Анонимные Деды Морозы-2013

Интересно у нас на сайте была бы кому нибудь интересно такое? :нр:
Думаю да, мне это напомнило bookcrossing или "подвешенный кофе" - эдакая лотерея аля "делай добро и бросай его в воду"
010-250x211.jpg


А по теме интересно но непрактично.Вот отправлю я кому-то айфон,а в замен получу орбит.:)

Если не в напряг отослать Айтелефон, то можно смело зачислить +5 к карме :D
ну или свечку в церкви купить.. непрактично, зато типа грешок замазал :rolleyes:

з.ы. пользуясь случаем вопрошу у вас контрамарку
 
На Лепре каждый год играют в Анонимных Дедов Морозов
Интересно у нас на сайте была бы кому нибудь интересно такое? :нр:


играем в такое на работе каждый год, очень нравится, многие играют в сикрет санту в интернете.
что касается ХФ - мне кажется халявщики с айфонами набегут и все испортят :) разве что где-нибудь внутри более-менее закрытой тусовки типа вазы, автосисек, веселого города итд, где все всех знают. ну и либо техническая поддержка потребуется, либо надежный арбитр, который распределит, кто кому дарит
 
Тоже играем на корпоративах. Но заранее оговаривается сумма, на какую нужно купить подарок, чтобы более-менее равнозначные подарки были. Если на ХФ устроить, озорников здесь много, могут и не придерживаться правил. :(
 
Я бы сыграл с удовольствием))
 
мы на ДД каждый год такое делаем, класно получается.

Можно в масштабах ХФ организовать без почты. Но сейчас уже поздно, может быть на следующий год.
 
мы на ДД каждый год такое делаем, класно получается.

Можно в масштабах ХФ организовать без почты. Но сейчас уже поздно, может быть на следующий год.

почему поздно, еще больше недели. за несколько дней распределить кто кому шлет, и отправить подарки в путь :)

Идея классная :) А потом в разделе Распаковки сделать тему, в которой каждый покажет что получил :)

Еще можно под старый НГ устроить обмен-пересылку ненужных подарков, которые получили к НГ. :)
 
почему поздно, еще больше недели.
как показывает опыт, организовывать такие мероприятия нуна минимум за месяц.

Технология такова:
1) создается тема с опросом кто хочет участвовать. Желающие пишут письмо деду морозу в котором описывают из какой области хотят получить подарок, или просто описывают свои интересы и увлечения.
2) проводится жеребьевка среди желающих. Каждый получает имя/ник/номер/инфу человека которому он что-либо дарит. Соответственно его инфу получает кто-то другой.
3) в определенном месте в определенное время назначается встреча. Там все подарки складываются в мешок (чтобы никто не знал кто ему дарил подарок). Далее Дед мороз вытягивает из мешка подарки и раздает (подарки подписаны).
4) отмечаем НГ с подарками.

Я бы могла сие мероприятие организовать, но времени мало((((((
 
Круто! Мне нравится:)
 
Хотя..... может все-таки попробуем на ХФ сыграть? Только нужно будет утроить оперативную организацию.

Ню конечно все это возможно, только если будет поддержка наших войск с воздуха от администрации)))))))
 
Хотя..... может все-таки попробуем на ХФ сыграть? Только нужно будет утроить оперативную организацию.

Ню конечно все это возможно, только если будет поддержка наших войск с воздуха от администрации))))))
ну с такой подписью под ником как у тебя... нет ничего невозможного :-)
 
Интересная тема. я бы с удовольствием поиграл))
 
как показывает опыт, организовывать такие мероприятия нуна минимум за месяц.

Технология такова:
1) создается тема с опросом кто хочет участвовать. Желающие пишут письмо деду морозу в котором описывают из какой области хотят получить подарок, или просто описывают свои интересы и увлечения.
2) проводится жеребьевка среди желающих. Каждый получает имя/ник/номер/инфу человека которому он что-либо дарит. Соответственно его инфу получает кто-то другой.
3) в определенном месте в определенное время назначается встреча. Там все подарки складываются в мешок (чтобы никто не знал кто ему дарил подарок). Далее Дед мороз вытягивает из мешка подарки и раздает (подарки подписаны).
4) отмечаем НГ с подарками.

Я бы могла сие мероприятие организовать, но времени мало((((((

раз времени мало, можно сделать проще - составить список. и каждый дарит подарок тому кто ниже по строчке.
а там кто как договорится, можно встретится, можно почтой отправить, взяв у юзера его адрес. Заодно , зная ник можно просмотреть по деятельности на форуме чем человек увлекается, и кто он Мэ или Жо :)
 
а разве мы знаем, кто под никами скрывается :)

если не так, тогда послать Администатору этого игрища свой адрес, и пусть администратор сам распределяет и дает его дарителю. только все равно по адресу можно пробить кто это со всеми паспортными данными :)

на мамафоруме кажеться просто распределяют кто кому дарит, потом встречаются все вместе и обмениваются подарками или юзеры сами договариваются о встрече индивидуально.

мы все такие разные что собрать всех в одном месте в одно время трудно
 
а разве мы знаем, кто под никами скрывается
так вся соль в том что ты вообще не знаешь кто тебе дарит. Кто кому дарит известно только тому кто ведет жеребьевку.

собрать всех в одном месте в одно время трудно
неа
 
как показывает опыт, организовывать такие мероприятия нуна минимум за месяц.

Технология такова:
1) создается тема с опросом кто хочет участвовать...
2) проводится жеребьевка среди желающих...
3) ...Далее Дед мороз вытягивает из мешка подарки и раздает (подарки подписаны)

4) Потом приходит Инт, устраивает срач по поводу, что Дед Мороз украл или подменил все подарки, потребует отчетность и будет кричать, на весь ХФ, почему в списке подарков те то, что по его мнению, должно быть :D
 
Потом приходит Инт, устраивает срач по поводу, что Дед Мороз украл или подменил все подарки
"Подменить все подарки" никак нельзя. Вы не поняли - каждый участник Дед Мороз, каждый сам отправляет подарок на почте.
Организатор (например я) понятия не имею кто что хочет подарить. Я вижу просто список адресов. Я не могу подтасовать хороший подарок кому-то.

Уже 16 человек. Четное кол-во это хорошо. Берем 16 адресов - перемешиваем. Каждый получает адрес вида г.Харьков, ул.Ленина, 1, кв.1 и Ф.И.О. Идет на почту отправляет подарок.

В поле отправителя мне кажется можно написать... не настоящий адрес если кто-то "стесняется" или типа того.
 
Назад
Зверху Знизу