автогражданка

В Оранте не знаю :) А вообще должно быть 298,02 грн. на год.
Обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств действует с лета 2004г. Вот только со штрафными санкциями они всё никак не определятся.. Грозились, что с 01.01.08 г.
 
Насчёт примеров: в Харькове - два водителя со стажем свыше 10 лет на легковом автомобиле до 1,6л на один год = 223,51 грн. Оформление менее 10 минут.

я вот этот момент не совсем понял.
Как определяется стаж.
и как с теми у кого стаж к примеру 7 лет?
 
А по генеральной доверенности делают страховку?
 
Водительский стаж обычно указывается в водительском удостоверении. Если вод.удостоверение менялось, то обычно в новом прописывают в примечании дату выдачи первоначального документа.
Если стаж 7 лет и объём двигателя до 1,6л, то стоимость страховки должна быть 248,35 грн.

Если Вы ездите по генеральной доверенности, то тоже можно. Так как страхуется ответственность не владельца авто, а того, кто будет управлять транспортным средством на любых, законных для этого, основаниях. С собой также нужно иметь техпаспорт и вод. удостоверение.
 
Если Вы ездите по генеральной доверенности, то тоже можно. Так как страхуется ответственность не владельца авто, а того, кто будет управлять транспортным средством на любых, законных для этого, основаниях. С собой также нужно иметь техпаспорт и вод. удостоверение.

И очередной глупый вопрос: А если генералка оформленна на жену, а на меня оформлена на вождение - могу ли я застраховать без присутствия жены?
 
Кто будет водить, того и прописываем в полис; хоть по генералке, хоть не по генералке. Любое законное основание.
Можно вообще выписать полис не на конкретного водителя, а на сам автомобиль и ездить на нём могут, опять же, все - на законных основаниях.
Самому человеку (в данном случае - жене) присутствовать необязательно.
Если происходит страховой случай - наступает ответственность того, кто в данный момент был за рулём транспортного средства.
 
А по генеральной доверенности делают страховку?

Делают.

Маврик
Оформление за 10 минут . ( мне в Оранте делали, машина 90 года.)

В р-н к-н Довженко. на остановке 2 этажное здание, на втором этаже.
 
Останнє редагування:
Делают.

Маврик
Оформление за 10 минут . ( мне в Оранте делали, машина 90 года.)

В р-н к-н Довженко. на остановке 2 этажное здание, на втором этаже.
Какого года машина - для данного вида страхования не имеет значения..
 
Все прочитал. Какая вы молодец Александра :-). Спасибо большое за инфо.
 
Несём культуру страхования в массы :)
Жаль, что тема неактивная..
 
Хмм)) Ну сначала процедура урегулирования будет стандартная.. заявление о страховом случае, сбор всех необходимых документов и т.д. Далее, если всё законно - возмещение ущерба.
А вот потом, в зависимости от обстоятельств происшествия страховая компания может подать регрессный иск (типа "ответку") юр. лицу и оно будет обязано вернуть деньги обратно :)
Причины для регресса могут быть:
"до страхувальника або водія забезпеченого ТЗ, який спричинив ДТП:
якщо він керував ТЗ у стані сп'яніння під впливом алкоголю, наркотичних, психотоксичних чи інших одурманюючих речовин;
якщо він керував ТЗ без права на керування ТЗ відповідної категорії;
якщо він після ДТП самовільно залишив місце події чи ухилився від проведення в установленому порядку перевірки, констатуючої дію алкогольних напоїв, наркотичних чи інших одурманюючих речовин, чи споживав ці речовини після дорожньо-транспортної пригоди до відповідної констатуючої перевірки;
якщо ДТП визначена в установленому порядку безпосереднім наслідком невідповідності технічного стану та обладнання ТЗ існуючим вимогам Правил дорожнього руху;
якщо він не повідомив страховика про настання ДТП у встановлені строки (невідкладно, але не пізніше 3 (трьох) робочих днів)".
Вот :)
А чтоб всё было вообще супер-пупер - желательно ещё страховать сам автомобиль, а не только ответственность водителя. Это уже отдельный вид страхования - КАСКО. Но, опять же, там есть оговорки, касательно вождения в нетрезвом виде, и проч.

.. что то я не разобрался - 1) регрес предъявите к этому же юр лицу которое у вас полисы покупало (на оба авто)?

2) а если при те же условиях еще и вина обоюдная ...?
 
1. Да. По суду. Но только по той машине, которая была виновата по одной или нескольким из вышеуказанных причин.
2. Опять же, если событие произошло по одной или нескольким вышеуказанным причнам, то страховая компания вправе вообще отказать в выплате.
Если таковых причин нет, то просто выплачивается обоим пострадавшим.

Если я не права, пусть меня поправит кто-нибудь из присутствующих на ХФ представителей страховщиков. Но, вроде, всё так.

Вы там грандиозное ДТП собираетесь совершить? :)
 
Да и про стикеры, наслышана, что - то они были ещё не во всех компаниях, то за них ещё доп. плату требовали. Ужасть :)
В июле были не у всех, теперь есть у всех и бесплатно, в т.ч. для тех, кто страховался ранее.

Насчёт "ПАНИ" - не стоит так критично :) Некоторые мужчины покупают такое своим дэвушкам, чтоб в случае чего не он приезжал её на помощь, а специальные для это люди.
Вот и я о том - хорошая промывка мозгов для чайнегов. Работать будет только при ДТП под вашим офисом (и то не факт). :) Кстати, в "общение с представителями ГАИ" сотрудник страховой не имеет право вмешиваться. ;)
 
Вот и я о том - хорошая промывка мозгов для чайнегов. Работать будет только при ДТП под вашим офисом (и то не факт). :) Кстати, в "общение с представителями ГАИ" сотрудник страховой не имеет право вмешиваться. ;)
Круглосуточно в любом месте Украины звонок на многоканальный номер телефона Контакт-центра (с городского бесплатно, с мобильного - позвонить, сказать и Вам перезвонят) - выезжает аварийный комиссар. Вмешиваться он не будет, но окажет всевозможную поддержку.
Они видимо парк служебных авто хотят обновить. :D
:) Ню-ню...
 
а скажите мил человек вот если имеется стаж безаварийной езды в другой страховой, и вдруг к вам переходят, этот стаж на скидки в вашей сетке участвует
 
Действует. Приносите старые полис(ы) и подтверждение, что у Вас не было происшествий, от той страховой компании.
 
а это реально со страховой взять?
 
Честно говоря не знаю :) Если бы Вы пришли ко мне за такой бумагой для перехода в другую СК, то я бы Вас попробовала уболтать остаться и на следующий год у нас, а если бы Вы всё-равно отказались, то я бы такую бумагу Вам оформила :) А вот как у других сотрудников других компаний.. это уж на сколько у них совесть работает :)
 
Назад
Зверху Знизу