Альтернативные породы

У меня француженка: мопс, карликовый боксёр, собака бойцовой породы, и что-то там еще в стиле лабродава с некупированными ушами =)))

В сторону чернышки пока перлов не было замечено, но думаю еще всё впереди )

у меня такой ассоциации не возникает :)
наоборот, очень интересное, слепленное из 2х пород название)))
У меня появляется зрительная ассоциация - лабрадор на ногах ирландского волкодава:D
Собака волкодав "давит" волков, а собака лабродав... :confused:
У меня вот такая ассоциация и она мне не нра :rolleyes:

Я когда еще в начальных классах училась, у меня была раскраска с породами собак(породы не были написаны возле картинок, я их просто знала). Одна подружка попросила эту раскраску взять домой - показать бабушке породы собак и показала бабушке левретку. Долго её бабушка вспоминала "худую собачку ЛИФТЁРКУ"

Собака волкодав "давит" волков, а собака лабродав... :confused:
У меня вот такая ассоциация и она мне не нра :rolleyes:

ну, ассоциации - вещь сугубо субъективеая ;)
Собака - ЛИФТЕРКА))) класс:клас:

Еще вот что вспомнилось:
Было это в середине 90х годов. В провинциальном городке у местной ветеринарши появился черный терьер. Маленький щен от супер-пупер производителей. Естественно, всем был интересен, так как в живую чернышей почти никто тогда там не видел. Гуляем мы значит, в компании и мимо проходящего хлопца заинтересовал зверь диковинный. Получился диалог:
Хлопец: Что это за порода?
Хозяйка: Черный терьер.
Хлопец: Я спрашиваю, порода какая?
Хозяйка: Черный терьер!
Хлопец: Да я сам вижу, что он черный, ты мне породу скажи!!!
Хозяйка и все собачники: ))))))))))))))))))))))))))))))

Останнє редагування:
Моего добермана клоуны назвали "Блохой Чернобыльской"))

Моего добермана клоуны назвали "Блохой Чернобыльской"))

это они пошутили,не обращайте внимание:пиво:если б они увидели реальную блоху чернобыльскую-они бы надолго ообще дар речи потеряли

а нашим знакомым недавно найстойчиво предлагали повязать ихнюю ксушную титулованную западно-сибирскую лайку с каким-то левым самоедом, аргументируя тем, что "оба ж беленькие, представляете,какие щенки красивенькие получатся!"

А нас вчера шарпеем назвали...И голденом-ретривером.
Мы лабрадоры :)
Голден ладно но шарпей!

А нас вчера шарпеем назвали...И голденом-ретривером.
Мы лабрадоры :)
Голден ладно но шарпей!

Это радует -какой прсвещенный народ стал - уже знает породу - голден ретривер ! Нас обычно наоборот называют лабрадором. Иногда поправляю,а особо осведомленных даже и не пытаюсь разубеждать - хоть и разные породы и внешне и по характеру, но тем не менее все ж родственники !

Ага))
Но нам мужчина лично заявлял-что я ошибаюсь.Что мой питомец-это голден и типо "У меня такой же дома и голден а не лабрадор":D

Маленькие щенки лабра и голдена и правда очень похожи.Когда смотрела фильм " Марли и я" , думала ,что щенком снимали голдена ,а взрослый оказался лабрадор.Хотя у нас уже был голден.Так что мы не обижаемся ,когда нас называют лабрадором .

Мы похожи на голдена только когда мокрые :)

Гы у нас одна старушенция не знает наверное что существует не один ретривер,и говорит:"Вот лабрадоров у нас много,а ретриверов не одного" :D:D:D

а мы когда гуляем, то нас называют ретривером(подразумевая голдена), я отвечаю, что ретривер только ЛАБРАДОР Ретривер, а они мне говорят что такого быть не может, они видели ретривера и мой лабр на него не похож)))))Вот как)))

Ну ,люди , далекие от этих пород ,и не обязаны знать такие тонкости;)

А вообще существует шесть видов ретриверов :

- лабрадор ретривер ,
- золотистый (голден ) ретривер,
- курчавый(курчавошерстный) ретривер ,
- прямошерстный ретривер (флэт ) ,
- чесапик -бей ретривер ,
- новошлтландский ретривер ( толлер).

и все они относятся к группе РЕТРИВЕРОВ.

Natasia,я только пять знала.Спасибо за толлера))

В прошлом году щенков южаков(еще не обросших, в щенячьем пуху) городские парни обзывали пуделями, околособачный народ называл командорами, боб-тейлами. В деревне: болонки гигантские, подслеповатая бабулька удивлялась, че это я зимой коз по улице таскаю. Охотники, заметив гасающих в поле гигантских зайцев-беляков, тормозили и тщательно рассматривали нас в бинокль с трассы(хорошо хоть сразу не стреляли).

Сегодня мы снова были шарпеем.

А нас обозвали щенком добермана с не купированными ушами и хвостом.Хотя мы такса

Да уж,ну и народ пошел...Фигею :D

Назад
Зверху Знизу