут позволить себе квартиру.
 
А вы с зарплатами сравните, а не с ценами в других городах. Большинство людей в нашем городе не могут позволить себе квартиру.

Так тем более зачем делать действия, которые являются вредительскими по отношению к дому, в котором живешь?
 
Назад
Зверху Знизу