Апгрейд баса

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2010
Повідом.: 250
Апгрейд баса

В наличие есть среднечёк J&D 150/5, хочу из него зделать нечто получше: поменять начинку, сделать гриф под заказ с окрасом в чёрный. Паралельный вопрос : есть ли возможность сделать из 5-струнника 6 струнник не трогая деку или это маразм? Посоветуйте мастеров
 
можно изготовить новый гриф, заменить машинку и на деке под новый гриф фрезернуть пятку. Но только одно изготовление грифа затянет на стоимость твоего баса. Оно тебе надо?
 
Останнє редагування:
я исходил из того , что изготовление баса на заказ дешевле покупки нового с теми же х-ками, но при этом я могу поизвращаться с дизайном
 
Ты попросил посоветовать мастеров. Где-то полгода назад я спрашивал у Цеппелина, сколько у него будет стоить изготовление грифа. На тот момент это было от 1500 грн.
Сейчас, возможно, дороже. Да и гриф на шестиструнник будет дороже, чем обычный. Плюс фурнитура. Плюс переделка деки. Вот и считай.
Изготовление у мастера не дешевле покупки "нового с теми же характеристиками" хотя бы потому, что мастера не работают в сегменте бюджетных инструментов. Точнее, большинство из них не работает.
 
спасибо за информацию
 
внатуре проше новый купить. Тк если ты и поменяеш гриф - прийдется покупать звукачи , дотачивать бридж - и в результате от баса станется только дека.
не проше ли купить новый ? по деньгам будет может еше и дешевле.

кстати вот почитай - как раз по теме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
h a r k o v mus ic.c o m.u a / v i ewtopic.php?f=38&t=860

*не знаю почему но тут явно запретили ссылки на kharkovmusic
 

1. не дешевле.
2. за извращения надо платить, но ведь не факт, что тебя устроит результат.

на басу подобного уровня не стал бы ничего кардинально менять (датчики/механика). затраты потом не отобьются ни в деньгах, ни в звуке.
максимум - заэкранировать, отшлифовать пятку грифа и собрать толковый онборд-преамп вместо говённого родного, если басло активное.

нужен шестиструнник - продай свой и копи деньги. и желательно не скупись.

короче говоря: купить (заказать мастеру) новый будет проще/разумней/выгодней, чем пытаться подогнать под требуемые характеристики то, что у тебя есть сейчас.
 
продай его, джиди не стоит этого.
 
лучше продай...возьми гитару другого класса...и вот над ней может быть будет иметь смысл "колдовать". че я не пытался со своей старой J&D делать...и замена электроники...и активный эквалайзер...и струны серьезные....неудобный гриф и хреновое дерево оно все равно не вытянуло ((
 
ну насчет грифа я бы не сказал притом за время пользования как бэ привыкаешь ко фсякому вопрос закрыт, и со временем возникает следующий где в харькове можно купить бас БС Рич, в рассрочку (типа основная сумма есть не хватает несколько тыщ) ?