Анализ самых популярных слов (Топ 55 )

Статус: Offline
Повідом.: 603
Анализ самых популярных слов (Топ 55 )

Здравствуйте, не так давно наткнулся на ресурс яндекса (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), позволяющий проанализировать популярность различных слов и фраз. Немного поюзав поиск наткнулся на несколько анализов, но, как по мне, весьма и весьма неполных и неточных. Посему решил сам написать статью, предворительно проведя анализ взвешенно и наобум на предмет популярности слов из предложенных списков и извне. Не могу сказать, что результаты совпали, скорее наоборот. Большинство из заявленных в других статьях слов, не попали даже в мою пятидесятипятку :)
Итак, начнем!
Бесспорным лидером и зеркалом славянской души стало слово «бесплатно» с рейтингом в 59,4 млн. запросов в месяц. Это же слово стало победителем и по рейтингу гугла – так что это есть неоспоримый факт. Кстати, анализ проводился в территориальной привязки к странам СНГ, так что делайте выводы! ;)

Следующим по списку с солидным отрывом следует запрос на «онлайн» кого-то/чего-то с тоже весьма солидной аудиторией в 40,9 млн. запросов. Далее идут менее популярные, но весьма ожидаемые «игры» и «*****» с 28,9 и 28,8 млн. голосов соответственно. Пятерку лидеров замыкает еще одно средство проведения досуга – «фильм» с 23 млн. голосов в месяц!

Полный список тут:

Следующим по списку с солидным отрывом следует запрос на «онлайн» кого-то/чего-то с тоже весьма солидной аудиторией в 40,9 млн. запросов

потому что обленились все - жепу от стула оторвать тяжело :)

Самый популярный поисковый запрос в Яндекс в 2009 году - "одноклассники".

P.S. перед тем, как пользоваться вордстатом, для начала неплохо бы разобраться, что оно показывает :) :) :)

Самый популярный поисковый запрос в Яндекс в 2009 году - "одноклассники".

P.S. перед тем, как пользоваться вордстатом, для начала неплохо бы разобраться, что оно показывает :) :) :)

Однокласники только на 7-м месте!:диявол:
:)))))))))))))))
Так может разъяснишь? ;)

Немного подумав, решил не согласиться и по логике ;)
Ну сам подумай, куда там одноклассникам до слова "бесплатно" и уж тем боле до слова, которое в самом конце статьи.... ;)
Уж не знаю как там оно работает, но приведенные слова вполне вписываются в реалии :)

wordstat показывают частоту показов
ТС - в школу учить матчасть

Ferox, мимо

вордстат показывает сколько раз данное слово или слова встречаются в поисковых запросах, а не количество именно таких запросов. ну и как правильно говорит nickusik не количество запросов а количество показов.

Самый частый именно запрос - таки да *****. насчет "одноклассники" я ошибся. Это был самый часты запрос в конце 2008 - начале 2009 года, потом подупал сильно.

wordstat показывают частоту показов
ТС - в школу учить матчасть

Ferox, мимо

Ну и кто победил???

А вот и "бесплатно" - тоже больше, чем у "*****" ;)

вордстат показывает сколько раз данное слово или слова встречаются в поисковых запросах, а не количество именно таких запросов. ну и как правильно говорит nickusik не количество запросов а количество показов.

Самый частый именно запрос - таки да *****. насчет "одноклассники" я ошибся. Это был самый часты запрос в конце 2008 - начале 2009 года, потом подупал сильно.

По сути дела разница существенна, но не принципиальна. Использование приведенного перечня слов повышает количество попаданий в список сайтов по запросам... другое дело место, на которое он попадает может не изменить ничего :)

вордстат показывает сколько раз данное слово или слова встречаются в поисковых запросах,
Не правда, он показывает количество показов объявлений по запросу:rolleyes:. Если по запросу нет вообще Директа, будет ли слово отображаться слово в вордстате?;) Даже в Яндексе не знают :))))

Тема топика - бред.

Ну и кто победил???

А вот и "бесплатно" - тоже больше, чем у "*****" ;)

Сорри, не туда послал

Вот так

Что искали со словом «"скачать"» — 165982 показа в месяц.

Это ~ сколько переходят по тупо скачать без всяких дополнений.

Что искали со словом «"*****"» — 6958500 показа в месяц.

А это сколько переходят тупо по ***** без всяких дополнений.

Останнє редагування:
По сути дела разница существенна, но не принципиальна.

Ага. Еще есть такой коммерческий очень высокочастотный по вордстат запрос, как "купить". Как думаете, стоит раскручивать сайт по этому запросу?

Сорри, не туда послал

Вот так

Что искали со словом «"скачать"» — 165982 показа в месяц.

Это ~ сколько переходят по тупо скачать без всяких дополнений.

Что искали со словом «"*****"» — 6958500 показа в месяц.

А это сколько переходят тупо по ***** без всяких дополнений.
Спасибо за участие! ;)
Ага. Еще есть такой коммерческий очень высокочастотный по вордстат запрос, как "купить". Как думаете, стоит раскручивать сайт по этому запросу?
И тебе, спасибо! ;)
Прикалуешся? :) По количеству запросов до ТОПа не дотянул, но потенциал весьма солиден!

Я думаю в портфолио каждого крутого сеошника должны быть топы таких запросов как купить, продать, сидеть, стоять, качать, смотреть. А самые мега-гуру раскручивают свои сайты по запросам в, у, не, и и т.д.!

Я думаю в портфолио каждого крутого сеошника должны быть топы таких запросов как купить, продать, сидеть, стоять, качать, смотреть. А самые мега-гуру раскручивают свои сайты по запросам в, у, не, и и т.д.!
+1
:yahoo:

Помойму тут только до одного не дошло :D

Помоему, ты не такой уж и профи, потому как профи обычно не понтуются - им это не надо - они и так знают, что они профи...(почитай камменты того же Ferox)
ПС: но надежда есть - смайлы, смотрю, уже осваиваешь ;)

Помоему, ты не такой уж и профи, потому как профи обычно не понтуются - им это не надо - они и так знают, что они профи...(почитай камменты того же Ferox)
ПС: но надежда есть - смайлы, смотрю, уже осваиваешь ;)

Да, я нуб, не научился оценивать самые популярные слова :( Особенно топ55. :D

Назад
Зверху Знизу