Алхимия это чушь или действительность?

Была ли Алхимия в древности наукой?

  • да была т.к. Резерфорд применял её в своих успешных опытахх

    Голосів: 13 39.4%
  • нет т.к. академик Кругляков обьявил её лженаукой

    Голосів: 6 18.2%
  • не знаю т.к. в науке на мешок вранья лишь горошина правды

    Голосів: 14 42.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
есть степень погрешности модели реального мира
так вот погрешность может быть 1-3%
а может быть 100-300%

О-о-о-о-о-о-о (голосом Лобанова и Романенко) ))

Там не только с физикой плохо, там и с математикой нехорошо :D
 
Нет, просто Dmitrii_ok экстремист..
сейчас слово инакомыслящий в СМИ заменили на "экстремист" :)
а вы разве не к толерастам относитесь и мнение отличное от общенасаждаемого для вас как для быка красная тряпка?
 
Надо устроить голосование по предложению удалять посты придурков, сломавших зубы даже не школьном курсе физики или свихнувшихся при изучении квантовой механики.... Задолбали... есть же Главный, Секс, Про яхты и шлюх и другие интересные ... разделы.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Этим Вы лишите нас великолепного занятия - узнать что-то новое, неожиданное.



Сварка есть, при пропускании постоянки через водопроводную воду образуются вонючие хлопья и газ на электродах. При дуге под водой таже хрень, думаю. На этом, кстати, основыны тазики для ног, которые вытаскивают токсины из налитой в них водыорганизма человека.

Распад воды и солей в воде, всякие говны на выходе. Что тут чудесного? Что должно быть на выходе? Из литра "мутной воды" не будет и 1 гр. металла, если соль не сыпать туда конечно.


В сварке 40 Вольт!!! Сорок. Это напраяжение не может дать разряда в принцпе. Нужны десятки тысяч вольт. Сварочная дуга и разряд это разные вещи.

Чо придираетесь! Возьмите, сделайте! А то, что не хватит гения автора разработки на повторение, не вина атора. Мне вот тоже подучиться надо! Правда, вместо воды я хочу взять собственную мочу. Не пропадать же добру? Полученный мелалл буду сдавать на металлолом, а золотишко - в ломбард. Вам же предлагают источник обогащения, а Вы, погрязши в оффициальной науке, ставите палки в колеса гению.
ПОЗОР!!!
 
Останнє редагування:
Неверно! Дима запихнет! Главное, чтобы ученые не мешали, и бабок побольше дали! НЕ МЕШАЙТЕ ГЕНИЮ!!!! Лет через 100 обещает результат при условии непрерывного финансирования 100 тыс зеленых в месяц.
 
т.е. просто держа её в руках и поворачивая в горизонтальной и вертикальной плоскости определять направление с максимальным уровнем сигнала, получится абсолютный галактический компас.

Какой номер планеты в Тентуре ? (с) КДДза
 
Причем здесь номер планеты? Вам КОМПАС!!! предлагают, а номер планеты извольте в каталоге смотреть!!!
 
Мыло кинул

Я говорил о эксперименте Майкельсона Морли.

Это да, погрешность не более 01 процента, поскольку искомая величина 0.1 процента.
Уже наводит на размышления... Обычно берут на класс выше точность и округляют. Ну это если нужен реальный результат...

Дима, не уклоняйтесь от темы. Вас про установку спрашивают.

В который уж раз :рл:
 
Причем здесь номер планеты? Вам КОМПАС!!! предлагают, а номер планеты извольте в каталоге смотреть!!!

Без номера планеты и карты Галактики не понятно куда этот компас направлять :)
 
Господа физики, а не кажется ли вам, что природа все-таки оставила маленькие лазейки для низкотемпературных трансмутаций? Помимо мюонного катализа ведь есть еще парадокс Клейна.
 
Господа физики, а не кажется ли вам, что природа все-таки оставила маленькие лазейки для низкотемпературных трансмутаций?

Только не для хомо сапиенс :)




Задача человека разумного на планете : фантазировать и срать в каментах :)
 
Потому что в ядро хуй засунешь адрон.
согласно официальной науке, которая защищает не наши интересы.
а согласно природе есть и ХЯС и низкотемпературные ядерные реакции,
которые запрещены оф.наукой, но почему то есть.
 
"Официальная наука" занимается тем, что ИЗУЧАЕТ происходящие вокруг нас явления, ДАЁТ им ОБЪЯСНЕНИЯ, и далее ИЩЕТ им ПРИМЕНЕНИЕ, если таковое возможно
Запрещать и разрешать что-либо она может лишь в больном воображении индивидуумов, не осиливших даже школьный курс естественных наук

И, наконец, принятие теорий в "официальной науке" происходит примерно по следующему алгоритму: создание гипотезы -> экспериментальное подтверждение -> подтверждение эксперимента в НЕЗАВИСИМЫХ лабораториях -> утверждение теории
Это в принципе исключает возможность фальсификации, если конечно не учитывать всемирного заговора, существующего лишь затем, чтобы Dmitrii_ok и подобные не узнали "истины"
 
Некоторые теории, которые признает "официальная наука физика" в принципе невозможно(на данном этапе бытия)проверить экспериментально! А фальсификацией была гипотеза о нейтрино, правда она была верна и получила экспериментальное потверждение.
 
Если теория в принципе не проверяема (например, теория струн), то об этом так прямо и заявляется
Такие теории не считаются единственно верными, они признаются лишь как один из возможных вариантов, позволяющих адекватно описать реальность

Существование нейтрино было предсказано "официальным физиком" В. Паули, а сама теория была создана не менее "официальным физиком" Э.Ферми, он же придумал и название для частицы
Теория была создана в рамках "официальной науки" для объяснения наблюдаемых экспериментальных явлений, и всегда ей признавалась
 
Любая теория в момент своего рождения представляется как ересью, отступлением от правил!
 
Любая теория в момент своего рождения представляется как ересью, отступлением от правил!

Совсем не обязательно, куда чаще бывает что куча людей приходит к мысли что не плохо бы заиметь и оформить на бумаге то о чём все думают, почитайте книги по эволюции науки, весьма познавательно.
 
Совсем не обязательно, куда чаще бывает что куча людей приходит к мысли что не плохо бы заиметь и оформить на бумаге то о чём все думают, почитайте книги по эволюции науки, весьма познавательно.
Одинаковые мысли по отвлеченным темам не могут одновременно приходить многим людям. Если это было наоборот, то несуществовало понятие "ГЕНИЙ" и "ПРОСТОЙ человек"! Книжки по истории естествознания я почитывал и оттуда узнал о открытии нейтрино, планеты Уран и других примерах открытий, которые были без прямых наблюдений и измерений.
 
Одинаковые мысли по отвлеченным темам не могут одновременно приходить многим людям. Если это было наоборот, то несуществовало понятие "ГЕНИЙ" и "ПРОСТОЙ человек"! Книжки по истории естествознания я почитывал и оттуда узнал о открытии нейтрино, планеты Уран и других примерах открытий, которые были без прямых наблюдений и измерений.

Открытие планеты Уран к гениальности никакого отношения не имеет, просто Гершелю "повезло" его поймать в поле зрения своего телескопа, т.е. открыт он был путём самых что ни на есть прямых наблюдений
А вот Нептун и Плутон были открыты не случайно, их предполагаемое местоположение было предсказано благодаря расчётам, основанных на законах "официальной науки", между прочим

Существование нейтрино было предсказано задолго до его открытия на основе законов физики
Почитайте хотя бы эту статью:
profbeckman.narod.ru/radiometr.files/L13_2.pdf

Открытия и теории, противоречащие "официальной науке" конечно же были, есть и будут, но если они согласуются с наблюдаемыми данными, то довольно быстро становятся её частью (как пример - теория относительности), если же это бред, находящий подтверждение лишь в больном воображении своего создателя и его последователей, то ни о какой науке речи быть не может
 
Назад
Зверху Знизу