Apple заблокирует поддержку технологии "multitouch" в Android?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 127091
Apple заблокирует поддержку технологии "multitouch" в Android?

В нынешнем году наверняка будет представлено большое количество аппаратов на базе платформы Android. Кроме того, общественность весьма благосклонно отреагировала на новый продукт компании Palm – модель Palm Pre наверняка станет бестселлером. Все это не может не волновать компанию Apple, ведь указанные выше продукты являются как раз прямыми конкурентами iPhone.

Ответ не заставил себя ждать — несколько недель назад Apple выпустила официальное предупреждение, в котором напоминала, что компания владеет патентами на технологию "multitouch" и предупредила производителей, которые рискнут использовать ее в своих аппаратах, о возможном судебном преследовании. По всей видимости, это предупрждение было адресовано компании Palm, которая, впрочем, также владеет большим количеством "телефонных" патентов и при желании может также подать в суд уже на саму Apple.

Данная история получила продолжение — утверждается, что Apple "попросила" Google не использовать мультитач в платформе Android. Интересно, как далеко зайдут эти разбирательства и ждет ли нас новая "патентная война" с участием таких серьезных игроков рынка, как Apple, Google и Palm? Сомнительно, скорее всего, сторонам удастся договориться. Ведь в тех же продуктах Apple есть поддержка многих сервисов Google – например, панель поиска Google Bar в браузере Safari Apple iPhone или же поддержка Youtube в свежем ПО iLife 09. Так или иначе, будем следить за развитием событий.
 
Мультитач это онсновная фича айфона.
 
iPhone это блин один большой понт, тот кто стремится за функционалом его не купит! По теме: жаль что только Apple имеет сей потент на "multitouch"
 
Ну вообще функционал у него сейчас не хуже ВМ. ВЫ посмотрите сколько прог в апп сторе.
 
НУ если руки из жопы то плати. У меня 4 гига софта и не потратил на него ни сколько.