Азаров признался, что МВФ требует от Украины вновь жестко поднять тарифы для населения

Мне кацца, что в эмвээфе сидят умные люди. По сути, что такое этот фонд? Это мешок неликвидного бабла, вброс которого в свою экономику приведет к инфляции. И как следствие - к нестабильности. Потому его надо слить кудысь. Возврат - да похуй. Главное слить. И украина в этом смысле отличный вариант.

А люди на украине, как мне кажется, приспособятся.

я приехал сюда 10 лет назад и непосредственно участвовал в строительстве Кельтского тигра
:іржач::іржач::іржач:

What about $100 billion bail-out package that Ireland received recently. Is it your job as well? :D

2) У нас очень сильный социал, который будет выплачивать мои проценты по моргиджу, а тело моргиджа заморозят до тех пор пока я не найду новую работу.

You will only get assistance with the interest portion of your mortgage repayments.You will not get help with the portion that pays off the actual loan and house insurance. You should contact your lender to discuss repaying the actual loan.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:іржач::іржач::іржач:

я приехал сюда 10 лет назад и непосредственно участвовал в строительстве Кельтского тигра и платил налоги, и заслуженно получил своё гражданство, которое сделало меня ирландцем по национальности.

Если я разрешу своему коту спать на собачьей подстилке, то он сразу станет собакой? Это в генетике новое слово. Подавай заявку в Нобелевский комитет, будешь не только образованным, но и богатым!

Останнє редагування:
Если я разрешу своему коту спать на собачьей подстилке, то он сразу станет собакой? Это в генетике новое слово. Подавай заявку в Нобелевский комитет, будешь не только образованным, но и богатым!

- млена, ну есть такие эмигранты, которых вот мегапрет каждый день от того, что эмиграция удалась. Ну прет и все. А если на родине херово - то прет втройне. Ну, есть такие люди.

1) вы взяли наидешёвую опцию при высоком потреблении (on 3,100 m3/year) и по 5-летнему фиксированному контракту, а на деле большинство людей потребляет меньше (и значит платит за юнит дороже), может не иметь наиболее дешёвого саплаера рядом с ними (которого выбрали вы), и не имеет возможности зафиксировать цену на 5 лет вперёд. Кроме того вы не посчитали дополнительный ежемесечный фи в $19, который в конечном итоге повысит конечную цену унита. Более того, вы ссылаетесь на цены только в провинции Онтарио. Поэтому я предлагаю выбрать для сравнения среднюю цену (среди всех поставщиков, не тольков Онтарио но и в других провинциях) на Variable Rate с более низким потреблением (допустим on 1,500 m3/year) с учётом всех остальных расходов. Вот тогда и посмотрим какой будет конечная цена за юнит.

There's absolutely no difference in price if you consume 100m3/1,000/10,000m3/year. Feel free to check it out at the same link. And I provided you with the current rate, not fixed. Fixed is actually more expensive. Monthly fee is payable to the supplier (kind of HarGorGaz). It's a management fee and has to do nothing with the actual price for natural gas. It's silly to expect the same fee in Ukraine where salary (which is the main part of management fee) is ten times less.

2) Глупо сравнивать цену в Онтарио с ценой в Европе или на Украине, так как доставка такого газа в Европу, и особенно на Украину может потянуть весьма и весьма дорого.

Ontario doesn't produce natural gas. It buys it 3,500 km away in Calgary. Pretty much the same thing happens in Ukraine that buys natural gas in Russia that produce it somewhere in Siberia.

Трудно сказать точно, но учитывая количество стран между Ирландией и Украиной и высокие транспортные расценки в ЕС, могу предположить что в конечном итоге расходы на транспортировку могут запросто увеличить цену российского газа вдвое, а то и существенно больше (например втрое). Другое дело что я сомневаюсь в том что Ирландия сможет беспрепятственно перекачивать большие обьёмы, так как обычно газопроводы заняты другими поставками. Именно поэтому Ирландия предпочитает покупать в Британии, Норвегии, и Голландии (по соседству), чтобы не заниматься сложными перекачками через Украину, всю Европу, и Британию.
Man, I'm not following you. You should be high or something... :confused:
1) А нам и не нужно, я надеюсь что с приходом к власти нового правительства (мы идём голосовать на внеочередных выборах 25 февраля) мы откажемся от навязанных нам денег для спасения частных немецких, британских, бельгийских и португальских банков за счёт нас, ирландских налогоплательщиков. Я предпочту чтобы эти европейские государства сами спасали свои частные банки.
Correct me if I'm wrong but you guys are getting money from the EU, it's not your money that you're going to use for a bail out. Most likely it's because a tiger that you built simply doesn't have such money.
2) что касается социала, то да - это правда, до недавнего времени ирландский социал был самый высокий в мире, в последние пару лет его сократили на 15-20%, но всё равно он до сих пор остаётся среди мировых лидеров.
I've already heard your tales how the mortgage principal gets frozen. Please don't repeat, can't laugh anymore.. :іржач:

Давайте отрежем удаву голову. Нет давайте хвост. Хорошо только по самое е... (голову).
Нах нам их кредиты? Половину разворуют, половину "проморгают". А мне плати...Вообще пора валить с этой страны. Только куда???

Вам нафиг не нужны. Нужны Азарову и Януковичу, чтобы этими кредитами компенсировать свою экономическую некомпетентность. Ну и "на лавочки" вассалам,

1) Я итак слишком много учился, мне уже хватит

Б.Ш.Окуджава:
"Антон Палыч Чехов однажды заметил,
Что умный любит учиться, а дурак - учить.
Скольких дураков в этой жизни я встретил...
Мне давно пора уже орден получить!"

2) А ошибки в русском я допускаю так как уже 14 лет живу за пределами бывшего СССР (причём в 3 странах, 1 испаноязычной и двух англоязычных) и это накладывает определённый отпечаток на грамотность, тем более что на работе я русский язык не использую, да и дома только в 50% случаев. Более того, я пишу не на кириллице, а через транслит.ру и затем копирую текст в форум и иногда забываю проверить свои ошибки.

Так это программа тупая, а ты - не менее семи пядей! А то и поболее... Столько телодвижений - во имя чего?! Чтобы покрасоваться перед людьми, которым на тебя плевать? Или есть высшая миссионерская цель? Нимб не жмёт? Кровотоку не препятствует?

Прежде всего Ирландия экспортирует фармацевтику, биотехнологии и медоборудование. А также hardware & software, финансовые и IТ услуги, химпром, продукты питания и напитки, и тд.

"...Таким образом, эта, некогда отсталая страна, выпускавшая только пуговицы и зубочистки, теперь выпускает всё! От пуговиц до зубочисток включительно." (с) Ф.Д. Кривин.
"И швейная машинка за троном..." Тролеей мелкими партиями, на экономику не влияет, но на мелкие расходы тратиться не приходится.

Деньги МВФ - это искуственные деньги (денежные единицы), сделанные на основе взносов его участников (разных стран). Роль МВФ прежде всего заключается в сглаживании финансовых нестабильностей в мире посредством разнообразных займов, но как и любой банк, он предполагает возврат займов и интерес по ним. Поэтому, хоть МВФ и хочет помочь Украине, но от Украины тоже потребуются существенные усилия (например либерализация цен на газ и электричество, поднятие налогов и сокращение расходов) и она обязана будет выплатить тело кредита и проценты по ним.

во-первых, Ирландия пока ещё ничего не получала

во-вторых, ей это навязали

в-трeтьих ей навязали только потому что отказ Ирландии покрывать убытки британских, немецких, бельгийских, португальских банков из своего (ирландских налогоплательщиков) кармана, повлечёт огромные убытки и возможные банкротства/полубанкротства названных европейских частных банков, которые затем придётся спасать уже этим государствам. Ирландия же под давлением из ЕЦБ и по неграмотности/неопытности нашего нынешнего министра финансов (зачто его партия поплатилась властью и через 2 недели будем иметь внеочередные выборы) согласилась взять на себя обязательства по покрытию убытков не только своих частных банков, но и, самое главное, вышеназванных европейских частных банков (то есть перевод европейских и ирландских частных долгов в ирландский государственный), посредством временного займа от Европейской структуры и ЕЦБ, которым Ирландии придётся возвращать долг из наших карманов (нас, ирландских налогоплательщиков). Надеюсь что теперь я обяснил всю понятно.

Так у вас там полно нерешенных проблем, а тут на говно исходишь! Своими делами занялся бы, что ли.

1) с каких это пор генетика стала определять национальность?

2) У меня в паспорте написано что я по национальности ирландец, разве вам этого не достаточно?

Мне - да более чем! :D:D:D Но это не важно, я не подаю. Было бы это важно Нобелевскому комитету, вот что должно волновать!
(Вспоним Козьму нашего Пруткова - "Если на клетке слона прочтёшь "Буйвол", не верь глазам своим!")

Насчет мфэва можно пиздеть хоть годами. Но вопрос в другом - менталитет в стране покорежен очень серьезно. Причем покорежен с самых низов и полностью доверху. Именно потому такая безысходность. Прошло 20 лет "независимости" - и ситуация не меняется. Значит - это уже система. Увы.

Занял бабло - отдавай. Нехуй пиздеть, хороший или плохой тот, у кого занималось бабло. Но заметьте - что частное лицо, залезшее в кредит и неспособное рассчитаться, что государство, занявшее у эмвээфа, что тут народ - начинают глаголить какие-то теории. А нехуй. Все проще - если занял то отдай. Ведь бабло-то не твое.

Плохо другое. Никакие "специалисты" и "профи" уже не смогут изменить ситуацию - уж слишком глубока жопа. Нужен некий гений, но вряд ли он сможет в нынешних условиях в стране быть сгенерирован. Тем более, что даже если страна встанет на правильный путь - результаты появятся лишь через 5-10 лет.

Занял бабло - отдавай. Нехуй пиздеть, хороший или плохой тот, у кого занималось бабло. Но заметьте - что частное лицо, залезшее в кредит и неспособное рассчитаться, что государство, занявшее у эмвээфа, что тут народ - начинают глаголить какие-то теории. А нехуй. Все проще - если занял то отдай. Ведь бабло-то не твое.

Проблема в том, что ни я, ни миллионы моих сограждан результатов от займа этих кредитов не видят, равно не видят того, что хоть половина из них используется по назначению. Азаров эти кредиты со своим правительством брал - вот пусть и отдаёт из своего личного бюджета, и его проблемы каким образом, а в карман к населению лезть не нужно, а то получается, что я значит могу кредит взять, скаджем на пару сотен тысяч евро в банке, и прописать, что отдавать его будут и все мои соседи по подъезду, которые этих денег не видели. Весёленькое дело!

Рабство за долги было отменено Солоном в Древней Греции, а Азаров похоже его собирается восстановить.

Читаю в очередной раз Euroland. И понимаю, что если он реально живет в Ирландии или где там, а не троль местный, то он нифига не знает про Украину. И если когда-то и жил тут, то оооочень давно. И рассказы про жену киевлянку и регулярные приезды в Украину - это чухня. Парень читает статистику официальную и все, а про реальную жизнь тут он не значет ни-че-го.

В отличии от Ирландии, ныненшние украинцы лишены право выбора, да и практически всех остальных прав. За нас уже давно все решили - и преподносят лживую информацию в качестве статистики... То есть, наша власть считает лохами не только свой народ, но и тупо разводит на бабки различные МВФы статистическим обманом - передернытыми цифиркамаи...

я прихожу пообщаться на интересные для меня темы, а также для того чтобы незабывать русский язык, ну и [/B]в целях просвещения заинтересованных форумчан

Единственная тема,интересующая тебя здесь - надуть своё ЧСВ через соломинку. Судя по тому, как ты пишешь - русский язык нужен тебе, как дохлой собаке витамины. А с комплексом мессии я не ошиблась. Как ты определяешь заинтересованность форумчан? Просто влазишь в тему и начинаешь учить жить? А заинтересованность подразумеваешь априори? Кинешь в темку ссылочку, где хоть кто-нибудь из форумчан обратился к тебе с просьбой "научи меня жить, о великий мудрец"?

А по существу? Ведь показатели экспортной мощи Украины на пару порядков хуже чем у Ирландии. Когда догонять нас будете?;)

О! Вот и выплыла твоя твоя истинная цель посещений ХФ - позлорадствовать. Теперь понял, за что люликов огрёб?

1) Наши проблемы решаемы, а вот с вашими гораздо сложнее, вы так и не научились зарабатывать, да и с демографией у вас похуже.
Зато воздух чище. Мудачьё поуезжало, жаль только, что не всё. Но вертолётами уже запасается. А это хороший симптом - всё у нас будет хорошо!
2) Я успеваю следить и за теми и за другими.

Шпионишь и за теми, и за другими? А тигров строить кто будет?

В отличие от вас, Нобелевский комитет вне всяких сомнений признает мою ирландскую национальность.

Он тебе сам об этом сказал? Или тоже - по умолчанию, как форумчане?
Я уже слышала, что у вас бьют не по роже, а по паспорту. Поэтому ты и храбрый такой. Китайские студенты отучатся в Дублине, и тоже национальность сменят - подрастут, глазки выпучат, заблондинятся. И станут ирландцами по национальности. Типичными.

Нужно брать... а потом послать нах этот МВФ.

Вы чё совсем не рулите??? да МВФ даст нам кредиты и при невыполнении их условий, кредит - это многостороннее средство манипуляции Украиной и не только нею.

Вы чё совсем не рулите??? да МВФ даст нам кредиты и при невыполнении их условий, кредит - это многостороннее средство манипуляции Украиной и не только нею.

И какие-же там санкции? Это я в целях повышения образованности:)

И какие-же там санкции? Это я в целях повышения образованности:)

для повышения образованности почитайте про внешние долги России, Украины, и других стран, очень многому научит истрория с царским золотом России, да пох.... всем на санкции.

Выбрали бы других, жрали бы тоже самое, ведь проблема прежде всего не в том кто управляет укро-экономикой, а в том что кардинально ничего не меняется (страна так и не научилась производить и экспортировать), за все эти 19 лет независимости.
Понимаешь ли, как могут простые люди научится что-то нужное зарубежью научится производить не бывая там и имея полное нежелание доверенных и избранных лиц это делать?
Давай проведу аналогию.
Вот у меня есть дочь, я сейчас управляю и организовываю ее жизнь (примерно как правительство). Я могу ее ничему не учить, пока она растет. Ни ходить, ни читать, ни считать, ни писать, ни умываться, ни танцевать, ни вязать, ни шить, ни готовить кушать. Пока я, инициатива сверху, не дам ей толчок и хоть какое то направление в развитии - она не будет знать что делать. Я уполномочена решать за свою дочь, финансировать ее жизнедеятельность - это при том, что в отличие от народа Украины, она не работает, не приносит мне прибыли. Я всесторонне забочусь о своей дочери, и не обкрадываю ее, стараюсь думать о ее будущем и стараюсь обеспечить отличное будущее развивая ее способности, давая знания, развивая таланты, предоставляя свой опыт, предоставляя материальную базу (доставшуюся мне от родителей \бСССР/ и наработанную уже лично мной /так сказать время независимости/), раз нахожусь на посту матери. А вот правительство Украины, хотя и находится в лучшем положении чем я, так как народ зарабатывает деньги и платит налоги, поступает как грабитель и разбойник с ребенком, отбирая все что есть до последнего сухарика, и все нагружая и нагружая, .

1) Украина - не моя родина
Ну так тогда зачем ты лезешь в эти проблемы. Запомни раз и навсегда нашинскую пословицу. "Ситий голодному не товариш!" Перевести или знаний украинского хватит, чтоб понять смысл?

То есть вы предлагаете ужаться в расходах и срочно урезать наполовину все украинские пенсии, пособия и зарплаты в госсекторе?

А какая разница, если сравнивать с тем, что происходит сейчас? Результат то один.
Сейчас повысили цены на все - потому з\п и пенсий не хватает на жизнеобеспечение. А могли цены оставить как есть и уменьшить з\п в гос секторе и пенсии. Точно так же денег ни на что бы не хватало, да токо никому бы должны не были бы. Промучались бы так год-три-пять-восемь, а потом бы пошли в рост. А так, денег нету, всем должны да еще и на счетчике стоим, процент капает - какое уж тут развитие?

Понимаешь ли, как могут простые люди научится что-то нужное зарубежью научится производить не бывая там

- да другие на украине проблемы. В том прежде всего, что страна не может самоорганизовываться.

Назад
Зверху Знизу