6.05.2019 08:01
Из-за пожара на борту самолет рейсом Москва-Мурманск вернулся в аэропорт.
Пилоты сумели посадить самолет Sukhoi Superjet 100, однако в самолете уже бушевал пожар, – передают российские СМИ.
Предварительно известно, что из 78 пассажиров погибли не менее 10 человек, по другим источникам – 12 человек. Еще 26 пострадали.
Возможная причина возгорания – попадание молнии в двигатель.
Возбуждено уголовное дело.
После тушения пожара авиалайнера следователи приступили к допросам пострадавших, очевидцев, сотрудников аэропорта и авиакомпании-перевозчика.
“На борту авиалайнера, следовавшего сообщением Москва-Мурманск, находилось 78 человек, включая членов экипажа. По уточненым данным, которыми располагает следствие к настоящему моменту, из них выжило 37 человек”, – сообщили в Следственном комитете РФ.
На видео видно. как проходит эвакуация пассажиров из горящего самолета и как происходит ликвидация пожара.