Американцы будут «бомбить» Луну. Посмотреть может каждый

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35029
Американцы будут «бомбить» Луну. Посмотреть может каждый

Американское космическое ведомство собирается подвергнуть сегодня «бомбардировке» дно кратера Кабеус на южном полюсе Луны в стремлении проверить, есть ли там лед. И, как заранее оповестило NASA, понаблюдать за этим в режиме реального времени может любой желающий – для этого надо вооружиться телескопом диаметром не менее 25-ти сантиметров или иметь доступ в Интернет и «зайти» на сайт ведомства.Для уникального эксперимента 18-го июня к спутнику Земли было направлено сразу два зонда – «Лунный орбитальный разведчик» (ЛОР) и Lunar CRater Observation and Sensing Satellite («Эл-Кросс» или «Спутник для наблюдений и замеров в лунном кратере»). Они в настоящее время кружат вокруг Луны.Причем ЛОР, главная задача которого – «осуществлять исследования, необходимые для будущих экспедиций», – на высоте всего 50 км.Сначала в 07:30 утра по местному времени (14:30 киевскому) в дно Кабеуса врежется, разогнавшись до 9,6 тыс. км/час, отработанная верхняя ступень ракеты массой около 2,3 тонны, которую специально не стали отстреливать от «Эл-Кросса».В результате, как ожидается, на высоту почти 10 км взметнется облако пыли и обломков. Сквозь него должен пролететь «Эл-Кросс», производя замеры на предмет обнаружения водяных частиц. На его борту установлены спектрометр, фотокамеры и четыре камеры, работающие в инфракрасном режиме.В 07:34 (14:34) в тот же кратер устремится сам зонд, вызвав второе облако пыли, которое проанализирует уже «Лунный разведчик». Ему еще год предстоит находиться на полярной орбите.Если водяные частицы будут зафиксированы, в Кабеус в дальнейшем планируется отправить уже спускаемый аппарат с бурильной установкой для продолжения исследований.Вывод обоих зондов был осуществлен ракетой-носителем «Атлас-5», оснащенной российским двигателем РД-180. Затраты на создание аппаратов и подготовку к полету составили 583 млн долларов.Источник РИА «Новости».

Посилання видалено
 
ну а чо? пока еще армагеддец не наступил - значить ничего страшного.
да и ваще - мож ето амеры типа "заметают следы" своих "посадок" на луну - чтоб уже никто не смог их во лжи уличить?
 
Не иначе как нефть на луне нашли,а вода это для прикрытия как химическое оружие в ираке
 

А что еще есть люди верующие в то что их там небыло?
 
Живут себе спокойно какие-то чудики в родном кратере Кабеус и тут тебе на, подарочек от Обамы с Земли... Я бы, потом, тоже на землю чего-нибудь прислал, на их месте, к примеру, вирус чумы в виде повсеместного дождя....
На Земле забот мало, что потянуло спутниками на чужой территории швыряться? Или долбаным америкосам так хочется получить ответной пиздюлины, что силы нет терпеть, а на Земле не находится равноценного противника?

P.S. Лунные Чудики, надеюсь, Вы более цивилизованны, чем отдельные жители нашей родной планеты Земля и Ваш ответный удар будет точечным. Вейдер, передай пожалуйста быстрее, пока нет беды.
 
Во людям мозг американцами запудрили,уже в самом невинном сообщении всячески пытаются найти что то за что обосрать ихУ одного следы заметают лунной программы,хотя уже миллион раз доказано что были они на луне,у другого они сволочи тк человечков могут в кратере потревожитьЗа что же вы их так не любите,за то что умней,за то что живут как люди,а не выживают с голыми жопами ?
 

+100
 
А что еще есть люди верующие в то что их там небыло?

основная причина подозревать что их там не было - это то что луна находится на достаточно большом расстоянии от земли (378 096 км) - это так называемый "дальний космос". Пилотируемые космические аппараты летают на низких орбитах - "ближний космос" (на высотах от 100 до 700 км).
Отличия очень серьезные - в ближнем космосе радиация относительно небольшая, за исключением времени когда проходят солнечные выбросы. На время солнечных выбросов космонавты сидят внутри космического аппарата, который защищает их в какой-то мере от радиации. Хотя если на солнце произойдет сильная вспышка, космический аппарат космонавтов не спасет, они получат смертельную дозу.
На высотах от 40 000 км и выше радиация настолько высокая что спрятаться от нее в космическом аппарате уже не получится. Спутники, которые там летают, помимо серьезной радиационной защиты, строятся на другой элементной базе - специально разработанные полупроводники, работающие в условиях жесткой радиации десяток-другой лет. А если вешать на аппарат радиационную защиту для человека, то нужно обернуть его метровым слоем свинца, врядли он взлетит - слишком тяжелая должна быть защита

Короче сходить позагарать в чернобыльском саркофаге рядом с расплавом из реактора не менее опасно чем слетать на луну...
Американцы утверждают что летали по хитрой траекторией где радиация была минимальна, но это очень сомнительно...
 
Останнє редагування: