Альтернативные породы

Моего маленького йорка называли той-терьером и на полном серьезе длинношерстной немецкой овчаркой)

По поводу футболки - это нечто,поддерживаю! Если бы еще придумали футболки для ненормальных мамаш,которые от любой,даже маленькой собачки шугаются со своими детьми.Растят неврастеников.

"скажите, это же у вас лабрадор?"
"нет,это ретривер!"
"А какая разница?"
А действительно, какая разница?
Наверно такая ж как между кокером и спаниелем или такая же как между немецкой и овчаркой.
ТОгда в чем прикол?

Если бы еще придумали футболки для ненормальных мамаш,которые от любой,даже маленькой собачки шугаются со своими детьми.Растят неврастеников.
:-)
А нам наоборот надо футболку типа "эта маленькая девочка собак не боится; да, её можно нюхать, лизать, ставить лапы, забирать палочку/игрушку и даже уронить; её можно даже обгавкать, чтобы больше не лезла; нет. ругаться не буду"
тк. моя малая(2 года 5 месяцев), выросшая на собачьей площадке. свято верит в то. что все собаки её любит и будут с ней дружить, и все мои запреты подходить к чужим собакам без спроса ни к чему не приводят - как только зазеваюсь она уже с кем-то "дружит".

:-)
А нам наоборот надо футболку типа "эта маленькая девочка собак не боится; да, её можно нюхать, лизать, ставить лапы, забирать палочку/игрушку и даже уронить; её можно даже обгавкать, чтобы больше не лезла; нет. ругаться не буду"
тк. моя малая(2 года 5 месяцев), выросшая на собачьей площадке. свято верит в то. что все собаки её любит и будут с ней дружить, и все мои запреты подходить к чужим собакам без спроса ни к чему не приводят - как только зазеваюсь она уже с кем-то "дружит".

:D:D:D
Истинное дитя собачников растет!:клас:

А насчет темки,у меня овчарка-длинношерстница,но на мой взгляд,на овчарку таки похожа,а вот не факт...:DДелали прививку от бешенства в ветклинике,недалеко от 8 хлебзавода,врач уколол,начал заполнять справку ,и глубоко
задумался:confused:,отошел в сторону,издалека присмотрелся...и еще больше задумался...:confused:
И спрашивает:"а что за порода?"
Хотела ответить : "пекинес":D,но вдруг в справке напишет...:D

такая же как между немецкой и овчаркой.
немецкая овчарка - это порода такая, а "овчарок" - десятки разных

такая ж как между кокером и спаниелем
"Коккер-спаниель" - это только английский или американский, а "спаниель" - тоже десятки разных спаниелей.

лабрадор - это конкретная порода, если точнее, то называетс она "лабрадор ретривер"; а ретриверов еще пять есть разных: голден, прямошерстный(или флэт), курчавошерстный, чессабик-бей и новошотландский.

Так что разница огромная!
Это как сказать. что нет разницы между породами "керри-блю" и "терьер"

Несколько раз мою собаку путали с другой породой, причем авторитетно заявляли, что я ошибаюсь в своих убеждениях и у меня скорее всего помесь, а питомникам верить нельзя, они там всё-равно документы сами штампуют :). Таким образом, мы уже успели побывать стаффом, кавказской овчаркой, мопсом, бульдогом и французским шар-пеем(ну тут хоть приблизительно угадали), еще в нас пару раз видели боксёра! :eek:
Поделитесь, ради интереса, какую породу видели в ваших питомцах :)

Ну наших лабрадоров неоднократно обзывали (причем авторитетно настаивая, из серии, "ну что Вы, у меня когда то была такая собака, уж я то знаю") - ротвейлерами, немецкими овчарками.

А еще тоже люблю вопрос: "А у Вас Лабрадор или ретривер"?

Сегодня нам пополнение в копилку к очень частому "лабрадору", оригинальному"золотистому э-э ротвейлеру")) - с опаской "это у вас алабай?")) Наверное, со страху наш безобиднейший собак показался стра-ашным огромным зверем.))

Сегодня нам пополнение в копилку к очень частому "лабрадору", оригинальному"золотистому э-э ротвейлеру")) - с опаской "это у вас алабай?")) Наверное, со страху наш безобиднейший собак показался стра-ашным огромным зверем.))

:D:DЯ под столом-алабай-это нечто!!!
На днях со своими двумя милыми барышнями породы золотистый ретривер следую по маршруту "дом-площадка для выгула". На встречу движется парочка влюбленных,которая уже издалека начинает извечный спор"Я говорю тебе это лабрадор" - "Да нет же,это золотистый ретривер!" Про себя думаю:" Ну наконец-то!!!" Поравнявшись со мной,девушка не выдерживает и интересуется породой,дабы разрешить спор. Я говорю ей,что она в своих предположениях была права! Лицо девушки озаряется радостью, она поворачивается к своему молодому человеку со словами"Ну я же говорила!". Мы рассходимся каждый своей дорогой, и уже позади себя слышу голос молодого человека " А МНЕ ВСЕ ТАКИ КАЖЕТСЯ,ЧТО ЭТО ЛАБРАДОР!!!!":іржач:

Ну наших лабрадоров неоднократно обзывали (причем авторитетно настаивая, из серии, "ну что Вы, у меня когда то была такая собака, уж я то знаю") - ротвейлерами, немецкими овчарками.

А еще тоже люблю вопрос: "А у Вас Лабрадор или ретривер"?

Мдааа, мне тоже иногда приходится общаться с "просвещенными" в этой области людьми,заявляющими,что раз у вас сука лабрадора ретривера, то у нас дома есть мальчик шоколадный и почему бы нам в этом свете не повязать наших детей?? Я отвечаю вежливо,что это разные породы,разные стандарты и тд, на что мне говорят "ну что вы мне рассказываете,я же вижу,что у вас лабрадор. Не хотите вязаться,так и скажите"... :(

А вот кстати на том же сайте есть футболка и про породу лабрадор ретривер:D

Вкладення

• лабрадор ретривер.jpg
    лабрадор ретривер.jpg
    153.6 КБ · Перегляди: 65
В продолжении темы про "алабая":)) и историй из жизни . В прошлом году ,отдыхая с собакой на море, к нам на набережной в Гурзуфе подошел мужчина и спросил,почему у вашей швейцарской овчарки уши не встали вовремя,наверняка она у вас бракованная какая-то:DЯ вежливо ответила,что это вообще не овчарка. Не сразу поверил, убеждал меня,что "одно лицо":rolleyes:

Кстати говоря, мне эта порода очень нравится. Знаю,что есть две разновидности белой овчарки: длинношёрстные и короткошёрстные
Балдею от первых :любов:Так что это сравнение было в некоторой степени даже приятно:girl:

Тест на сравнение под названием "Одно лицо":D
(фото овчарки взято из интернета)

Вкладення

• belaja_ovcharka.jpg
    belaja_ovcharka.jpg
    42.4 КБ · Перегляди: 77
  • Глори.jpg
    Глори.jpg
    81 КБ · Перегляди: 65
Останнє редагування:
Классная темка!!!
Нашу вот, белую швейцарскую овчарку, кем только не обзывали...
В основном, конечно, лайкой величают (к тому же фиговой, хвост-то не закручивается), лабрадором звали, дворняжкой и даже пуделем:eek:!
А недавно ребенок убил наповал!
Папа!- говорит,- Смотри, теленок!:D
А папа ему: - Ну какой же это теленок? Не видишь, собачка!
Не, (сын остался при своем) Это - ТЕЛЕНОК!
Во как!:іржач:

Вкладення

• IMG_0308.jpg
    IMG_0308.jpg
    114.4 КБ · Перегляди: 55
А недавно ребенок убил наповал!
Папа!- говорит,- Смотри, теленок!:D
А папа ему: - Ну какой же это теленок? Не видишь, собачка!
Не, (сын остался при своем) Это - ТЕЛЕНОК!
Во как!:іржач:

Какой продвинутый мальчик.))У нас немножко наоборот было. Дочка была в деревне, первый раз увидела теленка и говорит:" Ой , смотрите, слон!" Проходившая бабка заметила:"Городська дитина" ))

А у нас во дворе детки про младшего как-то сказали сказали: "Это лошадка, похожая на собачку".

У еще тоже был как-то забавный случай. Идем со всеми тремя мимо детской площадки, и тут один мальчик другому радостно как выпалит: "Смотри, смотри, три мушкетера!". Потом они даже безошибочно в старшем опознали Атоса (при чем совершенно не далеко ушли от истины, он мне тоже его напоминает ).

Какая хорошая темка!:клас:
Друзья называют нашего шар-пея Персея Мозг, потому что все извилины наружу :D, он хорсик, и на лбу практически нет шерсти.
А один...... любитель собак..... назвал искусственно выведенным бульдогом.
А еще была смешная история с ветеринаром, я писала когда-то на породном форуме.
Как-то муж пошел с ним в ветеринарку, нашего доктора не было, и у них с другим врачом произошел такой диалог при осмотре:
- Давно это у вас? (показывая на голову)
- Что именно?
- Завороты кожи на лбу.
- С рождения.
- И что, не беспокоит?
- Нет.
- Странно.

Давно нас не обзывали. На вопрос "Это лабрадор?" уже машинально отвечаю, это уже не интересно. Сегодня тетечка нас догоняет и спрашивает"Как ваша порода называется?" Отвечаю ей. Она говорит "Очень на мою собаку похожа!" Ну уж и не сомневаюсь, наверняка у нее лабрадор, но все ж переспрашиваю, что у нее за порода. Отвечает -шарпей:eek: На мое вот это самое выражение:eek: заверяет"Правда, правда- очень похож!":D

ну, на возглас "у меня такая-же :)" сразу можно понять, что имеют в виду, 4 лапы, хвост и нос
им этого достаточно для сходства :)

когда-то встречала определитель пород по-хелперски
там тигровые все стаффы, подпалые - ротвейлеры или доберманы, хвост бубликом - лайка, коротконогие - таксы и тыды

Мне часто доказывают, что мой длинношерстный немец - это помесь с кавказцем, когда я говорю, что собака у меня чистокровная, не верят.
А недавно гуляю со своей черненькой овчаркой, а в нашем городе она одна такая, подходит мужик, и спрашивает, что за порода. Я говорю: "Немецкая овчарка". Он уточняет :"Черная?". Ну что ему ответить?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Назад
Зверху Знизу