Back in USSR !

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2010
Повідом.: 34
Back in USSR !!!

Нет справедливости, равноправия, достатка, гордости и величия государства, кредиты зашкаливают. на эти кредиты ничего видимого не строится (а отдавать прийдется)...
нет уже того единства, променяного нами на "красивую жизнь", которая досталась 5-10% населения.... когда ж до вас дойдет что раньше прибыли от заводов, фабрик, торговли, промысла шла на строительство больниц, дет садов, спорткомплексов, оборонку... и это всё было ВАШЕ, а сейчас прибыль идет на яхты, джипы, котеджи и красивую жизнь для 5-10% прослойки... а большинство что имело то и имеет, только потеряло бесплатную медицину, образование, гордость и уверенность в завтрашнем дне... да и деградация на лицо. Никакой моралью вы не переучите общество стать опять гуманным, добрым и равным, такова природа человека подняться выше всех и вытирать ноги о других. Для этого и были лагеря и НКВД и КГБ - пока нашему менталитету по шапке не дашь не соображаем что мы МОЖЕМ и в космос летать, и Днепрогэсы строить по плану, и что человеку по сути больше ничего не нужно, кроме как покушать, дети что бы были здоровы, что бы была работа и конечно заслуженный отдых обеспеченый бесплатными курортами, пасионатами, санаториями... А всё остальное - это шелуха, зависть..

а сейчас у нас 30 негров с автоматами способны забрать 32 танка и издеваться над экипажем... ёмаё доколе?

и ещё, знаете почему раньше были пустые полки в магазинах а сейчас полные??? Знаете? потому что раньше это всё лежало у нас в холодильниках, а не на полках, а сейчас наоборот
 
У меня в холодильнике нихуя не лежало. Родители были простые инжинеры и получали по 180 говнорублей. А для тех,кто пиздил под красным знаменем и им и их детям жилось конечно просто замечательно...
 
А поинтересуйся ка ты (для разнообразия)-как сейчас живут семьи в которых родители работают инженерами.Двадцать лет,блять,прошло,а развитие страны тока назад идет и ни хрена не вперед.Скоро каменными топорами будем работать
 
Благо сейчас есть альтернативы,не хочешь инженером-иди кем-то другим в коммерцию,на зарплату в 2-3 выше,а раньше от иженерии никуда не сбежать,только в дворники.;-)
 

Я прошу прощения, Ваши родители работать не пробовали? Мои получали 320 и 240, отец и мать соответственно. Не инженеры. Мать повар была, отец слесарь наладчик, в инженеры не пошел говорил целый день на работе сидеть на жопе, скучно. Мои друзья, знакомые получали от 220 до 540. 540 правда профессор, ведущий конструктор был.
 

то ты жрал много, щекастенький Мои столько же получали - но мы нормально жили. Без японских магнитофонов конечно. Чернобелый телик только в 95 на цветной сменили.

Над этим наро работать. Без всяких революций. У нас щас отличные условия (если сравнить с 17м годом). Просто надо работать. Понимая, что 8 часов в день недостаточно. Антикоррупционные комитеты создавать. В депутаты идти. В честные.
 

Ну шо б твой нескучный отец налаживал, если бы вот такие скучные инженеры за копейки не начертили предмет налаживания.

Я бы на твоем месте не пиздел бы ...
 

Верно всё, но добавить бы еще: и не отвлекаться на борьбу с правнуками бендеровцев только потому, что он правнуки...


Очевидно, что это крик души, но зачем и в какую сторону... хрен поймешь.
 
Наверно указаны зарплаты за разные годы. Еще раньше инженеры и 120 рублей получали. И продукты тогда не покупали, а доставали. В магазинах пусто, а на столах что угодно было. Спекуляция процветала. Теперь это коммерция и бизнес.
 

Прут. Так у нас вроде бы частная собственность, не?
Если акционерное общество не вкладывает деньги в аммортизацию, восстановление и развитие то шо будет?

Ты, на мой взгляд, негодуешь не по адресу. (Это я по поводу каменных топоров)
 

Благо тогда были альтернативы, не хочешь инженером-иди кем-то другим в рабочие,на зарплату в 2-3 выше.
 

друг, да без проблем было куда пойти - на завод и через пару лет бы получал 300-330 р.
 

Меня всегда умиляло слово "спекуляция".
Я за свою жизнь ни разу не видел человека, который бы занимался делом, если бы не имел какой либо заинтересованности в его(этого дела) результатах. Процесс собирания марок и склеивания моделей самолетов я отметаю, ибо это хобби.

И коню понятно, шо торговля подразумерает выгоду.
 
я против возвращения в СССР
 
Останнє редагування:

та 20 лет трындят что надо, а практически это не возможно. Потому что мотивации быть честным нет... Чем ты мотивируешь? Расстрела за хищения нет, даже в клетку не посадят бо откупися... так на кой дрын быть честным? А этого только и нужно гнили разной которая сейчас жирует.
 

Наглая ложь.
Зарплату небось указал для конца 80-х годов?

Кроме этого нужно было попасть на предприятие с высокими тарифными ставками. Кроме этого при оплате по выработке ты приводишь зарплату за декабрь месяц. В январе она могла быть и 100 рублей. Нет выработки - нет зарплаты.
 
Уважаемый Wild Mouse выражения выбирайте, такие инженеры по 120 как раз ничего и не путного и не чертили. Конструктора с которыми я работал, которые как раз и чертили получали, 220-240, плюс ежемесячные премии 30%, квартальные 90%, плюс премии за проект.Плюс доплаты за классность, и рационализаторские и конструкторские. На круг рублей 400-450 выходило.
 
Столько можно было хоть сразу, если в цеху мужчина на конвеере. Но женщине, которой надо еще поднимать ребенка, на такой работе долго не протянуть.

А вообще, конечно, жопа была тогда для всех. Водка дефицитом не была, и то дольго до Горбачева, а все остальное только с под полы. Талоны на сахар, сигареты, и даже (вдумайтесь!) мыло. Принудительные сельхозработы для городских жителей. Жители села - вообще на положении крепостных до 72-го года.

С культурой тоже, полная ж. Даже Высоцкого или Токарева переписывали подпольно. Ну а записей чего-то приличного вообще было не достать. 10СС или Кисс слушать приходилось только по ББС через жуткие шумы глушилок. По телеку было 1-3 канала всего, и крутили там сплошняком съезды КПСС и балет Лебединое Озеро. Книжки, даже одобренные партией, тож только в обмен на макулатуру, или с под полы. Да еще в нагрузку принуждали какую-нибудь муть подкупать, типо "Поднятой целины".
 
Вторая часть бред. Высокого я покупал на пластинках, все собрание 24 штуки. Сельхоз работы были - но туда в основном ездили либо бездельники, либо те без кого можно обойтись. Людей с производства не снимали. Я от школы ездил - так нам еще и платили, и уроков нет, кайф.

Книги у меня были. Я сам с отцом покупал без проблем, Беляеева, Жюль Верна, Дюма, Марк Твен, Конан Дойл и еще куча. Были прямо серии "Приключения", "Фантастика".