"Бакланы" Ющенко

Статус: Offline
Повідом.: 26812
"Бакланы" Ющенко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

РИА Новости, передавая выступление президента Украины Виктора Ющенко, сообщило, что глава государства пообещал защитить страну от "бакланов", которые угрожают ее безопасности. Однако выяснилось, что в материале была допущена ошибка: Ющенко говорил не о "бакланах", а о "двух кланах" (имея в виду окружение своих соперников Юлии Тимошенко и Виктора Януковича).

В материале РИА Новости приводится следующее высказывание украинского президента: "Я уверяю, как президент, что не допущу, чтобы бакланы в борьбе за власть подорвали стабильность в нашем государстве". Конец цитаты.

В действительности глава Украины сказал нечто иное. "Я заверяю, что как президент не допущу, чтобы два клана в битве за власть подорвали стабильность в государстве", - цитирует Виктора Ющенко УНИАН. Аналогичную цитату приводит и "Украинская правда".

https://********/news/2010/01/22/nobaklans/baklanen.jpg

:іржач::іржач::іржач:

Ющенко так говорит , что его с трудом понимает родная мама. Ни логики , ни смысла, ни грамматики . А тут кто-то , помню, восхищался его велеречивостью. Имбицильной.

Ющенко так говорит , что его с трудом понимает родная мама. Ни логики , ни смысла, ни грамматики . А тут кто-то , помню, восхищался его велеречивостью. Имбицильной.
Просто єтим масковским дЫбилам надо хоть немного владеть про-языком свое ебаного отечества.
Респект Ющу за Бандеру.

знаменательная описка

когда его освистьівал 40 тьісячньій стадион - его бьіло по человечески жаль...

А оно себя лидером считает )

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

# крим. жарг. глупый, достойный презрения человек? ◆ Правда, и ты можешь оказаться тем самым третьим лишним, но тогда, брат, извини — значит, ты не прав. И ты становишься лохом в законе, бакланом, фраером, ботвой, с тобой могут сделать все, что угодно. Сергей Осипов, «Страсти по Фоме», 1998 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

# жарг., пренебр. человек, мужчина ◆ Подваливает ко мне один баклан и спрашивает, как пройти в цирк. ◆ Песня тут же оборвалась, только один баклан — видимо, заклинило — продолжал молодецким посвистом аккомпанировать и выколачивать сапогами ритм из гулкого днища прицепа. Виктор Мясников, «Водка», 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

может он сибя имел ввиду? :незнаю:

Чапаев ,ты полководец или где?Если Ющенко не умеет говорить ,то его оппоненты просто немы.Учи язык Чапаев,хочь бы кокой-нибудь украинский шо ли,тада Державну мову будишь зрозумити.

Баклан - уголовник, специализирующийся на создании шумихи, движухи, направленной на отвлечения внимания. Часто используются кидалами - после получения денег с лоха баклан устраивает кипишь, а кидалы под шумок сваливают.
На фоне сообщения новостных каналов, что Ющ переводит свою коллекцию антиквариата в Канаду - оговорочка по Фрейду получается

Чапаев ,ты полководец или где?Если Ющенко не умеет говорить ,то его оппоненты просто немы.Учи язык Чапаев,хочь бы кокой-нибудь украинский шо ли,тада Державну мову будишь зрозумити.

Ющенко любитель поговорить, но это совсем не означает , что он знаком с риторикой. Впрочем как и Вы. Его оппоненты , замечу - основные оппоненты , тоже не блещут красноречием , хотя некоторые достаточно умело выражают свои мысли , Яценюк например. Что касаемо меня , то на данный момент владею на достаточном уровне тремя языками , к коим не отношу русский , поскольку русский - родной язык. А Вам , господин Достоевский , для такого ника надо бы поменьше делать ошибок. Я насчитал пяток грамматических ошибок в русской части Вашего сообщения. Слово "хочь" не учитывал.Я не верю , что Ющенко сказал "бакланы" , но в том , что он не может толком выразить свои путаные мысли , сомнений нет.

Назад
Зверху Знизу